Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Город Горных Ветров » Улицы города


Улицы города

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Была ночь. Ни в одном окошке города не горел свет. В мусорных канавах пищали крысы и шипели коты. Девушка, закутавшись в плащ брела по улице, и только её отражающие свет глаза (как у кошки) блестели, приводя в неописуемый ужас. А вот она и нашла свою жертву. Какая-то ночная бабочка возвращалась с работы. Малина жадно облизала губы. Она не понимала, что происходит. Ей нужно было одно - кровь. Иначе она погибнет...
Ещё мгновение и невесомая чёрная фигура ударила кулаком точно в висок девки.
Находясь в состоянии охотницы, Малина не брезговала и спокойно присосавшись к артерии на шее, пила горячую кровь.
Закопав тело на ближайшем кладбище Малина отправилась в дорогу. Она больше не могла переносить этот надоевший город.

0

32

- Помнишь, она говорила... Ну, раз она наемница, может, она в каком - нибудь криминальном месте? Ведь есть же специализированые трактиры? Вот то же "Воровское  логово"? Может, туда заглянем?

0

33

Ромео появился незамеченный никем, затем немного постоял привыкая к этому миру и двинулся... Пройдя несколько шагов, он остановился перед трактиром...
" Нужно заглянуть и чего нибудь выпить!!! " - с головокружительной скоростью пронеслось у него в голове...

" Трактир Воровское логово "

0

34

Ромео, выйдя на улицу, помчался  к выходу из Города Горных ветров…
Выйдя из города, Ромео свистнул… Через мгновение, из за бугра выбежал конь на котором Ромео прибыл в город… Он сел на коня, сложил все вещи и помчался в Мирвирополь, на встречу своей судьбе…

«Мирвирополь - Битва при Мирвирополе»

0

35

Идя по улицам Каспер смотрел на смеявшихся эльфов которые поздравляли друг друга с победой…
«Чему они радуются… Пандемоний еще жив, и битва не окончена…» - пробормотал он себе под нос и вошел в таверну…

«Таверна»

0

36

Идя по улице Каспер встретил Феликса и тут же задал ему вопрос:
«Феликс, что случилось и где все?»
«Сир, мы долго не могли вас отыскать, мы уже начали думать что вы погибли… Ромео мертв… Эти вести дошли до нас из Ваквиры…» - лицо Феликса тут же погруснело…
Каспер долго стояв молча, затем кинул Феликсу пару фраз про то чтобы он навел порядок в городе собрал войско и направлялся на Мирвирополь… Сам же Каспер не раздумывая отправился в конюшню…
Отыскав своего коня он взобравшись на него поскакал в Мирвирополь…

«Мирвирополь – Битва при Мирвирополе»

0

37

К вечеру Дзирт добрался до главных ворот города.
- Иди домой Гвен, - он отозвал пантеру обратно на астральный уровень, поскольку не знал как к ней отнесется стража города.
Ворота были не заперты, но их охраняла стража из трех темных эльфов ( эльфы не были похожи на дроу, у них была светлая кожа и черные волосы) и одного человека, одетого не в доспехи, все они были вооружены пиками и мечами, на стенах города и в бойницах несли свою службу лучники - дозорные. Когда Дзирт подошел ближе его сразу же окликнули, а стража у ворот преградила ему путь, скрестив пики.
- Я следопыт, мне нужно где-нибудь переночевать... - ответил им Дзирт, скрестив руки - что было знаком не враждебности.
- Тебе здесь не место чужак, лучше убирайся по добру по здорову!- Его бесцеремонно перебил один из стражников. Наверху было слышно как лучники поспешно натягивали тетиву.
- Мы не знаем откуда ты пришел и зачем, и можно ли тебе доверять. - пояснил другой стражник, что был человеком и управляющим охраной города.
"Все тщетно..."- подумал Дзирт, развернулся спиной к воротам и двинулся было на север, чтобы обойти город, но его окликнул мелодичный женский голос.
- Постой странник... Откуда ты? Ты не похож на темного эльфа, я раньше таких не встречала.
Дзирт обернулся, перед ним стояла женщина лет тридцати - тридцати пяти, она была чуть выше него и одета в голубую мантию, которая как ни кстати подходила к ее синим глазам.
- Меня зовут Лафис, я из гильдии магов что на севере города, - и она указала на остроконечную башню, что возвышалась рядом с крепостью города.
- Мое имя Дзирт До'Урден,- слегка поклонившись, ответил Дзирт.
В воздухе зависло минутное молчания, стражники нервно переминались за ее спиной, но не вмешивались в разговор. " Видимо члены гильдии пользуются авторитетом у них",- заметил просебя Дзирт.
А тем временем женщина - маг с нескрываемым любопытством рассматривала отступника.
- Хм... ты наверное дроу? Вы ведь обитаете в нижнем Подъземье, ты даже не из этого мира. Как ты сюда попал? - поинтересовалась еще раз Лафис.
- Ты знаешь мой народ? - удивился Дзирт такой осведомленности.
- Знаю...но только по древним книгам, которые я еще до конца не перевела, там говорится о твоем народе и ваших светлых собратьев, и о мире...хм...Фауруун, кажется так.
- Фаэрун, - поправил ее Дзирт, - Я попал к вам от туда.
- Далеко же тебя забросила судьба, и где твоя эмблема дома? Ты одет как... следопыт.
- Могу тебя заверить я не принадлежу к обожателям пауков, и я никогда не служил богине моего народа Ллос. Я служу Миллики.
- Значит ты отступник, и это легко проверить.
Лафис создала чары которые обнаруживают ложь. Удостоверившись в правдивости слов Дзирта, она улыбнулась - первый раз за все время разговора. Женщина - маг кивнула охране и те расступились, открывая дорогу в город.
- Пошли...  У меня к тебе есть вопросы, наверно как и у тебя ко мне. - сказала она Дзирту.

