Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Восточный Зарфат » Пригород


Пригород

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Большие и светлые степи, местами распаханные, окружали Восточный Зарфат. А где-то издалека раздавался шум океана.

0

2

Некбольшой отряд путников приближался к городу. Их путешествие на удивление не отметилось приключениями, что было крайне подозрительно. По пути, несколько раз путники меняли лошадей. В этой части страны было подозрительно тихо, демоны так и не долши сюда. А слухи о падении и разрушении Мирвирополя казались местным жителям невозможными и преувеличенными.
- А вот и город, - приглядевшись, сказала Малина, вздохнув. Солнце сильно припекало. В этих краях правило знойное лето. Только Малина видела невооружённым взглядом синюю полоску моря и чернеющий город, надвисающий над океаном.

0

3

- Я ничего пока не вижу, но надеюсь там не будет так чертовски жарко, я сейчас сварюсь, я не привыкла к такой погоде. Мои предки с обеих сторон жили в лесах.

0

4

До побережья было еще далеко, но морской воздух уже вступал в свои права.
Ноги от долгой скачки ныли и Дзирт решил спешиться, чтобы размять мышцы. Дроу любил море.
В памяти его возникли события связанные с Морем Мечей, капитаном Дюдермонтом, вместе с которым Дзирт долгое время охотился на пиратов.

Отступник посмотрел в сторону Лисира и парень поймал его взгляд.

- Наше путешествие может оказаться куда опаснее чем прежде, тебе лучше остаться в городе.
- Но я здесь никого не знаю, - возмутился юноша, - а в Сухоров вернуться не могу, там меня ждет казнь за содействие вам.
Дзирт задумчиво продолжал смотреть на Лисира и не смог ничего сказать в ответ. Когда-то он был таким же изгнанником. Парень сам выбрал свой путь, и дороги назад теперь у него не было.

Алюсия больше месяца следовала за путниками. Сначало был холод гор, потом зной пустыни, теперь эти степи, и все это время она одна, не считая ментальных разговоров со своим хозяином Ахифом - герцогом демонов. Полукровка докладывала ему все, ну или почти все, что ей удавалось увидеть и разузнать. Она до сих пор не понимала что нужно демонам в этом мире. Алю чувствовала себя фигурой в игре, правила которой никто неудосужился ей объяснить, и это ее больше всего злило. Но ослушаться Ахифа означало - смерть, долгую и мучительную.

Верон снова скользнул на План Тени. Разговор с Карцеласом пролил на многие вещи свет, здесь было о чем призадематься. Но Верон все еще не понимал, что за богине понадобилась избранница и главное зачем. Ясно было одно, какое-то божество было заперто в этом артефакте многие века, а может и тысячелетия назад, и это божество желает обрести свободу.
Астерец двигался в направлении самых "нижних" граней. Здесь отображались тени почти всех уровней Абисса. Ему предстояла еще одна встреча с обитателем нижних миров.

