Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Город Горных Ветров » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Как и везде шумно.

0

2

Малина ходила по рынку и покупала себе нужные вещи. Через два часа торгов и брождения между лавок она купила почти всё ей необходимое. Теперь её было не узнать. Она переоделась, купила себе новую сумку, правда старой ей всё равно не заменить. И ей осталось посетить только оружейный магазин. В оружейном магазине она скупила ТАКОЙ арсенал, что несчастный страж, сидевший за лавкой, начал бояться её больше, чем гнева богов. Малина накупила оружия на 200 с лишним золотых. В том числе и новый арбалет. Конечно, она понимала, что без подозрений не останется, но теперь если на неё и нападут, то она сможет дать достойный отпор.

0

3

Рокси быстро добралась до рыночной площади и стала покупать себе новую одежду и оружия, на всякий случай. Теперь Рокси было тяжело узнать...

0

4

Когда Малина прыгала по крышам ларьков она заметила Рокси и выкрикнула:
- О, привет! Перенеси нас в Мирвирополь!
И спрыгнула с крыши к вампирке.

0

5

-Привет! В Мирвиропль? Легко. А зачем тебе? Кстати, ты уже знаешь наверно, нас везде ищут.- сказала Рокси.

0

6

- Телепортируй! Пока на не заметили... - выдохнула Малина. - Потом расскажу.

0

7

Рокси пожала плечами. И телепортировалась вместе с Малиной в Мирвиропль.

0

8

На площади фактически никого не было. Только какие-то тени шмыгали по углам.
Кассандра остановилась в тени большого полуразрушенного дома и стала ждать своих спутников.
...От нас чего-то хотят.... Наемница пробежалась внутренним зрением по площади. Пока все спокойно.

0

9

- Какие "поспим", если встреча намечается? Ты же хотел подраться? По ходу это и намечается. Или нет?

0

10

- Ну, раз тебе хорошо и раз у нас пока есть еще время, хоть смешной случай из практики приведи, что ли... все равно  тут  стоим пока...

0

11

- Ну, иди проспись тогда, как надо будет - позовем.

0

12

- Хрупенькие? Ну - ну... если мне что - то надо - из могилы достану. И разбудить для меня не проблема. Это я с виду такая тихая мирная.

0

13

- Хм, способов много... Вода, щекотка, мое пение, зажатый нос...

0

14

- Ну, так и лаской можно. :)  Причем еще какой... :flirt:

0

15

- А я и не говорила, что все приемы одновременно применять станем. Не  хочешь, чтоб силу применяли, куда более  мягким способом сработаем. :flirt:

0

16

- Да, блин, не тормози!!! Не хочешь по плохому -  будет по хорошему, что не ясно? И так и эдак можно... По выбору.

0

17

Малина шла медленным размеренным шагом, держась расстояния от этой троицы. В конце концов, ходить по улицам ещё никто не запрещал! Единственное, что её очень сильно раздражало - это слежка. За ними следили при чём очень внимательно. И она наверняка кому-то мешала своим присутствием...

0

18

А ведь парень её заметил... Просто поразительно!
"Непростые ребята..." - подумала Малина, продолжая идти меж пустых лавок. Как непривычно тихо. Интересно, а что сейчас творилось в Мирвирополе?
"Ааа, нет! Забудь всё, что было!" - твёрдо оборвала себя Малина. Перед глазами снова возник образ Ромео, к горлу подкатила горечь.
Малина решила продолжить свою слежку за троицей. Всё-таки уже даже ей было интересно, что происходит. А если в этом ещё и виновата великая воровская братия... то почему бы не помочь своим?

0

19

- Сказку? Хм, сказка сейчас всяко не катит, еще уснешь ненароком под нее... Стихи могу почитать, если уж на то пошло... Падет звезда к тебе в ладони, слепящим светом озарит и в водной глади в миг утонет, сорвавшись с рук, когда решит. Сияют воды тех озер, где звезды упокоились на век. Бег времени в воде не скор, в сто крат медлительней, чем человек. Легенды шествуют к нам сквозь века, хранят в себе лишь тени тех озер. А сами звезды тронуты слегка лишь бегом времени, ушедших пор.

Отредактировано Alarme (2008-05-26 20:32:06)

0

20

- Спасибо, я рада, что понравилась. Ну, если так  хочешь сказку, организую, только...

0

21

Кассандра не слишком вслушивалась в разговор спутников, а зорко смотрела по сторонам. Девушку из таверны она тоже заметила, но так как опасности со стороны её не ожидалось, наемница решила не беспокоиться.
- Скоро придут, - негромко сказала Кассандра, мрачно глядя по сторонам.
Ночь была темная, луны не было, и потому различить кого-либо было весьма трудно. Это напрягало. Зная обычаи воров, Кассандра не исключала того, что может в любой момент услышать вкрадчивый голос и ощутить лезвие у спины. ...Они не церемонятся... Наемница продолжала ждать.

