Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Последний дракон


Последний дракон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Одно из моих пока еще незаконченных произведений.

-Было это давным-давно, когда ещё существовали драконы...
-Но, бабушка Фе! Их же не стало сотни лет назад!
-Знаю, внучек. Так вот было это очень давно. Ходила я в ученицах одной великой, но с весьма скверным нравом дамы – волшебницы Джет; а звали меня...
* * *
-Фе-ею-юшка-а!- на заднем дворе вновь послышались мелкое цоканье каблучков и этот ненавистный вопль, срывающийся в визг,- Феюшка! Сколько раз тебе повторять: настоящей волшебнице ни-кче-му общаться с простолюдинами. Крестьяне нужны для восхищения Нашей особой и беспрекословного исполнения приказов. Понятно?!- и женщина нависла над девочкой так низко, что подол её нелепого платья радостно заплескался в грязной луже возле свинарника.
Картина оживающего платья при любом соприкосновении с водой весьма веселила юную  волшебницу. Вот и на этот раз Феюшка, еле сдерживая смех, побежала «упражняться с водными чарами» (а проще говоря, заниматься уборкой дома).
Волшебница Джет была хозяйкой постоялого двора, поэтому работы по дому хватало, но так же много было и странников с их захватывающими историями: а девочка просто обожала приключения. Нет, она не хотела вляпаться в какую-нибудь из этих историй (Феюшка считала, что очень невезуча, и поэтому в истории она умеет только вляпываться), ей просто нравилось слушать о разных странах и чудовищах.
И вот однажды, во время одной из уборок, к юной волшебнице подошёл незнакомец, появившийся на пороге дома в страшную бурю.
-Так значит ты сирота?- начал ни с того ни с сего мужчина.
-Простите?..- не поняла девочка.
-Особой наблюдательности не требуется, чтобы понять, что мадам Джет не твоя мать, скорее ты её ученица... - путник презрительно поглядел в сторону Джет, и резко сменил тему.
-Скажи, а ты любишь сказки?- спросил незнакомец. Феюшка не поняла, к чему он клонит, но всё-таки кивнула.- Вот послушай одну из последних, которую мне рассказали:
У Речного Народа есть такая легенда, что люди ,были Драконами, но кто-то выкрал их ключ к истинной жизни. Голос Рассказчика стал чистым, даже звенящим, словно горный ручей, и полилась из уст его песня Народа Рек:
«Храниться он на цветочном сердце,
Нашедшему ключ откроется дверца.
Но скрыт цветок от посторонних глаз,
Хоть на виду у всех растёт.
Найдёт лишь избранный тот лаз,
Который к счастью приведёт.
С Драконов снимет колдовства-
И мир увидит истину лица...»
Подняв голову, Феюшка обнаружила, что Рассказчик исчез в лабиринтах дома так же неожиданно, как и появился, а за окном уже давно стемнело. Всю ночь девочка прокрутилась в кровати, не сомкнув глаз и думая о Рассказчике с его историей. Едва рассвело, юная волшебница ринулась в комнату Рассказчика, но горничная сказала, что постоялец этой комнаты ушёл ещё затемно. Тут же Феюшка побежала собирать свои пожитки, и догнать, скорей догнать Рассказчика! Юная волшебница не понимала, зачем ей это нужно, но она точно знала, что их встреча не была простой случайностью, как с другими посетителями дома. Выбежав за ворота дома, девочка увидела Рассказчика, преспокойно сидевшего в тени деревьев возле костра и разогревавшего на огне два ломтика свинины. Когда Феюшка подошла к нему, тот, не оборачиваясь, сказал:
-Я знал, что ты придёшь,- а потом, повернувшись к девочке, улыбнулся и продолжил.- Присаживайся и угощайся, скоро мы отправляемся в путь.
Девочка с вечера ничего не ела и поэтому с удовольствием начала поглощать завтрак из кусочка свинины и жменьки голубиных ягод.
-Кстати, меня зовут Оллиандр,- при этом Рассказчик  улыбнулся и добавил,- но ты можешь звать меня Олли. А тебя зовут Феюшка. Правильно?- опередил Рассказчик девочку и заставил её в который раз удивляться.
Когда солнце поднялось достаточно высоко, чтобы согреть осенний утренний воздух, Феюшка, переплетая пальцы в рунах Водной стихии, затушила огонь; и две фигуры начали медленно удаляться от постоялого дома Джет, навстречу солнцу...
* * *
Стояла на удивление теплая погода для сентября, и на полях все еще была высокая трава.
- Феюшка!
- Ну, что?- донесся недовольный голосок из травы.
- Я же говорил тебе, не уходить далеко.
- Но это не далеко, я даже вижу огонь нашего костра,- ответил голос, и из травы показалась темноволосая девушка лет восемнадцати, которая была одета в легкое платье.
- Собирайся. Нам надо уходить отсюда,- сказал мужчина, и волшебница поразилась тому, что Олли ни капельки не изменился с момента их встречи.
- Куда?- испугалась Феюшка: Оллиандр еще никогда не был так серьезен и напряжен.
- Не знаю, но здесь оставаться больше нельзя…
Тут Олли встревожено оглянулся на столб пыли, поднимавшийся из-за холма и, схватив Феюшку за руку, потянул ее в противоположную сторону, к лесу.
- А вещи?- все еще упиралась волшебница.
- Забудь,- на ходу отозвался мужчина и перешел на бег, услышав топот копыт.
Добежать до кромки леса люди не успели, их настиг отряд из десяти всадников. Не останавливаясь, стрелки выпустили несколько стрел в бежавших. Феюшка чувствовала, как Олли толкнул ее на землю и сам упал рядом, а затем она слышала шаги вокруг них и не могла пошевелиться от страха.
Когда все стихло, девушка осторожно приподнялась и посмотрела на Оллиандра. Мужчина смотрел в небо и тяжело дышал, а возле него растекалась лужа крови, его крови (к своему ужасу поняла волшебница).
- Теперь Ты – Последний Дракон,- шептал мужчина.
- Что?..- пролепетала Феюшка, понимая, что ничем не может ему помочь.
- Ты – Последний Дракон…Та сказка – правда…Теперь ты можешь завершить начатое…Возьми медальон…он покажет путь…- произнес Олли и протянул раскрытую руку, на которой появился золотой шарик на цепочке. Феюшка взяла из руки Оллиандра шар и заплакала: она чувствовала, как в шар вытекает вся жизнь и сущность этого человека.
Девушка не помнила, сколько прошло времени, но, очнувшись, она заметила, что начало темнеть, а тело мужчины исчезло (вернее превратилось в пепел).
«Теперь я одна…я совсем одна… совсем одна…одна…»-думала девушка, передвигая ноги в сторону их с Олли стоянки.
Когда волшебница дошла, то была так измучена, что сразу же уснула.