Абисс, этот мир не зря величают Бездной. Ни один из смертных по собственной воле не захотел бы здесь жить, вернее существовать. Часть слоев этого Плана представляет собой бесконечные пустыни обжигающего песка, соли или даже ржавчины. Другие состоят только из ошеломляюще холодных ледяных равнин, из поверхности которых торчат заостренные осколки льда. Некоторые слои - это бесконечные моря жгучей соли или дымящейся кислоты. Другие представляют собой равнины камня и лавы, с атмосферой, состоящей из удушающих газов. Но есть и другие, весь ужас которых невозможно вообразить. Это место населено в основном хаотично злыми существами. Танарри, чазме, камбионы, огненные тени, квазиты, охотничьи псы считают этот мир своим домом. Здесь нет места для закона, порядка и добра, тут властвует хаос, зло и тьма, и так было всегда.
Верон остановился у самых ворот крепости Алруны - одной из великих баронесс демонов. Ее дворец, высеченый из скалы, парил в воздухе прямо над беснующимся океаном лавы. Таких скальных островов здесь было множество и именно их облюбовали тенарри в качесте своего места обитания. Островки были связаны порталами, но здесь были и дрейфующие глыбы, которые по воле своих хозяев служили в качестве парома между островами.
Астерцу не пришлось долго ждать, его заметили демоны стражи на башнях. Один из них спешно спустился к нему, шумно и часто хлопаяна своими не большими кожистыми крыльями и предвкушая забаву над обычным человеком, который, по его мнению, оказался на столько глуп, что явился сам в этот мир. Верон заметил злобный оскал демона и было не трудно догадаться о его намерениях. Но астерец продолжал стоять, он спокойно вынул из-за спины черный меч, оставив слегка изогнутые мечи покоиться в ножнах на бедрах. Нерафпилас уже предвкушал заполучит душу демона, пускай такого слабого и глупого, но все же...  Демон резко остановился перед ним и плюхнулся на задние лапы. Склонив свою уродливую собачью морду немного набок, он стал изучать нежданного гостя. Ему хватило ума не нападать сразу, что-то смутило танарри в этом странном человеке.
- Я рад, что ты оказался умнее чем я ожидал, - с притворной улыбкой сказал на чистом языке Абисса Верон, - Я бы рад с тобой поболтать, но спешу. Где Алруна?
- Шш..Что тебе нужно от нашшш...шей госпожи смертный!? Как ты осмелился явиться сюда без ее дозволения!? Человечишшш..ко, - зло ответил ему страж, прикидывая как он может съесть этого наглеца.
Вдруг, свреху, со стен властно прозвучал басистый голос:
- Базаат! Пусть он проходит!
Удивленный этим приказом, демон выпучил глаза в сторону говорящего - огромного демона, по всей видимости начальника стражи, ростом в два человека. На голове у него был только один рог, второй был сломан, а лицо и без того безобразное украшал глубокий диагональный шрам.
Астерец молча вошел в ворота, которые сверху были украшаны двумя большими статуями обсидиановых гаргулей, хищно смотрящих вниз.
Проходя мимо однорогого демона, Верон с ухмылкой бросил:
- Гостеприимства вам, танарри не занимать.
- Кое что не меняется в этом мире никогда, - так же ухмыляясь ответил ему огромный демон, - Приветствую тебя Верон. Кажется целая вечность прошла с последней нашей встречи. С тобой бок о бок сражаться в Кровавой войне было для меня честью.
- Смотрю рог так и не отростил, Мелфас.
- Нет, но так даже лучше, местные меня теперь зовут однорог - бесстрашный.
- До чего же вы падки на титулы... Где Алруна?
- Баронесса у себя, я послал привратника с вестью о твоем прибытии, можешь подниматься к ней, - нарочисто офицально сказал Мелфас.
- В тронный?
- Нет, в ее опачевальню, - с кривой улыбкой ответил демон.

Алруна была суккубой, но пройдя через брачное ложе многих герцогов и принцев, она заслужила титул баронессы. От многих кто мешал ей заполучить власть она избавилась с помощью своих союзников юголотов, но особо опасных Алруна убила сама. Переспав за всю свою бессмертную жизнь с сотнями магов из разных миров, которые охотно делились своими знаниями с ней, Алруна стала могущественным демоном иллюзий и овладела сильной ментальной магией.

Верон поднялся в покои демоницы. Она не стала менять облик, в этом не было нужды, поскольку астерцы при желании могли не воспринимать иллюзий и видеть даже сквозь физические метаморфозы. Ментальная магия в первую очередь влияла на душу, а потом уже на разум. Первого же у астерцов не было. За долгие годы своего существования, Верон в своем порыве быть похожим на людей, пытался скрывать отсутствие души. Он научился мастерски имитировать эмоции и чувства смертных. Но это не давало ему покоя, поскольку внутри все равно была одна лишь пустота.
Алруна сама отворила ему двери, отослав всех своих слуг куда подальше.
продолжение следует

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-04-20 13:36:10)