0

38

Она отвела Дзирта в башню, все обитатели с большим интересом разглядывали дроу, для них он был диковинкой, а маги, тем более люди были самыми любознательными существами во всех мирах, и Дзирт это знал, и прощал им черезмерную любопытность.
Когда они остались наедине, отступник рассказал все о своем мире и о событиях, которые привели его сюда. Дзирт даже нарисовал карту тех мест где побывал или о которых слышал в землях Фаэруна.
http://s46.radikal.ru/i113/0808/37/6d130d0bfee1.jpg
Лафис в свою очередь поведала ему о Царстве Тени, и отдала карту этих земель.
http://s60.radikal.ru/i168/0808/35/aed48439cdb8.jpg
- Значит ты ищешь Керумфу, я слышала об этом артефакте - это амулет в форме двух драконов поедающих друг у друга хвосты. Но ничего более про это я сказать не могу, тебе может почь только мой отец, но сейчас он в Мирвирополе. Сейчас там идет схватка с демонами. И я надеюсь он в порядке. - сказала с надеждой Лафис.
- В таком случая я отправляюсь туда. - твердо решил Дзирт.
- Там опасно, будь осторожен, и если найдешь моего отца - Терон Лимвал его имя, то передай ему это письмо, - и Лафис протянула Дзирту свиток.
Уже к следующему утру Дзирт был в пути вместе с небольшим отрядом воинов, направляющихся к столице.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-08-24 19:54:31)

0

39

Отряд состоял из 60 человек и 30 темных эльфов.Во главе его был человек высоко роста, и в ширине плеч был просто огромен, звали его Тургот. Он не питал особого доверия к Дзирту, и приказал следить за дроу двум эльфам. Те в свою очередь не спускали глаз с него. Дзирт шел то сзади, то справа, то слева, постоянно перемещался вдоль всей колонны. И вдруг он подошел к командиру.
- Впереди засада, - тихо, так чтобы его мог слышать только Тургот, сказал Дзирт.
- Откуда тебе это известно? - с подозрением спросил его командир.
- Я это чувствую... Будте начеку ,- и отступник был прав, так как он уже начал ощущать эманации меча - Ледяной Смерти, который всегда жаждал смерти инфернальных существ.
И Дзирт отправился вперед, он перемахнул через небольшой холм и вошел в лес, через который лежала прямая дорога в Мирвирополь.
Деревья в этом лесу были серыми и голыми, в воздухе был легкий запах серы и мокрого угля. Глубину леса скрывал туман,
он стелился   по земле и был словно живым - расступался и убегал от каждого шага.
- Приди ко мне... Гвен.
И через секунду Дзирт шел бок о бок со своим лучшим другом. Гвенвивар сразу же почувствовала опасность и прижала уши, грозно рыча.
- Тихо...они рядом я знаю. - успокоил ее Дзирт. Гвенвивар шмыгнула в туман и исчезла. На лице Дзирта появилась лукавая ухмылка, они с Гвен ни раз разыгрывали эти действия, и он знал, что его подруга появится в самый нужный ему момент. Сам Дзирт спрятался за иссохшим деревом, почти слившись с силуэтом как это умеют только дроу.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-08-21 10:19:41)