Отредактировано Милдред (2007-12-24 02:23:47)

0

2

Милдред написал(а):

а тело мужчины исчезло (вернее превратилось в пепел).

Лучше что-то одно... без пояснения в скобках.
А так ничего. Напомнило мне какой-то фильм))) Интересно, что же дальше будет с Феюшкой...  ;)

0

3

Спасибо за отзыв. Если честно я сама еще не знаю что будет дальше

0

4

***
Утро следующего дня было просто волшебным, и Феюшка, проснувшись, радостно подставила лицо солнечным лучам. Тут девушка увидела рядом пустое одеяло, и реальность навалилась на неё тяжелым грузом. Недолго думая, волшебница собрала все самое  необходимое и еще кое что из вещей, которые могла унести, и пошла в сторону леса.
За несколько дней до своей смерти, Олли сказал, что если идти через лес, а не по дороге, можно намного быстрей добраться до города.
Лес уже начал готовиться к зимнему сну, и идти было на удивление легко и спокойно.
Через три дня Феюшка вышла к погосту. Там ей делать нечего решила девушка и хотела продолжить путь, но желудок голодным урчанием напомнил, что обходится без нормальной еды уже два дня, а в котомке не осталось даже ржаных лепешек.
Еще не забыв всадников, которые унесли жизнь Оллиандра, путница с опаской вошла во двор. К счастью, внимания на нее никто не обратил, да и постояльцев нынче было не много.
- Чего изволите?
- Что?- чуть не подпрыгнула девушка от неожиданности: она была слишком напряжена, пытаясь высмотреть среди сидящих злоумышленников.
Доведя обомлевшую гостью до свободного стола и узнав заказ, мальчик, довольный своей шуткой, с озорной улыбкой убежал на кухню.
Феюшка уже доедала мясной пирог, когда к ней опять подошел слуга спросить, не желает ли она еще чего. Волшебница пошарила у себя в кармане и, прикинув количество денег в кошеле, решила, что на сегодня достаточно.
- А где твой хозяин?
При этих словах мальчик сильно побледнел:
- Госпожа, пожалуйста, не говорите о моем проступке! Пожалуйста, простите меня, я не хотел!- голос его дрожал, а на глазах появились слезы.
- Что ты,- попыталась успокоить его девушка,- я и не собиралась этого делать… Так, где он?
-Он сейчас на кухне, я его позову,- сказал мальчик, быстро утирая глаза рукавом.
Из кухни вышел  мужчина лет пятидесяти с рыжей копной волос и такой же пушистой бородой. Хозяин старался выглядеть радушным, но в его серых глазах светился маленький алчный огонек. Феюшка решила не обращать на это внимания.
- Богатства тебе, добрый человек, не знаешь ли ты как далеко отсюда до Тогга?
- До Тогга?- хозяин насторожился.- А зачем тебе в Тогг? По этой дороге туда давно уже не ходят.
- Почему?- не поняла волшебница.
Мужчина с опаской оглянулся и, не заметив внимательных глаз в соседнем углу, страшно прошептал:
- Понимаешь, лет десять тому, недалеко от этой дороги, на холме появился замок; в нем живет графиня этих мест леди Мироху.
- И что?
- Как что! Ты не знаешь про Мироху? Девочка, откуда ты?! - глаза хозяина в ужасе расширились.- Это же та самая Мироху, которая по легенде украла Ключ. И вообще уже скоро стемнеет,- меркантильно заметил человек,- а по этим местам ночью может ходить только сумасшедший.
- Хорошо,- сдалась волшебница, понимая, к чему клонит мужчина,- я возьму комнату на одну ночь.
«Слухи слухами, а жизнь лучше поберечь»,- решила девушка, впервые за долгое время, засыпая на настоящей кровати.

0

5

Ничего, единственное что как-то меня смутило это то, что вот разговор волшебницы и тут же Феюшка в кровати... Я чего-то не поняла, это в её комнате что ль было?

0

6

Нет, просто я опустила то, как Феюшка дошла до комнаты.

0

7

Милдред написал(а):

Нет, просто я опустила то, как Феюшка дошла до комнаты.

Как мне кажется зря, очень резкий переход получается. Ну я не мастер таких вещей, так что тебе по-любому виднее)))

0

8

Спасибо, приму к сведению...

0


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Последний дракон