Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Сухоров » Подземелья


Подземелья

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Малина прыжками бросилась в тонель за жрецом.
"Попался! Впереди тупик!" - зловеще отметила про себя вампирка, хищно облизываясь. Она не понимала откуда она знала, что впереди тупик, впрочем, этого ей и не нужно было понимать. Она приостановилась и, крадучись и совершенно тихо, пошла по тонелю, перезарядив арбалет. Перехватив арбалет поудобнее в правой руке, в левой руке она держала пзырёк с бесцветной жидкостью - это было зелье Тумана. Малина подкралась к проходу в тупик, выждала пару секунд, и резко вскочила внутрь.

0

32

Маг, едва увидев вампирку, бробурчал короткое заклинание. От него снова взлетели несколько молний, на этот раз ослепительно яркие, слепящие глаза. Коротко отругав себя за прежнюю недогадливость, жрец быстро сложил руки лодочкой для заклинания, его тело внезапно словно растворилось в воздухе, став невидимым.

0

33

Малина бешено шарахнулась в сторону от молний, разбивая пузырёк об стену рядом с головой жреца. Удушливый туман паполз во все стороны и только у Малины было противоядие, которое она тут же вылила себе в рот. Однако одна молния всё-таки задела её левое бедро, вампирка тут же перестала чувствовать левую ногу и пошатнвшись прислонилась к стене пещеры. И тут жрец исчез извиду.
- Как не остроумно! Я тебя всё-равно чувствую! - выкрикнула она.

0

34

- Ну и дура, - неоригинально пробурчал маг, закашлявшись, прижавшись к стене. Его снова скрутил кашель и он слегка переместил плечо, оперевшись второй рукой о стену. В той что-т оскрипнуло, зазвенело, и маг, не поняв в чём дело, упал в образовавшийся в полу проём.

Несколько раз охнув, он впадении ударялся о выступы стены, пока на ударился в земляной пол. Дыханье жреца перехватило, а перед глазами появился тёмный туман.

0

35

Малина одним прыжком бросилась на люк, но тот уже снова закрылся. Вампирка разачарованно прорычала какое-то ругательство себе под нос и осела на пол. Белёсый тман раскатывался по ходам...
"Вот не сладко бдет, тем кто здесь окажется," - зловредно подумала она про себя.

0

36

Малина поднялась, отряхнулась и пошла вон из пещеры. Дурман стал медленно спадать, но так полностью и  не прошёл. НАвалилась сталость. Вампирка сняла флягу с пояса и отпила воды, пропитанной мятными листами и лимоном.
- Фуух, что-то не то со мной творится, - выдохнла она, но тут перед её глазами поплыли круги и она упала в обморок.

0

37

Жрец с трудом перевернулся на спину, на случай, если нежить решит кинуться за ним и сюда, но ничего не происходило. Расслабив тело, жрец на мгновение окунулся в омут боли, потом сосредоточился на зове помощи.

0

38

Жрица появилась из воздуха недалеко от мага. Осветив подземелье тусклым светлячком, она нагнулась к жрецу и покачала головой. Потом молча взвалила тупо глядевшего на неё Сапфира и телепортировалась.

0

39

Малина очнулась от премерзкого ощущения, что кто-то мокрый, липкий и противный лизал её по щеке. Вампирка медленно разлепила глаза, стараясь не дышать и вообще больше никак не шевелиться. И перед собой она увидела НЕЧТО. У этого существа были круглые мутно-красные глаза, вытянтая морда с большими ноздрями и огромные клыки. Определить цвет существа было невозможно из-за полумрака, но оно было очень мохнатым и только морда была покрыта поблескивающей чешуёй. Малина как не старалась, но не смогла сдержаться и, резко вскочив, заорала во весь голос:
- Ааяяяй! Уйди тварь!
Существо тупо посмотрело на вампирку и моргнуло левым глазом. Вампирке оно было где-то попояс и за его спиной блестели такой же чешёй, что и на морде, большие крылья.
Малина в ужасе попятилась назад. Из груди её вырвался какой-то слабый писк. Ирим - перед ней настоящий Ирим. Существо, являющееся ужасом подземелий...

0

40

Ирим, сидевший, пока Малина пятилась назад, встал на четыре лапы и медленно пошёл к вампирке.
"Великая Тень, хоть бы я долго не мучилась, - начала молиться про себя Малина. - Да принеси же ты мне быструю смерть!"
И она сорвалась с места, в ужасе убегая от существа, слыша, как за спиной царапнули о камень когти. Ирим, видимо решил поиграться с жертвой и просто телепортировал прямо перед носом вампирки. Малине ничего не оставалось делать, как тормозить пятой точкой. Но долго засиживаться и себя жалеть она не собиралась, снова вскочив, она понеслась в обратную сторону. И вот её занесло в незнакомый тупик. Вжавшись спиной в стену, она выхватила арбалет и спустила сразу оба крюка. Вжихнули два болта.

