Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Сухоров » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

- Ну-ну, - фыркнул жрец. - Ну попробуй подойди!

0

32

Малина улмыльнулась, щёлкнула заострившимися клыками и сделала выпад вперёд. Она помнила, что перед ней ещё и маг и была готова в любой момент поглотить и его силу.

0

33

Мгновение и вспышка. Дзирт оказался на какой-то улице. Вид у него был ужасный, окровавленные клинки он до сих пор сжимал в руках, одна из которых была в ожогах от кислоты, которая содержалась в слизистой песчаного ската. Белые волосы дроу были испачканы алой кровью монстра в перемешку с песком. Охотник постепено затихал и сознание Дзирта пришло в норму. Первым делом он нащюпал в кармане статуетку пантеры, это означало что Гвенвивар ушла домой и теперь залечивает свои раны на астральном уровне.
На улице послышались тревожные речи. Множество зевак собрались посмотреть на дроу. Кто-то даже начал звать стражников, которая не заставила себя ждать и уже пробиралась сквозь толпу с явными намерениями схватить зачинщика беспорядка и волнения среди местного населения. Дзирт не стал дожидаться их прибытия и быстро, не смотря на боль в ранах, шмыгнул как заправский асасин в узкий проулок. Он поднялся на крышу и пересек пару кварталов, сбив тем самым стражников со следа. " Нужно найти остальных и предупредить, похоже гостей здесь не любят," - мысленно заключил Дзирт.
Первым он нашел Малину и застал перепалку, которая состоялась между ней и светлым эльфом. Причина гнева светлого эльфа Дзирту была понятна, и эта причина уже удерала во весь опор по проулкам. Если бы не этот эльф-маг, то дроу сам бы поступил бы так же.
Отступник решил вмешаться, пока Малина не наделала глупостей, иначе путником пришлось бы дело иметь не только со стражниками но и с местными светлоухими. Дзирт спрыгнул с конька крыши и оказался между  вампиром и эльфом.
- Прекрати, Малина! - гневно обратился дроу к ней и продолжил, говоря светлому эльфу, - Прошу простить ее несдержанность, мы скоро покинем этот город.
Дзирт прекрасно понимал что одними извинениями тут не обойтись. И если бы завязалась драка, он не знал против кого будут обращенны его клинки.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-02-20 11:46:44)

0

34

Зола все еще оглядывалась как заметила что Малина отошла в ближайшие переулки. Придав своему телу скорость энергетического ветра Зола последовала за ней. "Похоже что вампир голоден и этот светлый эльф..." промелькнуло у Кровенны в голове. И вот Малина уже хищно пьет кровь парня а маг кидаеться что бы защитить его. Зола медленно потирает висок боль проходит. Неуспели эти оба подраться как Зола уже слышит крик приближающегося Дроу.
-Хм..это из за него столько проблем? скорее самой себе произнесла Зола и посмотрела на ползущего мальчишку.
Медленно подойдя к нему Кровенна схватила его за горло. Он начал извиваться, но Зола подняла его к уровню своих глаз и впилась красным взглядом в его глаза. В одно мгновение его агония прекратилась теперь он как завороженный смотрел на Золу, все его мысли были поглощены красным сиянием глаз. Она отпустила его, мальчик медленно сделал шаг на встречу эльфу, тот в руках держал мечь. Зола щелкнула когтями и парень бросился, на мечь мага эльфа, распарывая себе живот, секунда боли и он затих. Мило ухмыльнувшись Зола посмотрела на мага и сказала облизав свои губы.
-Вы убили невинного ребенка зачем? Боюсь мне придеться позвать сражу....

0

35

Сапфир разозлился. В переулке стало слишком людно. Придется поправить... Он поспешно отбросил от себя эти мысли, но меч не опустил. Он сомневался, что приятели вампирки могут быть белыми и пушистыми.

- И что вы мне предлагаете ещё делать? - поинтересовался он у тёмного эльфа.

