Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Древний город Урулосс


Древний город Урулосс

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Этот древний город строился ещё во времена драконов, задолго до появления Роксаны. Да и человечество тогда ещё не достигало должного развития. Немногие знаю, где скрыт он. Да и имён у него слишком много... Те, кто проникают в город Красного Дракона, определённо находят новые страшные и опасные загадки. А кому под силу решить их, становится во истину сильным.

0

2

Спутники шагнули за ворота и оказались в древнейшем городе, где некогда существовали ещё драконы. Впрочем, здесь они и вымерли. Малина что-то помнила из курса истории о битвах с драконами. Конечно они были очень сильны, но люди брали количеством. А после эпохи Роксаны, они исчезли окончательно. По крайней мере так было принято считать.
Вампирка не скрывая восхищения таращилась на древние руины, в которых сохранилась печать мощи и власти. А ещё... это место было очень насыщено Сило. Никогда прежде вампирка не была в таких местах, где она могла брать Силу из окружающего пространства. Но здесь воздух буквально кипел ей.
- Ой, что-то у меня голова кружится, - не понимая значем, сообщила Малина.

0

3

Я отложил в сторону книгу и протер рукой уставшие глаза. Руническое письмо книги было мелким, местами потертым и очень трудным для перевода. Собственно, чтобы перевести эту книгу, я сначала прочел с десяток других. Но библиотека этого  города хоть и была так же заброшена как и сам город, но сохранила довольно в приличном состоянии, большую часть книг. А книги здесь конечно были потрясающие. За них любой уважающий себя маг отдал бы незадумываясь одну из рук.
Мне повезло. Я не отдал ни одной из рук. Хотя отгрызть мне не только руку, но и голову, хотели, да и хотят в этом городе многие. Этот город наполнен различными ловушками, чудовищами и прочими опасностями. Даже, здесь в парке, прежде чем сесть с книгой, нужно поставить вначале защитное поле.
Я взял в руки книгу и бережно провел по ее переплету сделанному из человеческой кожи и украшенному медью.
Внезапно я почуял большой всплеск магии. Собственно удивил меня не сам выброс магии - этот город был наполнен ею, а то, какая это была магия...
- Не может быть... - прошептал я, и подхватив книгу побежал к главным воротам города.

0

4

Ревилл повернулся к спутникам и сказал:
- А теперь нам надо найти неизвестный предмет...Начнем?
Рев заглянул в первое же строение, но ничего не обнаружив, пошел к  центру города....

0

5

Я стоял за углом, наблюдая с помощью магии за неожиданными гостями. Магическое око показывала, что пришедшие, тщательно обыскивают город, все ближе и ближе подбираясь к моему укрытию. Выхода было два: либо тихо проскользнуть к ним в тыл и наблюдать уже оттуда, либо выйти им навстречу.
"И, что выбрать?" спросил я себя.
КОнечно победило любопытство и самонадеянность. Наложив на себя предварительно парочку защитных заклинаний "А кто их знает?", я вышел из-за угла и пошел им навстречу по центральной улице города, готовый в любой момент выхватить свои мечи.

0

6

Вдруг в голове Ревилла раздался голос Двара: "Вы не одни здесь.  Прямо вам навстречу идет темный эльф. Не могу сказать, как он настроен, но на нем защитные заклятья.
Ревилл выхватил свой меч, который запылал невыносимо ярко и тоже пошел навстречу незнакомцу.

0

7

- А теперь нам надо найти неизвестный предмет...Начнем? - уточнил Ревилл, готовый уже приступать к поискам.
- Подожди, Рев! - крикнула ему в след Малина. - Боюсь, без Дзирта ты ничего не найдёшь!
Но эльф не послушал её, скрывшись в ближайших громадных развалинах, всё ещё сохранивших очертание богатого дома.

Малина Осталась с Дзиртом и Нарвиниэль.
- Так что делать? - спросила вампирка.

0

8

Дзирт простоял с минуту, ослепленный дневным светом, пока не перестроил свое зрение с теплового спектра на обычный.   
- Так что делать? - спросила вампирка.
Дроу ни сразу услышал Малину, его впечатлила архитектура древнего города. Острые шпили башен, огромные анфилады, стрельчатые арки, скульптуры драконов, обильные выпуклые украшения — статуи, барельефы, висячие арки, причудливая каменная резьба — богато украшали здания изнутри и снаружи, величественные порталы (двери) - все это придавало особую торжественность руинам.
Но не смотря на внешнюю красоту, Дзирта не покидало чувство надвигающейся опасности. Он остро ощущал магические эмонации этого места, и они были отнюдь не дружелюбно настроены к непрошеным гостям. 
- Нужно идти дальше, в гору...Здесь оставаться опасно, - ответил эльф.