0

40

Вскоре в лес вошел весь отряд, все его члены были при оружии и готовыми к схватке.
Из тумана появилось множество рогатых силуэтов и каждый был как минимум в двое больше любого воина из отряда, они двигались так чтобы окружить людей и эльфов. Но командир приказал остановится и занять оборонительную позицию, усилив правый и левый фланги. Застать врасплох - такова была тактика врага, но благодаря чутью Дзирта все повернулось иначе. Первый из демонов, кинувшийся на центр позиции людей, был сам застигнут врасплох, на его пути оказался сам Тургот с огромным боевым молотом, который грузно опустился на омерзительную голову демона. Рогатая тварь дернулась, остановилась  и осела под тяжесть оружия, а Тургот уже переключился на следующего врага, со словами: " А чертов эльф был прав!...Лучники залп!"

0

41

http://rutube.ru/tracks/935483.html?v=a … 67b6873db6

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-08-21 11:14:50)

0

42

Мимо Дзирта неслись демоны рыча и скалясь. Когда битва была в самом разгаре, он вынырнул из-за своего укрытия и первым же ударом сразил ближайшего демона перерезав сухожилья ног и проскользнув у него под носом, Дзирт вонзил ему в пах Ледяную Смерть. Клинок быстро сделал свою работу, отобрав у демона все силы и он был уже мерт до того как упал на землю.
Откуда-то сверху появилась Гвенвивар - шестьсот фунтов ярости, клыков и когтей, и обезопасила фланг Дзирта, разбросав двух тварей как щенят.
Группа рогатых тварей учуяла новую опасность в лице дроу и его кошки и кинулась его окружать, но эльфа уже не было на том месте где секундой раньше его заметили враги. Вдруг они начали падать как подкошенные, барахтаясь и норовя снова встать - это клинки Дзирта работали в сумашедшем танце смерти. Ряды демонов нарушались там где появлялся отступник и это заметил Бельтазир - демон возглавлявший засаду, он гневно поднял свой топор и ринулся туда где по его мнению должен был находится Дзирт, но его там не было. Тогда он выбрал себе другую цель - Тургота. Командир стоял как скала среди беснующегося моря, круша своим молотом треклятых тварей.
Бельтазир отпихнув ближайшего воина ринулся прямо на Тургота. Но командир не успел заметить движения сзади, так как опускал свой молот на адскую тварь что имела вид собаки с двумя головами, и обух вражеского топора угодил ему прямо по затылку.
Дзирт все это видел, и помчался прямиком к главарю демонов, застав его врасплох. Один клинок вспорол Бельтазиру его кожистые крылья вонзаясь в позваночник, а второй - Ледяная Смерть угодила под немыслимым углом прямо в пасть чудовища. Демон захлюпал горлом и тяжело свалился на своих же собратьев.

Вскоре битва была окончена, та малая часть демонов что уцелела бежала в гущу леса, но и из них мало кто уцелеет, поскольку Гвенвивар не устала и гналась за ними еще долго, пока Дзирт не отозвал ее обратно домой залечивать раны.
Командир отряда лежал неподвижно и тяжело дышал, пару воинов уже начали поднимать его на носилки. К ним подошел Дзирт и Тургот очнулся на короткое время, сказав эльфу: " Я благодарю тебя, сегодня ты спас им жизнь...и возможно мне..." И дыхание Тургота оборвалось навсегда.

+1

43

После скорых похорон Тургота, они двинулись дальше. До Мирвирополя отряд добрался без проблем и готовым к новой битве...

<<Битва при Мирвирополе>>

0

44

Через три дня Дзирт был уже у восточных ворот города. Как нистранно, но стражники пропустили его без лишних вопросов, и тут дроу понял почему; за воротами его ждала дочь Терона Лимвала - Лафис. Она, улыбаясь, поприветствовала его.
- Я вижу ты добрался без особых проблем, - промурлыкала женщина - маг.
Дзирту все это показалось странным, что-то ту не так, он не мог избавиться от чувства что его используют.
- Значит отец тебя предупредил. - утвердительно сказал дроу.
На что Лафис снова ему улыбнулась. Они побеседовали еще немного и Дзирт направился в таверню "Воровское логово", по совету Лафис, он мог там купить любую информацию о ком угодно.