Отредактировано Сапфир (2009-02-20 12:26:44)

0

36

Зола усмехнулась и произнесла рассматривая свои когти
-Ну во первых тело ребенка надо похоронить, вы же не думаете что этим должны заниматься мы? Во вторых это неуважительно так надменно смотреть на жажду крови. Малина вампир и ей это нужно, а вы встали между ней и ее пищей. Не думаю что вам бы понравилось что долгожданный оазис в пустыне отбивал бы от вас какой нибудь маг.
Кровенна выгнув бровь посмотрела на тело парня которое все еще свисало как кукла надетое на мечь мага.

0

37

"Ррр... Какая ты дура Малина. И какой же  театр развели твои друзья!" - промелькнуло в сознании вампирки, начинавшей приходить в себя.
- Между прочим я до сих пор голодная, - сказала Малина, глядя на несчастного парня, нанизанного на меч. Она бы не довела до такого кощунства... - А теперь мне кажется нам всем, господа, надо бежать. А то вон стражники уже латами гремят.
Зола усмехнулась и произнесла рассматривая свои когти
-Ну во первых тело ребенка надо похоронить, вы же не думаете что этим должны заниматься мы? Во вторых это неуважительно так надменно смотреть на жажду крови. Малина вампир и ей это нужно, а вы встали между ней и ее пищей. Не думаю что вам бы понравилось что долгожданный оазис в пустыне отбивал бы от вас какой нибудь маг.

- Некогда его хоронить, - сказала Малина. Затем она в плотную приблизилась к Золе.
- Я не знаю, почему ты меня защищаешь. Но прошу, в следующий раз методы более гуманные применяй.
- Маг! Брось эту гадость и пошли с нами, мне ещё надо поговорить с тобой, - крикнула Малина Сапфиру, а затем остальным:
- Уматываем, господа! Надо притаиться где-нибудь...
"Почему в моей жизни ничего не может пройти гладко и так как хотелось?" - мучал её сознание вопрос.

0

38

Дзирт с ужасом наблюдал как мальчик насадил себя на клинок светлого эльфа. Все дроу имели врожденную способность чувствовать эмонации магии в том числе и ментальной, и Дзирт не был исключением. Он понял, что или точнее кто толкнул мальчонку на самоубийство. Его тело грузно соскользнуло с меча и упало на землю.
Со стороны главной улицы уже доносились крики стражы и путники собирались скрыться.
Дзирт склонился над телом убитого и увидел как последняя искра жизни потухает в глазах юноши. И сам не замечая того, дроу с такой силой сжал эфесы своих клинков, что костяшки на его руках побелели. Он с яростью и ненавистью взглянул на Золу.
- Молись своим богам, тварь! Сейчас ты пожалеешь, что появилась на свет! - выпалил Дзирт с твердым намерением покончить с жрицей.

0

39

- А я ничего не понял! - с идиотской улыбкой пропел Сапфир. Он накинул на лицо капюшон - не хватало, чтобы его объявили в розыск ещё в одном городе, - и отправился за вампиркой. Всё-таки она была единственной, кого он знал.

0

40

- Дзирт, остынь! Я бы его всё равно убила, - сказала Малина, бросившись к дроу. Она положила свои руки на его ладонь, сжимавшую клинок. - Прошу, пошли!

0

41

- Сейчас  поворот на лево... а там провал в канализацию, - жрец ухватил эльфа за рукав и потащил за собой. - Ни один стражник туда не сунется!

+1

42

Нарви немного отстала от всех и следовала по следам Малины и остальных, это было совсем не сложно. По встревоженным вздохам гаражан и крикам стражи, она поняла, что всем им грозит беда. Путники побежали на лево и скрылись за углом. Неожиданно эльфийка наткнулась, как ей с перва показалось, на труп мальчика, но чутье клерика ей говорило, что в этом  теле еще теплится жизнь. Несмотря на шум приближающейся стражи, Нарви положила обе ладони на страшную рану в груди мальчика и запела заклинание конвергенции и часть ее жизненной силы начало плавно перетекать в тело умирающего исцеляя рану.  Она приподняла его голову и удовлетворительно вздохнула, когда мальчик открыл глаза и с ужасом в глазах начал озираться по сторонам. Он попытался встать но рана еще была серьезной и поэтому единственное что сейчас он мог сделать - приподняться на локтях и снова свалиться на землю.
- Ты поправишся, скоро, - с улыбкой сказала эльфийка и щелкнула его по носу. Нарви заметила следы клыков на шее у мальчика.

