Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Сухоров » Старый колодец


Старый колодец

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Это место уже является пригородом. Некогда здесь бил родник, питавший горожан водой, но после землетрясения он пересох. Теперь остался лишь один высокий колодец, торчавщий из песчаного бархана. А на горизонте бескрайней пустыни виднеются далёкие горы.

0

2

Петляя через весь город Малина неслась к окраине. Она очень надеялась, на то, что Каллисто понял её. Хотя это было тяжело. Потому что в городе было целых два действующих  родника,  а про этот старый колодец знают единицы. ДА и сама вампирка услышала о нём случайно, подцепив краем уха разговор двух стариков в трактире.  Свалившись на колени она пыталась отдышаться от бесконечного бега. Как-то странно, но её не преследовали.
- Вот и дождалась ты защиты! - сказала она сама себе вслух. А потом она рассмеялась, повалившись на песок, страшно так рассмеялась. Собственно ей было даже не до того, как она выглядит. Ну что можно сказать о вампирке, обляпанной с ног до головы запёкшейся кровью, спутанными волосами, когтями, как у оборотнихи и безумным взглядом...

0

3

<┼ Улицы ┼>

Каллисто еле нашел это место, да и то только благодаря чутью Грани. А затем и он почувствовал присутствие Малины, медленно продвигаясь к колодцу. Вампирка лежала возле него. Каллисто подошел и присел рядом.
- Как ты? - спросил он.

Отредактировано DarkCallisto (2008-05-11 04:21:59)

0

4

Малина валялась от безделья на песке, прислонившись спиной к колодцу. Жара довела её до полного изнеможения, в голове поплыли жёлтые круги.
- Как ты? - услышала она отдалённо знакомый голос. Она даже не сразу поняла, чей он именно. Облизав пересохшие губы она ответила в своей любимой издевательской манере:
- Как жареная курица.
Потом она повернула голову и посмотрела на Каллисто.
- А на самом деле фигово, - произнесла она, усмехнувшись. - Вот ведь везёт же мне... И даже здесь у меня так много врагов. Мне скоро станет прятаться негде.

0

5

Каллисто снял с пояса флягу и подал ее Малине
- Попей. - сказал он, затем добавил - Прости, если лезу не в свое дело, но почему тебя арестовали?

0

6

Малина обрадовалась, увидев флягу (в её уже не осталось ни капли).
Но услышав: почему тебя арестовали? - она поперхнулась.
- Каллисто, скажи, я похожа на безобидную горожанку? Мало того я убила оборотня, что не свойственно простым воинам, так меня ещё и разыскивают по всему государству, - странно, обычно вампирка никому не рассказывала правду, но в этот раз ей захотелось выложиться по полной. Собственно и сам парень казался ей не настолько "чистым" в прошлом, что ему нельзя доверять.
- На моих плечах висят десятки исполненных убийств, просто убийств и краж. Я всю жизнь живу так, - сказала она, отдавая флягу.

0

7

- Что ж, мы похожи... - горько усмехнулся Каллисто, вешая флягу на место.
- только за тобой не охотились, как на зверя все приверженцы Света, желая убить на месте... - чуть слышно произнес он, невидяще глядя перед собой и гладя прилегшую рядом Грань -  извини, сорвалось... - спохватился он и поспешил сменить тему:
- Кстати, ты помнишь того демона с озера?

Отредактировано DarkCallisto (2008-02-01 16:44:07)

0

8

Всё-таки обострённым слухом Малина расслышала: "За тобой не охотились, как на зверя все приверженцы Света, желая убить на месте..."
"Да, за мной охотились приверженцы Тени," - очередной раз усмехнувшись заметила про себя вампирка.
- Да, помню демона. Ещё бы не помнить... я ведь... ну не важно, - ответила Малина. Собственно сейчас она уже пришла более менее в себя, вены на руках снова стали не так заметны. - Вот вопрос и как ты спасся? Этот эм... субъект теперь благоболучно громит Вечное государство. Авось так и скоро до нас доберётся.