0

5

Одета демоница была просто, ее тело скрывало полупрозрачное щелковое облегающее платье изумрудного цвета с разрезом до самых бедер. На ее груди красовался амулет с изумрудом в золотой оправе. Алруна имела вкусы довольно странные для танарри как и саму внешность. Ростом, чертами лица и телосложением она была похожа на человека, но на этом схожость заканчивалась. На лбу у нее росли сильно закрученные рога. Ее волосы на удивление были светлыми, кожа имела красный оттенок, алые губы чуть искажали выпирающие клыки, на локтях и коленях выступали острые роговые отростки, а из лопаток на спине росли мощные кожистые крылья с когтями, которые в размахе достигали почти трехметровой длины.
- Рада тебя видеть, Верон, - ее голос звучал сладко и обольстительно. Она жестом пригласила его зайти.
- Не могу сказать того же, но повидать старых знакомых всегда приятно, - поприветствовал ее астерец и спокойно вошел в спальню к Алруне.
Комната была обставлена скромно в тех же изумрудных тонах.
- Ты знаешь зачем я пришел? - на прямую спросил ее Верон.
- До меня дошли слухи...Ты ищешь какой-то сокрытый артефакт, - утвердительно ответила она.
- Скорее не сам артефакт, а информацию о нем. Карцеласс мне поведал, что ты кое -что знаешь. Я знаю: он уведомил тебя об этом.
- Ах этот уродливый принц юголотов, не напоминай мне о нем, - произнесла Алруна, слегка кривя кончиками губ.
- Тем неменее...
- А с чего ты решил, что я охотно поделюсь с тобой знаниями? - наивно поинтересовалась демоница, - Что ты можешь предложить взамен?
С этими словами Алруна прильнула к Верону обхватив его шею своими руками и немного раскрыв крылья.
- Ты знаешь, я могу получить информацию и другим способом, куда менее приятным, - хищно улыбнувшись ответил астерец.
Из груди демоницы вырвалось рычание и она оттолкнула его.
- Хорошо, я расскажу тебе все что знаю, но взамен ты должен будешь кое что сделать для меня.
- Что?
- Я хочу чтобы ты убил Данасара, - зло выпалила Алруна.
- Не ужели я создаю впечатление наемного убийцы? И чем же он тебе не угодил?
- Он притендует на мои земли. Он меня обижает, - жалостливо ответила она.
- Ха, здесь вечно кто-то на что-то притендует. У меня нет желания вмешиваться в дела танарри.
- Какой ты бука, - надув губки Алруна разочарованно выдохнула и уже с надеждой посмотрела на меч Нерафпилас, - Говорят в нем заключина душа великого герцога Девяти Кругов Ада Астара - Баала. Пускай твой меч отдаст его душу мне.
- Мы прям как на базаре. Хорошо душа будет твоей, хотя заставить мой меч это сделать будет весьма трудно.
Так Алруна поведала Верону о том что в артефакте была заключена душа Наяды - богини изначальних времен. И именно она повелевала временем, обращая его туда куда ей хотелось. Порой она поступала вопреки воле других богов. И те сговорившись в едином Пантеоне решили запереть ее сущность в куске материи, который забросили в далекое Царство Теней. С тех самых пор время необратимо течет только в одну сторону, ибо никто им не повелевал более. Теперь же что-то пробудило Наяду, и она желает лишь одного - мести. Но для того чтобы снова обрести свою силу, она должна выйти за грани материальных миров. Верон понимал для чего нужна избранная. Вселившись в ее тело, богиня через смерть избранной сможет скинуть оковы этого бренного мира и снова заполучить свое могущество. Сложно даже представить что сможет сделать богиня в гневе с теми материальными  мирами, которые создали ненавистные ей боги. Но это будет конец существования всей материи.

0

6

- Наше путешествие может оказаться куда опаснее чем прежде, тебе лучше остаться в городе, - сказал Дзирт, глядя на парня, следовавшего с ними от Сухорова.
- Но я здесь никого не знаю, - возмутился юноша, - а в Сухоров вернуться не могу, там меня ждет казнь за содействие вам.
- Парень, - вмешалась Малина. - либо ты остаёшься в этом городе, либо я тебя сожру!
И вампирка продемонстрировала молодому стражу свои клыки, даже чуть удлинив их, для пущего устрашения. Частичная трансформация её тела теперь была доступна ей в любое время, она с лёгкостью управляла своим телом.
Лиссир посмотрел на неё с нескрываемым ужасом, нов  панику тоже не ударился. Вот что значит сухоровское воспитание!
- Попробуй возьми, - пробурчал парень, тут же отвернувшись. А голове Малины тут же пронеслась картина, как его голова летит с плеч, вырванная её же голыми руками, заливая кровью всё вокруг. Вампирка скривилась, пытаясь отогнать эти мысли.
"Малина, ты конечно никогда нормальной не была, но это уже выходит за все рамки," - подумала она. И снова на душе стало горько.

0

7

- Если человек хочет ехать с нами, это его право. Он уже не ребенок, хоть годов ему и мало.

0

8

Зола медленно плыла в воздухе и рассматривала своим кровавым зрением множество жизней в городе. Огромная вспышка...черное и красное, эти блики разлетелись и перед Кровенной стоял ее Кровавый Демон. В его правой лапище что то сияло, белое, синиее, красное...Зола моментально схватила сферу и спрятала в свою ладонь. Несколько секунд и сфера слилась с правой рукой Кровенны....