0

43

Сапфир магией откинул в сторону решетку люка и толкнул эльфа туда. Он обернулся к осталным:

- А ну живо сюда!

0

44

Яркая вспышка, и Ревилл оказался в каком-то городе. Судя по климату и архитектуре, это был Сухоров. Утомленный долгим путешествием, голодный, Ревилл сполз по стене на землю. Эх, как бы хотелось сейчас оказаться в Рогнарде... Но, не судьба. Ревилл стянул с головы надоевший шлем, положил его рядом с собой. Потер глаза и закрыл их, пытаясь хот как-нибудь отдохнуть. Но спокойствие Ревилла нарушил какой-то шум. При виде клыков Малины и улепетывающего мальчишки,  он сразу все понял. Что же, это называется выживание. И не надо вмешиваться. Рев снова закрыл глаза, но ненадолго. Его снова побеспокоил шум. Открыв глаза, Ревилл увидел своего давнего знакомого и противника- Сапфира. На лице воина появилась недобрая ухмылка, он сразу же поднялся на ноги, готовый вступить в бой. Но ситуация разрешилась почти мирным путем. Ревилл проследовал за Сапфиром, и влез в люк.

0

45

Малина скользнула в люк вслед за Сапфиром, уводя за собой Дзирта.

0

46

Из-за своего плохого самочувствия я не заметила куда все  делись. Оглядев улицу я увидела  светлую эльфийку из нашей компании и на нетвердых ногах подошла к ней. Она лечила окровавленного мальчика, а потом успокоила его.
- Ты отличный целитель, Нарвэниэль, - заметила я, - мой отец тоже неплохо разбирался в этой магии. Но ты просто ас.

0

47

Мэр города Перал из рода Сегалов ходил взад вперед в комнате приемов. Он был небольшого роста с загорелой кожей. Глаза его бегали как у вора, который оказался в опале. В зал вошел привратник.
- Господин, начальник стражи Менэка просит у вас аудиенции.
- Ну что там еще стряслось!? Веди его сюда! - повелительным тоном сказал мэр.
Дверь со скрипом отварилась и в комнату не просто зашел, а влетел крупный мужчина лет сорока. В одной руке у него был шлем, а другая покоилась на рукоятке меча.
- Ты опять с известиями о повстанцах? - устало спросил Перал.
- Нет владыка, - запыхавшимся голосом ответил Менэка и продолжил, - В пустыне недалеко от города был замечан вирвак
( так сухоровцы называли огромных пустынных скатов), они никогда так близко от города не охотились.
- Вы его убили? Я бы с удовольствием отужинал его сочным мясом, да и торговцы не мало заплатят за его шкуру, - с алчной улыбкой произнес мэр.
- Нет, нас опередили. Его убили чужеземцы, они вызвали демона, который перебил весь отряд моего брата! - гневно ответил Менэка.
- Они схвачены!?
- Еще раз нет. Чужеземцы проникли в город, каким-то образом минуя стражников у ворот. Среди них были замечены светлые эльфы и один вампир. Они устроили переполох в городе, а этот вампир по всей видимости даже убил кого-то.
- Что! Вампир в моем городе! Схватить их, всех! Ты еще здесь!? - яростно закричал мэр.
- Их уже ищут... - единственное что сказал начальник стражи. После чего он выскочил из зала приемов, раздавая указания своим командирам.
- Прочешите весь город, и подземелье тоже. Я хочу чтобы к завтрашнему утру все они были в темнице, живые или мертвые!