0

9

Dzirt Do'Urden написал(а):

- Нужно идти дальше, в гору...Здесь оставаться опасно, - ответил на вопрос вампирки эльф.


- Ага, - кивнула Малина. - А можно теперь пояснее, что мы ищем и где это искать? А то что-то не хочу, как Ревилл скитаться по руинам... Как я помню, нам нужен дракон... Они правда, вымерли, ну да ладно.

0

10

- Ага, - кивнула Малина. - А можно теперь пояснее, что мы ищем и где это искать? А то что-то не хочу, как Ревилл скитаться по руинам... Как я помню, нам нужен дракон... Они правда, вымерли, ну да ладно.
- Мы кажется об этом уже говорили в таверне.
Дзирт взглянул на верхушку горы, в надежде заметить признаки пребывания дракона, но ничего не увидел, кроме белесых шапок на фоне голубого ясного неба. Зато эльф отметил: склон горы настолько крут, что малейшая неосторожность могла привести к катастрофе, снег здесь долго не задерживался, и это было видно по руинам города, почти на половину погребенным под тоннами снега. И тут вдруг дроу поймал себя на мысли о желании узнать историю этого огромного горного города и его жителей. Дзирт с детства был любознателен.
- Интересно, - лишь проговорил он, обводя взглядом древние строения. И озорно улыбнувшись Малине, начал двигаться в сторону большого округлого здания.

0

11

Погода была прекрасна, дул прохладный ветер с вершины горы, а снег поблескивал в свете солнца. Древний город казался чем-то сказочным.
- Интересно, - загадочно сказал Дзирт Малине.
Нарви подошла поближе к ней.
- Вечно ему не иметься, - со смешком сказала эльфийка.

0

12

Вдруг из развалин вышел Рев и сказал:
- Мы не одни.
И показал на силуэт приближающегося незнакомца...

0

13

- Интересно, - лишь проговорил Дзирт, обводя взглядом древние строения. И озорно улыбнувшись Малине, начал двигаться в сторону большого округлого здания.
- Да уж, интересно, - ответив ему неменее интересной улыбкой, сказала Малина.
Нарви подошла поближе к ней.
- Вечно ему не иметься, - со смешком сказала эльфийка.

- Да ладно тебе, древний, красивый город. И правда интересно же! - ответила эльфийке Малина, обводя взглядом стены и пики строений. - Уж лучше перехода по подземельям.
Вдруг из развалин вышел Рев и сказал:
- Мы не одни.
И показал на силуэт приближающегося незнакомца...

Малина посмотрела в сторону, куда пошёл Дзирт, затем повернулась к Ревиллу.
- Хм... а это что за гость? - вглядываясь в сторону, куда показал эльф, пробормотала вампирка, положив руку на рукоять клинка, висевшего на поясе.

0

14

Теперь и Нарви заметила незнакомца, он двигался уверенно в их сторону и по всей видимости был магом.
- Это маг, скорее всего мородер.
На всякий случай эльфийка достала из-за спины лук.

0

15

Я спокойно приблежался к компании, состоящей из очень разношерстной компании. Больше всего меня удивил дроу - не ожидал встретить его на поверхности. Интересно зачем они пришли в этот город? Может как и меня их сюда вынесло случайно?
Кстати они кажется довольно воинственно настроены. В принципе правильно. Что можно ожидать от эльфа, который выходит им на встречу из руин древнего города.
"Надеюсь они не примут меня только за монстра какого-нибудь" пронеслась в голове мысль.
- Приветствую! - сказал я поднимая вверх руки. И от стрелы и от магии и от клинка меня убережет моя защита. Поэтому я мог позволить себе такой миролюбивый жест.

0

16

- Приветствую! - сказал незнакомец, поднимая вверх руки.
"Точно маг, я чувствую твою силу", - подумала Малина, сурово взглянув на незнакомца. Эльф... тёмный.
- Здравствуй, - поздоровалась вампирка, наконец улыбнувшись, но руку с клинка она не спешила убрать. - Уверен в себе. Кто будешь?

0

17

- Меня зовут Анхоран, - ответил я. - Могу я поинтересоваться кто вы?