0

9

-Как вы и просили....
-Вы точно не оставили следов?
-Конечно, госпожа. Но пришлось....эээ....нечто было разрушенно в том мире...
-Да....и чтоже....вы были так неуклюжи, что все таки наследили!!!
-О! Нет! нет! поверте повреждение того плана незначительно, просто мы торопились и вырвали часть пространство в энергетическом узле....
-Тоесть... Это энергоузел...
Удивленно Зола посмотрела на сияние своей руки, как обычно пальцы обратились в когти, только теперь они сияли сизой энергией..
-Да...
Ответили кровавые духи.
-Это даже лучше! Теперь если наш клиент попытаеться соскочить....его разорвут когти и там....но более того если это энергоузел значит я могу....
Кровенна взмахнула рукой и рябь искажения прошлась по воздуху
-Верно... все как вы и просили... даже лучше....
-Вы проделали неплохую работу...ну чтож мой дорогой Мор, ты как всегда удивляеш не только меня, но и превосходиш Морга....
Гдето глубоко в сознании Кровенны появился новый голос, он мягко и спокойно усмехнулся и произнес
-А какие мы умные стали!...
-Верно... я давно заметила одну странность, в наших с тобой встречах. Ты иногда мимолетно называл себя Мор....А когда я обращалась к тебе как обычно Морг... ты молчал..
-......
-Молчал потому что ты был не Морг а Мор...Так значит четыре личности?...Можеш не отвечать я и так знаю.
-Ммм...поверь нас гораздо больше чем тебе кажеться...может статься так что миллиарды...
Зола нахмурилас, связь развенчалась.

0

10

- Если человек хочет ехать с нами, это его право. Он уже не ребенок, хоть годов ему и мало, - как-то с осуждением, произнесла Алармэ. На что Малина фыркнула:
- Ох уж эти эльфы...

А путники приближались к городу. И как только они преодолели городскукую стражу, прямо из центра города в небо ударил кроваво-красный луч света. Волна шёпота последовала за ней, нагоняя страх и панику.

- Это нам так везёт или может нам пора ауру подчистить? - равнодушно наблюдая за поднимающейся паникой, спросила Малина. Вопрос был риторическим и на него не было ответа.

0

11

Войдя в город, дроу накинул капюшон и постарался спрятать белые волосы.
- Предлагаю перекусить, после долгой поездочки, - и Дзирт указал на ближайший трактир, над входом которого была вывеска "Грязный сапог".

0

12

Кровенна приказала Демону уйти, но тут что быстрое замелькало по улицам.
-Охотник! Всем скорее! Нужно уходить!
Черная точка молнией пронеслась и разорвала стражу, после трех прохожих, не вписавшись в резкий поворот снесла пол трактира, груда щепок разлетелась по улице. На дорожке валялись кучи живой плоти, кровь, и странный запах витали в воздухе. Охотник исчез. Люди в трактире были изувечены, столики разнесены, вместе с посетителями.
Зола прикусила губу.
-Он ушел....за другими, это разведчик...У нас около часа, после мы должны уйти отсюда! А вообще я бы ушла сейчас..
Кровенна вопросительно взглянула на путников.

0

13

И снова появилась Зола...
- О, вот и причина наших бед, - заметила Малина с долей злой иронии.
-Охотник! Всем скорее! Нужно уходить!
- Спокойно милочка, - сказала вампирка. - Мы только пришли. А торопиться точно надо, а то сейчас все судна уйдут в море. До порта вроде расстояние достаточное, так что там паники ещё нет. Хотя такой столб света... Но мало ли фейрверков тут устраивается.
Малина посмотрела на спутников.
- Может кто-нибудь за провизией сбегает по-быстрому, а я договорюсь? - предложила вампирка. - Унгал, пойдёшь со мной, оплатиш нам путешествие незнамо куда.