<<таверня "Воровское логово">>

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-09-08 14:51:47)

0

45

"И я снова здесь", - мрачно подумала Малина, неторопливо шагая по улицам города. Она старалась придерживаться тёмных и узких переулков, оставаясь незамеченной. От долгой дороги, ноги натружено гудели, а голова требовала отдыха. Дорога вампирке предстояла одна - в таверну.

0

46

Некромант очутился на одной из улочек города...здесь было тихо ,люди спали,лиш один бродяга выпучив глаза уставился на появившегося некроманта...
-ты..ты как здесь оказался?..-судорожно спросил бродяга...
-это не важно...скажи лучше где здесь здание казны города...
-ээ...эта информация стоит денег... с тебя 5 золотых!-бродяга в момент оживился увидев как некромант выкинул на землю деньги...
-Говори да побыстрее что ты знаеш о казне...
-Казна находиться под казармами которые охраняют солдаты...там же и склад продовольствия...
-Спасибо я услышал достаточно...
У некроманта был план как добраться туда...он свернул на одну из улиц и встал около деревянного домика..."устрою ка я пожар...в панике людям будет не до меня"...Некромант быстренько начертал заклинание и поджог дом...пламя быстро охватило крышу...некромант собирался уходить как вдруг из переулка вышел патруль из пяти солдат...некромант побежал в сторону казарм  ,но солдаты его заметили и погнались за ним...

0

47

Некромант долго бегал кругами ища здание казармы....за ним уже бежал весь гарнизон города Горных ветров....стрелы свистели около него ,но Азгард продолжал бежать...наконец скрывшись за поворотом Некромант прыгнул в бочку стоявшую под водостоком...около него пробежало человек двести ,но так его некто и не заметил некромант вылез и посмотрел на соседние здание...Это и были казармы...некромант зашел туда и сразу обнаружил люк ведущий в погреб...как ни странно ,но в казарме никого небыло...Азгард быстро вскрыл люк взорвав его и спустился вниз...пройдя по корридору он обнаружил две комнаты и спящего охранника...в одной комнате лежали горы золота,некромант быстро очертил их истратив весь телепортационный мел и телепортировал в Виквиру...во второй комнате был склад продовольствия,некромант благополучно его сжег и уже хотел телепортироваться ,но вспомнил что мел закончился...и поэтому ему пришлось идти пешком....Азгард вышел на улицу , но не успев пройти и несколько домов некромант заметил большую, разяренную  толпу жителей с факелами топорами и ножами,к несчастью некроманта толпа тоже заметила его...пришлось бежать на этот раз к городским воротам....

0

48

"Уф...все дальше бежать просто немогу..."-некромант снова спрятался в той же бочке,закрыв себя крышкой сверху...может быть она во второй раз спасла ему жизнь...люди опять пробежали мимо не заметив Азгарда..."Нужно здесь переночевать..а утром я зайду на рынок и куплю себе мел..."-некромант поставил на бочку защитный барьер и пытался заснуть..."Черт щас бы кровать хорошую...я ж здесь не засну ,хотя...."-некромант достал из сумки сверток с высушенной травой ,забил себе папироску,поджог ее магией и начал курить...вскоре бочка наполнилась сладким дымом травы и некромант заснул...

0

49

Некромант очутился в каком-то большом зале где сидели люди....
-Тихо.. тихо..я прошу тишины...-сказал человек в белой мантии на трибуне...и люди замолчали...
-Казна города Горных ветров украдена...и мне кажется что это дело одного и того же человека...некроманта...
-Это того что захватил Виквиру?-выкрикнул один человек из аудитории..
-Да он самый...
-Так осадим Виквиру и выбьем свое золото назад...
-Осаждая Виквиру мы можем потерять армию...но нам придется это сделать и как можно быстрей...боюсь что некромант открывает двери в другие миры...и может получится как с демонами...нам придется штурмовать Виквиру...
-а если некромант отобьет город или армия завязнет там?
-В любом случаи у нас нет выбора,некромант до того ослабил наши тылы что мы не можем взять не одного крестьянина придется расчитывать только на регулярную армию...сколько сил у некроманта?
-примерно 10 тысяч человек...
-у нас всего 15 тысяч,придется расчитывать на опыт солдат и офицеров....да и кстати надо попробывать захватить некроманта это бы облегчило нам задачу...
Некромант проснулся, это был всего лиш сон или видение,Азгард вылез из бочки и пошол на рынок.....

0


Вы здесь » Царство Тени » Город Горных Ветров » Улицы города