0

9

- Я пытался его остановить, но мне не удалось... - медленно произнес Каллисто, - даже Заклятье Смерти, усиленное жертвенной кровью не помогло. Мне даже кажется, что оно тоько усилило его мощь... 
Помолчав, он добавил:
- А вот  как я выжил... Я помню только яркий свет, затем тьму, и появление на Темной Поляне. Скорее всего, я умер а потом возродился, но почему? Это я и сам хотел бы знать....

0

10

- Умер и возродился? - в глазах Малины появился нешуточный интерес. - Вампир что ль? Или какая другая нежить?
Она сразу вспомнила, как...
* Белые стены, тепло, жёсткое одеяло и шёпот целителей. Она умирала, яд убивал её молодое, прекрасное тело...*
И потом...
*Темнота и холод... Она снова жива, но какой ценой...*

0

11

- Нет, не вампир. Скорее... дух. - задумчиво проронил Каллисто - Во времена расцвета Братства, наши маги провели ритуал, благодаря которому 5 избранных воинов соединились с темными духами, получив всю их силу и вдобавок сохранив и увеличив свою... Один, Касионэл, умер во время ритуала, но остальные - Калипсо, Элина, Элайна и... я выжили. В Братстве  нас назвали Спиритами. Каждый из нас обладал свей силой: Элина - энергия, Элайна - смерть, Калипсо - кровь, я - тени. Касионэл должен был получить силу кристаллов. Во время охоты на Братство из Спиритов уцелел только я, странным образом унаследовав силу других... Но я могу использовать лишь малую ее часть: она как бы "запечатана" во мне...

Отредактировано DarkCallisto (2008-02-07 08:11:34)

0

12

- Значит дух, - тихо произнесла Малина, кивнув головой. А про себя подумала: "Друг, да ты крут."
- Ладно, хватит здесь сидеть, - быстро произнесла вампирка. Чувство постоянного беспокойства не давало ей покоя. Но если раньше она думала, это из-за встречи со стражами, то теперь это было нечто другое... Но что?

0

13

- Согласен, - поднялся на ноги Каллисто - думаю, ни тебе ни мне не стоит сильно задерживаться в этом гостеприимном городишке.....

0

14

- Теперь точно. Но если не здесь, то где? - спросила Малина. И тут из-за песчаного бархана поднялся столб пыли, а перед ним неслись всадники на чёрных верблюдоподобных животных.
..... - послышалась нецензурная брань из уст девушки. - Только всадников нам не хватало...
Собственно, отряды всадников составляли уникальные воины-колдуны. Эти отряды являлись жемчужиной армии Вечного государства. Да только одно но, не терпели они закононарушителей. И Малина прекрасно видела свои перспективы...
Какой-то звериный рык вырвался из её груди, она схватила Каллисто за руку и понеслась в сторону города. Всё-таки среди домов было спрятаться намного легче...

0

15

Всадники тоже не вызвали у него желания познакомиться поближе, и Каллисто ничего не оставалось, как последовать за Малиной. "Но если они оцепят город, - думал Каллисто - то вычислить нас - дело пары дней" Внезапно неподалеку он увидел пещеру, так густо заросшую мхом и кустарником  что ее не было еле заметно с трех шагов.
- Скорее, туда! - бросил Каллисто на бегу

<┼ Подземелья ┼>

Отредактировано DarkCallisto (2008-05-11 04:30:02)

0

16

Малина удивлённо вскинула брови. Всё-таки полупустыня вокруг... а тут из-под песчаного бархана торчит каменная глыба в зарослях сухого кустарника. Но ничего лучше не было, тем более авось их не видели...
Нырнув в пещеру, она тут же оказалась окружённая темнотой и прохладой. Камень на груди тут же стал отсвечивать голубоватым светом. В узком лазе приходилось ползти на животе.
- Надеюсь, здесь змей нет, - прошипела вампирка.   
К счастью вампирки проход стал расширяться. И вот она уже сидела на краю выхода из лаза, свесив ноги. Чтобы спуститься вниз, надо было прыгнуть высотой в три человеческих роста.
Подземная пещера красиво подсвечивалась фосфориуирующими камнями, как раз такими же осколок которого висел на груди Малины.