- Ты отличный целитель, Нарвэниэль, - заметила Alarme, - мой отец тоже неплохо разбирался в этой магии. Но ты просто ас.
- Благодарю сестра, - с улыбкой ответила Нарвэниель и попыталась встать, но это у нее получилось с трудом. Эльфийка оперлась о стену дома.
- Это заклинание очень опасно и требует много сил и жизненной энергии...
Нарви не успела договорить, ее перебил басистый мужской голос.
- Взять их! - дал команду своему отряду капитан стражи. И в тот же миг на двух эльфиек было направлено три арбалета и шесть мечей. Двое стражников грубо схватили Нарви и связали кисти ее рук. Эльфийка попыталась что-то сказать, но ее снова перебил тот же голос.
- Она плетет заклинание, заткните ей рот и в темницу их!
Стражники закрыли ей рот кляпом и повели, заломав руки за спину, в сторону центрального дворца. На улице было много народу, и все они глазели на пленных виня их во всех бедах своего города, некоторые из них даже бросали камни в сторону эльфийки. Один из булыжников достиг своей цели и попал прямо в висок светлой эльфийки. Ее зеленые глаза помутнели, а по лицу тонкой струйкой потекла алая кровь.

+1

48

Сделать я ничего не могла даже если и пыталась бы. Возбужденные поимкой нас в роли непонятно кого горожане слушать все равно ничего не хотели, поэтому ничего попыткой что-то сказать Нарвэниэль все равно не добилась, разве что обрела кляп. На ее ошибках я решила молчать, молча следуя со стражей куда-то по улицам. Как я поняла, обе мы с сестрай по несчастью и по крови слабы, как  котята и никакого сопротивления оказать все равно бы не смогли. Так что лучше, наверное, проследовать со стражей во дворец. Может, хоть эльфийка к тому времени прийдет в себя. А то я ведь ей даже помочь не могу...

0

49

Стражники приволокли пленных в темницу и кинули обеих в одну камеру. Замок щелкнул. Это была не тюрьма, а именно темница, сюда попадали в основном те, кому уже вынесли приговор без суда. Все здесь пахло сыростью и гнилью, сам воздух здесь был как будто в заточении - недвижимый, мертвый. Из тьмы камер доносились жалобные стоны обреченных и все они были похожи.  Один из тюремщиков подошел к страже.
- Привет Налиф, смотрю у вас сегодня улов, - с сарказмом сказал тюремщик. Лицо его было искажено длинным глубоким шрамом, который тянулся от его высокого лба и до самого подбородка. У него было худое, но жилистое тело. Мышцы на руках и ногах выступали словно канаты скрученные вокруг рей.
- А... это ты, Меченый. Да вот поймали двух остроухих, - ответил Налиф.
- И что прикажешь мне с ними делать? Тут и так забот хватает.
- Делай что хочешь, - ответил стражник, - Но только не убивай. Пока не было прямого приказа от властей, но думаю они на этом свете не задержаться. Мэр очень разгневан выходкой повстанцев на рудниках, тюрьма переполнена, а тут еще эти чужеземцы...
- А что они сделали? - поинтересовался другой молодой стражник по имени Лисир, убирая меч в ножны, после того как пленных эльфиек заперли. Именно он первый выследил Нарвениель и Alarme.
- Этого, сын, тебе знать не обязательно. Был приказ и мы его исполнили, а остальное не важно, - сердито ответил Налиф.
- Что-то не похожи они на воров или убийц. Отец, до того как вас позвать я видел как эта эльфийка излечила того мальчика, которого я нашел бездыханного со страшной раной в животе, - возразил Лисир.
- Приказ, есть приказ. Иди лучше займись амуницией, почисть и приведи в порядок, - по прежнему строго отчеканил Налиф.
И парень вышел, оставив отца и тюремщика наедине.
- Сколько ему уже? - спросил Меченый.
- Семнадцать. Если бы не его вольнодумие и дерзость в адрес властей, в этом году его бы взяли в местную гильдию магов. Я не хочу что бы он стал таким как я, повторял мои ошибки,  спечалью в голосе изрек Налиф.
- Ну почему же, говорят он лучший стрелок в военской школе, да и меч держит крепко, - сказал тюремщик.
- Нет, у него слишком светлая голова и доброе сердце для этой работы. Я хочу еще раз поговорить с главой гильдии магов.
- Без разрешения начальника стражи его не возьмут, - напомнил ему Меченый.
- Да, и в этом главная проблема. Ладно, нам предстоит еще целую ночь гоняться за остальными, говорят среди них есть вампир.
И Налиф вышел в след за сыном.
Тюремщик зажег поярче лампу с маслом и с похотливым интересом начал рассматривать пленниц.
- Ну чтож, вечерком после службы можно будет поразвлечсебя.
Улыбка исказила его лицо, делая его еще страшнее.