0

22

Кассандра без восторга посмотрела на меч Либерума:
- Не кипятись, тебе не идет. И вообще, у меня большая нажеда уладить все без мордобоя. Так что не тупи ножичек.
...Хи-хи, дитенку сказочку хочется... Кассандра улыбнулась, хотя за повязкой улыбки не было видно. И хорошо, что не видно...
- Аларме, потешь реб... Либерума, а то он сейчас своей шашкой махать начнет.
Наемница задиристо посмотрела на Либерума.

0

23

- Сказки расказывают детям на ночь... Но раз ты взрослый... вроде... Расскажу печальную сказку. Не детскую. "Смех сквозь слезы" она называется... Я предупреждала, что сейчас не время для сказок. Но раз... Слушай.

...Она умела смеяться сквозь слезы. Вроде бы чего сложного: плакать и улыбаться одновременно? Но на самом деле это не так – то и просто. И она умела это делать, потому и пользовалась при дворе огромным влиянием и особой милостью короля. И презрением  придворных. Что в принципе было нормально.
Нила Гане, королевский шут. Многие ли шуты были женщинами? Да никто не был. Но королю Медику очень нравилось смотреть, как Нила смеется сквозь слезы. И она  смеялась. Ее обижали, если она не могла заплакать без причины, плакала и смеялась. А король хохотал. Нила семь раз пыталась сбежать из города, но тайная стража непременно ловила ее и ясно давала понять, что сотворит с ней, если она «еще хоть раз...». Король ничего не  знал о страданиях своего придворного шута, но если б и узнал, врятли приказал бы тайной страже прекратить свою деятельность касательно Нилы. Он слишком любил смотреть, как она плачет сквозь слезы.
- Моя улыбчивая Мокроглазка, почему у тебя такой утомленный вид? – всегда спрашивал король, после того, как Нила, выходя из застенков тайной стражи, представала перед Его Величеством.
- Ну что вы, Ваше Величество! – всегда улыбалась Нила, - Я чувствую себя прекрасно. И  я всегда к Вашим услугам.
- Да, сегодня мне что - то взгрустнулось. Развесели же меня, моя улыбчивая Мокроглазка!
И она веселила. И хохотал не только король. Хохотали все дивясь ее умению. Никто не принимал ее всерьез, но король выполнял любое ее желание. Королева и та не могла  похвастаться вниманием мужа, если где – то поблизости была «эта красноглазая дура с  идиотской улыбкой».
- Когда ты прекратишь издеваться над собой? – как – то раз спросила Нилу графиня Адре.
- Когда луна в полнолуние исчезнет с небосвода, - вздохнула шут.
- Этому никогда не бывать, - покачала головой графиня, - выходит никогда тебе не  успокоиться. Король к тому же никогда не отпустит от себя свою улыбчивую Мокроглазку.
- Никогда не говори никогда.
- Ну, исчезнет луна в полнолуние, чему никогда не бывать, и как ты уйдешь? Король тебя не отпустит. Ведь ты уже пыталась! У тебя это не получится.
- Посмотрим.
Через месяц пришла весть от придворных астрологов о том, что в следующее полнолуние состоится лунное затмение!
- Я же говорила, что луна исчезнет с небосвода, когда войдет в полную силу, - вздохнула Нила подошедшей графине Адре, вытирая лицо платком после долгого слезоизлияния, губы у нее уже сводило от улыбок. Король и его подхалимы все еще смеялись над Нилой и герцогом Катре, так удачно подавшему повод к появлению слез в глазах королевского шута. Никого не волновало, что же происходит в душе женщины, а не в глазах, ведь это  так неинтересно. Гораздо приятнее оскорбить, обидеть и посмеяться над слезами и вынужденной гордой улыбкой, готовой в любой миг смениться на отчаянную и забитую.
Полнолуние неминуемо приближалось, и уже весь двор знал о том, что шут собралась отставить короля после этой ночи. И все делами предположения и ставки о том, как именно она собирается это сделать и как долго пробудет в одиночестве.
Весь двор во главе с королем наблюдали лунное затмение и умирали от любопытства, что же придумает королевская улыбчивая Мокроглазка.
Нилы не было среди придворных. Когда затмение завершилось, и зажгли свет, на королевском троне сидела Нила, и по подлокотникам трона быстро стекали ручейки крови из ее перерезанных вен.

+1

24

Кассандра молча слушала сказку Алармэ. Она ввела её в задумчивое оцепенение. Когда сказительница закончила, Кассандра негромко произнесла:
- Это очень правдивая сказка.
Слушая Алармэ, наемнице показалось, что она видит несчастную, обреченную девушку, которую никто не хотел понять и пожалеть. И жалость в Кассандре смешивалась с гневом.
- У тебя и правда дар, Алармэ.
Немного помолчав, наемница продолжила:
- А хотите, я тоже кое-что расскажу?
Почему-то Кассандре неожиданно вспомнилась притча, рассказанная ей наемниками. Это была их светлая мечта и вера. То небольшое светлое пятно, которое освещало их жизнь.
- Это даже не история, а баллада.