0

17

" Феликс! " - воскликнул Каспер. - " Раскинуть палатки, и устроить ночлег! Завтра предстоит тяжелый бой! " - сказал Каспер, развернулся и побрел в палату...

0

18

На следующие утро ..."Феликс" - Крикнул Каспер ... "Собери всех, и готовтесь в путь"- сказал Каспер и побрел собираться в дорогу. Через пару менут подошел Феликс и сказал "Господин, все воиска соброны и готовы в путь". "Хорошо, атеперь в Деревню Кукушку на помощ Ромеу"-воскликнул Каспер и помчался впереди войск.

0

19

"Стойте"-керикнул гонец, "Каспер ваша помощь срочно нужна Алисе и Ромеу"- сказал незнакомец стоя и отдышываясь. "Феликс"- крикнул Каспер. "Стойте здесь до моего прихода" вскикнул каспер и исчез.

0

20

Спустя день Каспер вернулся к своим воинам и сразу крикнул "Феликс". " Мой господин вы вернулись!?"- промолвил Феликс.
"Да, срочно собирай всех в путь в Горот Горных Ветров"- воскликнул он.
Через пару менут подошол Феликс и сказал " Все готовы мой господин, они ждут вас".
"Отлично" - сказал Каспер сев на коня и помчавшись в перет.

0

21

Чёрный легион демонов приближался к городу. Но их уже ждали на подходах всадники. Конные лучники сразу же сбили первые два ряда ливнем стрел. Взбивая жёлтый песок, всадники бросились в атаку. Их кони не ведали страха перед ордами демонов, ими даже ненужно было править. А сами всадники убивали демонов длинными мечами и копьями.

0

22

Дзирт шел впереди отряда, изредка оглядываясь назад. Путники преодолели перевал и вышли к низинам Сухорова. От города их отделала обширная пустынная равнина.

-Дзирт, что ты видишь? - спросила Малина у дроу, напряжённо вглядывавшегося в пустынные пески.

0

23

-Дзирт, что ты видишь? - спросила Малина у дроу, напряжённо вглядывавшегося в пустынные пески.
- Пока не знаю, но там определенно что-то есть, - ответил эльф.
Бархан песка продолжал двигаться плавно, словно движимый ветром, он перетекал и менял очертания.
- Ждите здесь, - сказал Дзирт и двинулся по пустыни вместе с Гвенвивар.
За двадцать минут они успели отдалиться на приличное расстояние от остальных. Дроу уже отчетливо видел силует города. Как вдруг, гребень бархана песка резко изменил направление своего движение и помчался с невероятной быстротой навстречу эльфу. Дзирт не знал как реагировать и единственное что пришло ему на ум, это повернуть обратно и вернуться на каменный холм к остальным. С дасадой он отметил что песок не дает ему бежать в полную силу. Бархан песка достиг отступника и из самих недр песка, словно кит, появился громадный силуэт и накрыл эльфа вместе с пантерой. Единственное что успел сделать Дзирт, это выхватить клинки из ножен. Грозный рык Гвенвивар затих, как только оба друга оказались погребенными под песком. И через минуту поверхность пустыни снова стала прежней. Не было даже следа ни Дзирта, ни пантеры, ни этого нечто, что появилось и исчезло так неожиданно.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-02-16 16:57:16)

0

24

- Пока не знаю, но там определенно что-то есть, - ответил эльф.
Бархан песка продолжал двигаться плавно, словно движимый ветром, он перетекал и менял очертания.
- Ждите здесь, - сказал Дзирт и двинулся по пустыни вместе с Гвенвивар.