0

14

Пока паника не докатилась до порта, Малина уже навела хаос в капитанской каюте одного судна под устрашающим названием "Карателао". Но обо всём по-порядку.
Малина галантно пастучала в дверь каюты, понравившегося её судна. Команда корабля мирно похрапывала, дыша перегаром у левого борта. Но капитана среди них вампирка не заметила. На дверном косяке каюты, было высечено "КП Рамзес - дурак". Открыли ей не сразу. И не открыли бы, если Малина ангельским голоском не пропела простую морскую песню, стоя у двери.
Капитан оказался орком, темнокожим, атлетически сложеным, бритым налысо и с саблей на перевес.
Каково его было изумление увидеть на пороге вампирку.
- День добрый, сударь, - поздоровалась Малина и без разрешения вошла в каюту. - У меня есть предложение.
Пока капитан переваривал, данную ему информацию и находился в оторопении от наглости вампирки, та выложила суть дела.
- Нужно судно, ради одной выгодной авантюры, считайте что это мой капирз. Почему вы обязаны повестись на мои условий? Во-первых, будет очень много золота. А во-вторых, если вц откажете, то вы умрёте. Быстро и в объятиях черноволосой ведьмы, - заявила Малина. Она стояла точно напротив окон, так что облик её скрылся полностью в лучах света.
- Милая, а не много ли ты взяла на себя? - рычащим басом изрёк орк. - Куда хоть путь держишь красавица?
- В очень тайные земли, - ответила Малина с улыбкой. Но видя как Рамзес впал в ступор, добавила:
- Тайный материк.
- И дорогу знаешь? - спросил орк скептически.
- Да, - уверенно соврала Малина. Но какой бы сумасшедший поверил ей? Ведь все знают, что пути на Тайные Земли нет.
- На моей стороне почти сама Тень, - сказала Малина.
- Иди-ка ты отсюда, - сделал вывод орк и распахнул дверь каюты. - Давай на выход.
- Хаха! - засмеялась вампирка и нагло уселась на капитанский стол. Стол был добротный, дубовый, но заваленный грудой барахла и весь заляпанный. Рамзес такой наглости не потерпел и, подойдя к Малине, схватил её за плечо и толкнул к выходу. Вот тут Малина проявила всю свою сноровку и проворность и уже через мгновение скрутила орка, приставив нож к гору.
- Он отравлен, - пояснила она, гляда на лезвие, отражающее её горящие глаза.
- Стерва, - выдохнул орк. - Сто тысяч.
- По рукам, - и Малина покинула каюту.

- Сто тысяч, - сказала она Унгалу. Дракон угрюмо засопел носом, но ничего не ответил. И они вернулись к спутникам.
- Идём, - сказала Малина.

0

15

<┼Битва при Мирвирополе┼>

Выйдя из портала, Каллисто увидел Малину в несколько странной компании и потерял дар речи. Такого он точно не ожидал.
- Эм.... здравствуйте - произнесла Ризель.

Отредактировано DarkCallisto (2009-07-10 06:35:59)

0

16

Спутники, после появления Малины, быстро покинули таверну со скверным названием. И какая их ждала встреча прямо у порога... В нескольких метрах от них в момент сжался воздур и раздался он уже выплюнув двоих неизвестных. Но не таких уж и неизвестных! Одним был Каллисто. Малина сразу же узнала эльфа. Друга Ромео... И... РИЗЕЛЬ?! Что эта демоница делала с ним? И после стольких лет она появляется сейчас, когда орды её демонов сметены, а на мир идёт поток уже другого рода. Всё это странно.
- День добрый, - еле выговорила Малина, настолько она была потрясена неожиданной встречей. - Каллисто?!

0

17

- Приветствую, - ответил Каллисто.
Заметив, как напряглась Малина при виде демонессы, он поспешно продолжил:
- Не беспокойся, Ризель на нашей стороне (по крайней мере пока), и не причинит нам вреда. Нам нужно узнать, как давно прошла битва, и что произошло за это время.
Ризель молча кивнула, поддерживая.

0

18

- Кажется на нашем борту прибавление, - пробормотала Малина. - Что ж, тогда сейчас мы идём в порт и погружаемся на корабль.
Конечно, со стороны это выглядело странно. Но Малина совершенно не чувствовала подвоха со стороны Каллисто и, решив доверится этому чувству на свой страх и риск, легко приняла их.
- Обсудим всё уже на борту, - сказала вампирка. - Есть много тем для разговоров...
Последнее она произнесла как-то особенно напряжённно и даже сквозь зубы. Путешествие им предстояло крайне тяжёлое, а главное в неизвестном направлении. До Тайного материка никто ещё не добирался. Надежда была только на дракона. Да и ещё... а капитан корабля даже не представлял, куда он ведёт спутников и с им придётся что-то делать...

0


Вы здесь » Царство Тени » Восточный Зарфат » Пригород