Отредактировано Narweniel (2009-02-25 16:34:52)

0

50

Камера была ужасна. Так еще и разговор этих людей не надовал никак. Нарвэниэль пока не пришла в себя, а ведь надо было что-то  делать. Сумку у меня не отобрали, так что ароматерапия должна была помочь. Через несколько минут эльфийка пришла в себя.

0

51

Нарвениель очнулась с дикой болью в голове.
Она прошептала заклинание, но ничего не произошло.
- Тут все зачаровано, магия не действует, - испугано сказала эльфийка.
- Где мы?

0

52

- В тюрме. И нам бы надо срочно от сюда валить. Иначе будет ооочень плохо. Ты умеешь убивать, если прийдется? А то целители обычно как-то...

0

53

- Убивать? Я защитница леса и мне ни раз приходилось проливать кровь. Но людей я еще не убивала и надеюсь не придется.
Эльфийка встала и начала изучать камеру. Ни окошка, ни щели в стенах темницы не было, только стальные прутья решетки, которые отделяли их от внешнего мира. Мало того, вся темница была защищена мощной магией. Прошло около часа, но Нарви так и не нашла ничего, что им помогло бы бежать.
- Я не первый раз в человеческой тюрьме и не первый раз сталкиваюсь с их магией. Но таких сильных охранительных заклинаний я еще не встречала, - удрученно сказала эльфийка и без надежды плюхнулась рядом с Alarme.
Вдруг железная дверь в темницу отварилась и в нее вошел тот человек, которого стражник называл Меченым.
- А вот и я, мои голубшки, - раздался голос тюремщика. Он подошел к решетке, за которой были пленницы.
- Ты, - он показал на Нарви, - пожалуй начнем с тебя.
Меченый взял в руки меч и приставил его к горлу эльфийки.
- Раздевайся. Будешь брыкаться, натравлю на вас вон тех зверюшек.
Тюремщик указал на дальний темный угол, где на цепи сидели три здоровенных ящера, из пасти которых капала ядовитая слюна.
Хлопнула железная дверь и раздался чей-то голос.
- Что ты делаешь!?
- А, Лисир, присоединясь, их тут как раз двое, - похотливо улыбаясь сказал тюремщик.
Хоть Лисир и был еще молод, но быстро понял что здесь происходит.
- Убери от них свои грязные лапы! - с гневом крикнул юноша.
- А то что? - с угрозой спросил Меченый. Он закрыл решетку и его меч теперь был направлен в сторону Лисира.
Молодой стражник не стал ничего отвечать, он вскинул свой меч и ударил им плашмя о клинок Меченого.
- Ах, так. Не хотел бы я растраивать твоего отца, но придется убить тебя, сопляк. - с притворной миной сказал тюремщик.
И на глазах пленниц завязалась драка. Лисир был ловок и прекрасно умел уклоняться от ударов, но на стороне Меченого был многолетний опыт. Тюремщик в конце концов одалел Лисира, выбив из рук юноши меч, он повалил его на землю и надавил на меч, намереваясь перерезать горло мальчишке. Одной рукой Лисир схватился за лезвие меча, которое уже резало ему шею, а другой судорожно обыскивал пол. Лисир нащупал металически прут - обрезок решетки и со всей силы воткнул его прямо в глаз Меченого.
Теперь уже не ухмылка, а ужас исказил лицо тюремщика. Еще секунда и тюремщик испустил дух.
Лисир, весь дрожа, встал и отворил камеру.
- Бегите, - хриплым голосом с наполненым кровью ртом сказал юноша. Из раны на шее тоже текла кровь.