0

18

- Меня зовут Анхоран, - представился эльф. - Могу я поинтересоваться кто вы?
- А мы путешественники. Меня зовут Малина, а это Нарвиниэль, Ревилл и ещё Дзирт там вон, среди руин бродит, сейчас вернётся, - ответила вампирка в её любимой непринуждённой манере. - Руки можешь опустить... На нежить вроде не похож, на демона тем более.

0

19

- Я бы удивился, если бы был похож, - улыбнулся я опуская руки.
"Интересные личности" подумал я, разглядывая их.

0

20

Анхоран Алхор-Эрн написал(а):

- Я бы удивился, если бы был похож, - улыбнулся Анхоран, опуская руки.

- А я бы нет, - усмехнувшись, сказала Малина.
"Ага, как же, сама нежить..." - подумала она про себя.
- Можно полюбопытствовать, как ты сюда попал? - легко и непринуждённо спросила вампирка, убирая руку с клинка.

0

21

- Можно полюбопытствовать, как ты сюда попал?
- Можно, - усмехнулся я, - Я сюда пришел.
"Следующий вопрос, будет зачем"

0

22

- Удивительно! - округлив глаза и изобразив огромное удивление, произнесла Малина. - Просто интересно, как ещё можно сюда попасть. Только ли через подземные ходы. А то непохоже, что ты тут живёшь.

0

23

Я рассмеялся. "Ладно расскажем".
- Я маг и попал сюда с помощью портала. Дело в том, что я ищу одну эльфийку, подумал, может она здесь, она всегда любила заброшенные города. Вы ее случайно не знаете? Худошавая, темноволосая, глаза без зрачка, зовут Тэа Тхэннэ Алтээй.

0

24

- Тэа... Тхэннэ... Алтээй... - пробормотала Малина, пытаясь вспомнить что-нибудь похожее. Но ей это так и не удалось. Уж такое бы имя она запомнила.
- Нет, я такую не встречала, - сказала она. - А вот про глаза без зрачка интереееесно... Она некромантией часом не увлекается?

0

25

- Нет, посто мы из одного места, где у всех зрачки одинаковые, - усмехнулся я, откидывая со лбы челку, чтобы девушка смогла рассмотреть мои глаза, абсолютно черные, совершенно не имеющие зрачка.

0

26

Малина пригляделась к глазам Анхорана и увидела там только беспроглядную черноту... Это немного смутило её.
- Ух ты, - протянула она, не в силах отвести глаз.

0

27

Ревилл пригляделся к глазам незнакомца и про себя подумал: "Ну...Немного колдовства и у тебя глаза хоть в полоску...Хотя сильные колдуны, такие как Двар, предпояитают маскировать свои отличия от обычных..."
Рев не произнес не слова, решил дальше посмотреть за действиями  Анхорана...

0

28

То как они отреагировали на мои глаза меня, как ни странно позабавило. А должен был уже привыкнуть по идее. У меня эти глаза с рождения, да собственно как и у всех эльфов моего ордена. Мутация, которой я не стесняюсь и маскировать как это делают некоторые - не собираюсь.
- Можно поинтересоваться зачем вы сюда пришли? - спросил я, - Может я смогу вам чем-то помочь? Я тут уже довольно долго.

+1

29

Дзирт скрылся в тени здания за величественной колоннадой. Он пристально наблюдал за незнакомцем, который без опаски приблизился к Малине и остальным.
- Приди ко мне, Гвен, - тихо позвал дроу свою подругу. Через мгновение пантера стояла рядом с эльфом в ожидании.
- Проверь руины, - попросил Дзирт, зная что Гвенвивар, как астральное животное, прекрасно видела все магические ловушки. Сам он двинулся в сторону остальных путников, вернув клинки в ножны.
- Что-то уж больно людное место...- на ходу бросил он и обратился к Малине,- Вы знакомы? Кто это?

0

30

- Можно поинтересоваться зачем вы сюда пришли? - спросил Анхоран, - Может я смогу вам чем-то помочь? Я тут уже довольно долго.
- Мы кое-что здесь ищем, - осторожно начала Малина. И тут к ним подошёл Дзирт.
- Что-то уж больно людное место...- на ходу бросил он и обратился к Малине,- Вы знакомы? Кто это?
- Это Анхоран, случайны путешественник, - ответила Малина. - Может ты Дзирт пояснишь, что мы здесь делаем?
Вампирка не решалась рассказать о их путешествии сама. Пусть он расскажет всё так, как нужно.

0


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Древний город Урулосс