Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Рассказ...


Рассказ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Заранее прошу прощения за ошибки.

                                          Посвещается моему другу.

Было обычное воскресное осеннее утро. В воздухе стоял прелый запах листьев, которые лежали красным ковром на сырой земле. В этой части городского парка росли в основно березы и осины. Деревья, словно часовые, плотно стояли вдоль тропинки. Я шел пешком, направлясь к алеи где меня ждал Сергей, мой друг с детства. С тех пор как мы закончили школу прошло не мало лет. Сейчас мне было двадцать пять лет.
Всю свою жизнь я старался следовать заветам своих родителей и делал все, чтобы они мной гордились. Но год назад их не стало.
- Привет, - поприветствовал меня Сергей, - Опять опаздываешь.
- Нет, это ты пришел раньше, - ответил я ему.
Сергей взглянул на часы и удоставерился, что я прав.
- Ты видел ее? - с волнением в голосе спросил он меня.
- Да, она хороша.
На кануне Сергей при довольно странных обстоятельствах познакомился с одной молодой  девушкой, звали ее Диана. Я не солгал, она была действительно красива. Ее прямые каштановые волосы каскадом спадали на хрупкие плечи. Изящная фигура была словно выточена из камня каким-нибудь скульптуром решившим создать идеал. А большие зеленые глаза были полны чувств. Но самое волнуюшее - у ней был не обычный тембр голоса, который затрагивал все струны души.
Их знакомство произошло в эту среду. Сергей не торопливо возврашался с работы домой. Он шел обычным маршрутом, который пролегал мимо гостиницы "Берег". Проходя по террасе, которая вела к входу двенадцатиэтажного здания гостиницы, он увидел как в машину скорой помощи втаскивали на ручных насилках пожилого человека. Его голова и грудь были все в крови. Один из мед братов, державший насилки у изголовья пострадавшего, оступился и упал. В этот же самый момент, в метрах тридцати от Сергея из-за поворота выехала ауди, подрезанный газелью, водитель иномарки не вписался в поворот и угодил на полной скорости в левый бок машины скорой помощи.
А в довершение ко всем несчатьям, буквально через секунду после столкновения ауди со скорой, прямо напротив дверей гостиницы, сверху, упала женщина, разглядеть ее было не возможно, тело превратилось в мешок с костями, а вокруг него уже расплывалась лужа крови. Судя по всему, женщина упала с верхних этажей гостиницы.
Вся это развернувшаяся на глазах у Сергея трагедия повергла его в шок. Он так и простоял там до тех пор пока не приехали правоохранительные органы и не оцепили место аварии. Из слов очевидцев которые стояли ближе к месту проишествий, Сергей узнал что пожилой мужчина на носилках сканчался, как и тот мед брат, который так неудачно упал, разбив себе висок. Водитель ауди сканчался уже в реанимации от обильно внутреннего кровотечения, ну а про женщину и говорить не приходится.
Когда все было оцеплено и все зеваки разошлись, Сергей пришел в себя и уже намеревался идти домой, но его взгляд привлекла девушка, стоявшая за стеклянными дверьми гостиницы. Она как-то страно (так показалось моему другу) смотрела на улицу.
Серега долго смотрел на нее, и поздно понял, что она тоже разглядывает его с не меньшим любопытством. Девушка что-то написала пальцем на стекле и ушла, по-видимому в свой номер. Сергей подошел вплотную к дверям и ничего не увидел. Он уже собирался уйти, как вдруг развернулся, вошел в здание и подышал на стекло, на котором тут же выступила надпись: " 8 906 564 77 31 Диана".
На следующий день мой друг решился позвонить ей. Они договорились встретится в алеи городского парка сегодня в девятом часу утра. Сергей попросил меня подойти туда же в пол одинадцетого. Я пришел раньше, увидел его в компании с ней и решил не вмешиваться в их беседу, но ее голос я слышал. В 10:20 они попрощались.

- О чем вы говорили? - поинтересовался я.
- В основном о тех событиях... - с грустью в голосе ответил мне друг.
- Мда, странно все это, прямо какое-то роковое стечение обстоятельств.
- Это точно, романтичным наше знакомство не назовешь.
- Вы еще увидитесь? - снова спросил я.
- Нет. Она уезжает в Польшу сегодня.
- Так она полячка?
- Не знаю, не похоже, говорила на чистом русском языке.
- Не понял...Зачем она с тобой встречалась? - не унимался я, - рассказывай давай все.
- Она ведьма, - тихо сказал Сергей, так тихо что я сначала не расслышал.
- Что?
- Она ведьма, по крайней мере с ее слов.
Я призадумался. Никогда не верил в такую чушь, но учитывая как побледнел после разговора с Дианой мой друг...
- Даже не знаю что сказать, - промямлил я, - Ты сам то в это веришь?
Сергей лишь пожал плечами и мы продолжили беседу на ходу, направляясь вглубь парка.
- Она сказала что мне нужно уехать из города и никогда больше сюда не возвращаться, - сокрушенно произнес мой друг.
- Уехать!? Ты чего спятил? Говори что она тебе там наболтала.
- Сказала... что если здесь останусь, то умру, так как она не сможет больше меня защитить от нее.
" От нее? От смерти что ли?" - подумалось мне.
- Бред, говорю тебе бред собачий. У девченки наверно не все в порядке с головой, забуть - сказал я, но сам почему-то в это не верил.
- Возможно, но ее глаза и голос мне не забыть.
И я мысленно согласился с ним.

Мы попрощались на перекрестке, рядом с моим домом. На следующий день, после работы, я решил позвонить Сереге и узнать на счет встречи с его знакомым, у которого я хотел купить подержаный мотоцикл ( Ямаха фазер на 400 кубиков), но мне никто не ответил. Тогда я позвонил ему на мобильник и услышал женский голос.

- Да, алло.
- Эм...Я наверно ошибся, извините, - сказал я как на автомате и уже было хотел отключить связь, но женский голос продолжил.
- Вы Сергею Владимировичу звоните?
- Да, - ответил я.
- Это приемная городской больницы номер пять. Должна вас огорчить, но Сергей Владимирович два часа тому назад скончался, - спокойным ровным голосом сказала женщина.
Последние ее слова я слушал как-будто в тумане. В голове пульсировала боль, а в ушах застучало.
- Ккак...- дрожащим голосом спросил я.
- Если вы родственник, то можете подъехать, но поспешите его скоро переведут в морг. Соболезную.
И в динамике телефона раздались мерные гудки, они звучали как приговор...

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-01-28 17:24:27)

0

2

Dzirt Do'Urden, хм... Хорошая завязка. Опечатки всё-таки есть) Но мне понравилось. Мистично так пока что...

0


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Рассказ...