Отредактировано Кассандра (2008-05-30 10:33:19)

0

25

Кассандра улыбнулась:
- Нет, это в другом ключе.
Чуть помолчав, она продолжила:
- Это старинная песня моего народа. Предание. Оно не жалостливое и не грустное. Мы поем его, вселяя друг в друга радость.
Сняв повязку с лица - все равно в такой темноте ничего не видно - наемница тихонько запела:
- Принесите мне все мои стрелы,
Принесите мне мой арбалет тоже.
Я боюсь, что они нам могут пригодиться
до того, как ночь окончится.

Однажды мир блестящей надежды
Этот мир не тот мир, который мы знали,
Только свет, остался сиять
Как особенность меня и тебя

Внутри себя, в мире камня
Мы не одни.

Я когда-то верил в ангелов,
Они были повсюду,
Нежная рука, ведущая меня,
Чтобы дать больше, чем я взял

Но я погибал тысячу раз,
Наблюдая за всеми этими ангелами
Их одинокие глаза преследуют меня,
Мы будем мстить им всем .

Внутри себя, в мире камня
Мы не одни.

Принесите мне мед и принесите мне эль,
Чтобы помочь нам лицезреть эту битву снова,
Удача будет благосклонна к нам,
Вместе, мы победим.

И они никогда не сломят наш дух,
Мы никогда не повернемся и не побежим,
И мы станем еще более сильными,
Когда мы стоим как один!

Внутри себя, в мире камня
Мы не одни

Принесите мне все мои стрелы
Принесите мне мой арбалет тоже.
Я боюсь, что они нам могут пригодиться
до того, как ночь окончится.

Кассандра допела, невидяшими глазами глядя перед собой, и замолкла.

0

26

Кассандра молча стояла, глядя вдаль. Потом медленно сказала:
- Ты не совсем так понял песню, Либерум. Здесь ддругое. Ангелы с нами, а мстим мы гонителям. Это песня мятежников. Долгая история. Вкраце так: наш народ ( а я родом не отсюда) покорили захватчики с Востока, и мы подняли мятеж. Представь такое: у тебя есть дом, земля и семья - все самое дорогое, нажитое непосильным трудом. И вдруг появляются люди, которые отнимают твои посевы, убивают родных, сжигают дом. И все те землепашцы, кузнецы, торговцы вынуждены оставить свое привычное дело, чтобы вернуть все это. Их мало, они не умеют драться - их же не к этому готовили. И тогда пробуждается гнев. Когда воинов мало и большинство из них даже сражаться-то толком не умеют, приходится надеятся только на собственные силы. И надеятся.
Помолчав она добавила:
- За мятяжниками стояли их жены, матери, дети. Здесь не до возвышенных принципов.
...Песня людей, знающих, что они идут насмерть. Они ушли, чтобы не вернуться...
Кассандра натянула повязку и замолчала.

Отредактировано Кассандра (2008-05-30 11:17:56)

0

27

Кассандра чуть улыбнулась, почти незаметно:
- Не переживай. Просто мне надо было сначала рассказать про историю песни.
Наемница похлопала Либерума по плечу и снова оглянулась по сторонам.
- Что-то они не слишком пунктуальны, - недовольно сказала Кассандра.
- Неужели так соскучилась? - раздался издевательский голос у неё за спиной.
...Черт!... Эта мысль на игновение опередила быстрое движение руки и сверкнувший во мраке клинок. Кассандра уклонилась и в повороте вынула из ножен кинжалы.
- Ребят, к нам гости, - почти весело воскликнула наемница.
От стены отделились семь теней. Из-за мрака были видны лишь силуэты. Нападть они не спешили.
- Как я понимаю, это была проверка, - шепнула Кассандра своим друзьям.
Воры молча смотрели на трех спутников. Наемница тоже не спешила завязать разговор.

0

28

- Либерум, блин, Кассандра же сказала, что хочет все миром решить. Вечно тебе только бы подраться! Пусть поговорит с этими людьми. Побить их ты всегда успеешь. :)

Отредактировано Alarme (2008-05-30 14:21:57)

0

29

- Вот видишь, даже кот твой за мирное урегулирование вопроса. А на счет темноты... Не думаю, что для них это особая проблема. Как впрочем и для нас. Мы же тоже в темноте хорошо видим.

0

30

- Да не упрекаю я тебя, угомонись. Просто можно было бы повежливее с нашими гостями. Может они у нам и не со злом?

0


Вы здесь » Царство Тени » Город Горных Ветров » Рыночная площадь