Малина никогда не любила идеи с разделением команды. Кто-нибудь, да обязательно пропадал. Но то, что она увидела, повергло вампирку в шок. Она видела Как Дзирт с пантерой показались на горизонте. Эльф пытался бежать, но песок явно препятствовал этому. Вряд ли кто-то ещё, кроме Малины, обладающей необычным зрением, мог разглядеть что происходило на таком расстоянии. Но песок вруг поднялся за спиной Дзирта и поглотил его.
- О, Тень, это что за хрень... - выдохнула Малина, не веря своим глазам.

0

25

Кровенна внимательно наблюдала за кровавыми точками жизни Дзирта и его пантеры, когда они исчезли. Зола усмехнулась и повернулась к Малине
-Ты видела что именно их сокрыло??

0

26

Дзирт не мог ни дышать ни видеть, вокруг был только песок, плотная завеса песка и что-то теплое и липкое струилось по его рукам и ногам.
Дроу вспомнил как эта тварь появилась из песков и накрыла его, но что было дальше эльф не знал. Он попытался сделать хоть какое-то движение, но узкое пространство и плотный песок не давали ему пошевелиться, но это не значит что эльф не двигался, он испытывал ощущение будто его то тащат вниз, то вздымают вверх. Дзирт поймал себя на мысли, что до сих пор держит клинки в руках. Вдруг пространство вокруг пришло в осезаемое движение. Периодические толчки заставляли тело Дзирта двигаться вдоль узкого пульсирующего прохода. И дроу понял где он и что с ним хотят сделать. Чудовище проглатило его и теперь пыталось просто съесть, продвигая еще живую пищу по глотке. Эльф понял что если его тело попадет в желудок твари, все будет кончено, желудочная кислота быстро сделает свое дело. Из зо всех сил Дзирт воткнул свои клинки в горло твари, тем самым остановив на мгновение свое движение в утробу чудовища. Отступник встал костью в горле монстра. Он принялся рубить крамсать, прорубая себе путь на свободу. Кислорода в груди эльфа катастрофически не хватало, но Дзирт не сделал ни вдоха, так как это ему грозило бы удушьем от паров щелочи и кислоты.

Тихая гладь песка по прежнему простиралась по всей равнине и не была ни намека на чье-либо присутствие. Но вдруг не вдалеке от путников пробежала рябь, и нечто похожее на морского ската с ревом выпрыгнуло на поверхность. Размеры твари были невероятны, словно левиофан посреди моря, тварь рассекала тонны песка, прокладывая себе путь на поверхность. Его серое тело содрогалось от судорог и конвульсий, а на голове был виден силуэт дроу, который с усилием вытаскивал свои окровавленные клинки из туши монстра и снова погружал их в основание черепа.

0

27

Единственное. что вырвалось у меня, после увиденного, были слова:
- Может не стоит идти тут?

0

28

- О боги - родоначальники, - взмолилась про себя Малина, увидев огромного ската, выпрыгнувшего из песка. - Чтоб ты Дзиртом подавилась, тварь...
Но какой-то у твари вид был явно не здоровый.
- И магов-то среди нас нет, а то зафинтилить бы ей огненной стрелой в глаз, - произнесла вампирка.

0

29

- А если создать портал? Нам ведь только  до камней добраться, там - то они, наверное. не водятся, эти твари.

0

30

- Может быть. Не думаю, что их тут очень много ваще... Чтобы такую махину одну прокормить стадо верблюдов надо. Хотя я что-то слышала, что местное население даже охотится на них, что-то вроде деликатеса для местной знати, - сказала Малина. - Ну если у кого-то есть силы, то можно создавать портал... Иначе, если эта живность пережуёт Дзирта, нам точно наступит конец.

0


Вы здесь » Царство Тени » Сухоров » Старый колодец