0

54

На улицах города уже стемнело. Гвенвивар с присущей ей грацией шла по следу двух эльфиек, то пробегая по безлюдным проулкам, то прыгая с крыши на крышу домов. Пантера добралась до центрального здания, под которым находилась темница. Гвен сама как тень, среди теней прошмыгнула мимо стражников, охронявших вход в темницу. Перед ее возник молодой стражник, который сжимал рану на шее. Пантера подбежала к Аларме и Нарви, с волнением крутясь вокруг них.

0

55

- Слава богам! - обрадовалась я пантере, - Вот уж никак не ожидала! Жаль, что ты одна, кошка, перень сейчас истечет кровью, у меня сил нет вообще, Нарвэниэль, ты не могла бы ему помочь? И надо уходить!

Отредактировано Alarme (2009-02-27 19:47:17)

0

56

Среди улиц медленно плыл огромный Кровавый Демон. Стража была поднята, но демон легко от них уходил, скользя на кровавой основе. По пути он убивал кого мог и забирал кровь тем самым наращивая себя.
-Это тут! Тут! Идем! Хозяйка! Мы идем...
Затрепетали духи над демоном когда перед ними оказалось здание... Двое стражников не успели испугаться, как кровавый демон протянув свои когтистые лапы лишил их плазмы. Далее Демон, с головой и мышцами взятых у других существ, ринулся дальше убивая стражу, духи искали определенных людей....

0

57

- Слава богам! - обрадовалась я пантере, - Вот уж никак не ожидала! Жаль, что ты одна, кошка, перень сейчас истечет кровью, у меня сил нет вообще, Нарвэниэль, ты не могла бы ему помочь?
- Помочь? я слишком слаба, - ответила Нарвениель.
Пантера что-то рыкнула ей.
Потом, Гвенвивар перестала крутиться вокруг эльфиек и кинулась к раненому Лисиру, схватив его за шиворот. Юноша в ужасе вскрикнул, думая что пантера вот вот его загрызет.
- Я кажется знаю зачем Дзирт прислал ее. Она хочет чтобы все мы схватились, нет... обняли ее!
Нарвениель обвила шею Гвенвивар и обратилась к Alarme.
- Скорее!

0

58

Пантера ведь может переноситься на разные уровни астрала! Подойдя к ней, я обняла кошку за шею и...

0

59

Демон брел по коридорам тюрьмы убивая всех и увидел пантеру, а рядом с ней две эльфийки и человек. Стража продолжала прибывать Кровавые духи в ожидании следили за пантерой и продолжали говорить
-Мммм....да как и приказано...теперь ждемммм...
в это время Кровавый прислужник Золы выкачивал плазму из охраны....

0

60

Еще секунда, и Нарви, Аларме, Лисир отправились вместе с Гвенвивар на астральный план.  http://s39.radikal.ru/i085/0903/98/d32672131fa9.jpg
Межплановое путешествие закончилось так же быстро как и началось. Все вокруг: деревья, дрейфующая земля, облака, - было словно соткано из серебра и света. Пантера, оказавшись у себя дома, вальяжно разлеглась под деревом, которое расло на краю густого леса. Вдруг в стороне послышался шорох - это лань, испуганная появлением нежданных гостей, пустилась на утек. Гвен прижала уши и бросилась догонять свою подругу. Эта охота длилась вечно, ибо здесь не существовало времени. Тот факт что слуги Тьмы не могли попасть сюда не означало, что путники были в безопасности. На астральном плане было множество своих опасностей. Но то место где обитала Гвенвивар старались обходить даже дредноуты. Пантера была здесь хозяйкой и никто не смел нарушать ее владений.

0


Вы здесь » Царство Тени » Сухоров » Улицы