0

41

Ирим растворился как раз тогда, когда просвистели два болта, и появился прямо перед Малиной. Вампирка зажмурилась. Опять она в такой ситуации! И...
И тут она поняла, что Ирим начал лизать ей руку.
- Это нереально... - выдохнула Малина, подняв глаза к потолку. - Я сошла с ума, я сошла с ума...
Ирим неожиданно что-то просвистел.
"И почему я не умею общаться на уровне подсознания? - спросила у себя Малина в который раз. - Потому что ты не Дарион."
- И что мне делать с тобой живность? - спросила вампирка неочень-то расчитывая на ответ. Ответа она не услышала, но Ирим резко развернулся, мотнув лохматым хвостом и пошёл из пещеры. Вампирка ошалело смотрела на сщество. А оно смотрело на ней. ПОтом он ещё раз мотнул хвостом.
"Он тебя зовёт," - что-то шепнуло ей внутри. И Малина послушно пошла за Иримом.

0

42

В вечном следовании за Иримом Малина провела по своим меркам порядка двух дней. На второй день она осталась абсолютно без воды. Ну никакой еды у неё с собой естественно не было. Но даже не этот голод мучил её. Костяное существо внутри неё просто вопило от голода, делая Малину всё угрюмей и злей.

0

43

<┼ Склеп Падшего Ангела ┼>

...Каллисто в ожидании Ромео медленно брел по переходам, рассматривая покрывающие стены тексты, когда всем своим существом почувствовал всплеск Силы откуда-то спереди. "Похоже на... нет... но неужели... Алтарь?.." Приказав Грани следовать к Ромео, эльф бросился по тоннелю к источнику. "Если я прав, то всплеск означал, что время пришло: мир живых и мир теней соприкоснулись и грань между ними почти стерлась - идеальное время для Ритуала." размышлял Каллисто, мчась по коридорам.

<┼ Алтарь Духов ┼>

Отредактировано DarkCallisto (2008-05-11 04:39:24)

0

44

Малина и спутники оказались в пыльных затхлых подземельях под Сухоровым.
- Все? - спросила вампирка, оглядываясь. Здесь было темно, но она прекрасно всё видела. Она улавливала даже тепло, исходящее от людей рядом с ней.

0

45

- Сама считай, - пробурчал Сапфир. Жрец чувствовал,что сходит с ума: одна его половина радовалась подвернувшемуся приключению, другая же билась в истерике и требовала немедленно начать плести заклинание и переместиться отсюда куда-подальше.

- Чего встали? Пошли дальше! - он закинул плащь на руку, чтобы не испачкать в нечистотах и двинулся по тунелю к северу города. - Можно подумать, нас через решотку не достанут....

0

46

Спустившись в подземелье, Ревилл понял, что он почти ничего не может разглядеть. Но это терпимо. По внешним очертаниям предметов вполне можно было двигаться по подземельям. Услышав, что Сапфир что-то бурчит себе под нос, Рев сказал ему:
- Ты повежливее. А то в темноте можно и на что-нибудь острое напороться. Например, на меч.

0

47

- Только на меч? - усмехнувшись, спросила Малина, которая ну никак не могла обойтись без своего комментария.

0

48

Жрец пошарил по карманам. Ревилл мог напороться кроме меча ещё на два кинжала, три ножа, железную шпильку для волос и ржавый гнутый гвоздь размером с ладонь. Представив себе, куда он может всё это засунуть мечнику, Сапфир повинился перед Светом за такие мысли, и убрал гвоздь поглубже в карман.

- Разумеется, не только на меч. И давайте всё-таки шевелитесь. Надо убраться отсюда, пока из наших бравых стражей никто не охамел.

0

49

Ревилл снова неприятно ухмыльнулся, но в темноте его улыбку могла видеть разве что Малина. Услышав, что Сапфир гремит каким-то металлоломом с карманах, Рев невольно представил, как светлый будет кидать в него подковы, в надежде пробить доспех. Едва подавив смешок, воин резко выхватил меч из ножен. Клинок запылал красноватым пламенем. Подземелья охватило светом, как от хорошего факела. Ревилл еще раз ухмыльнулся и пошел вперед.

0

50

Сапфир поборол желание сесть прямо здесь, в нечистотах и от души помолиться. За что Свет так обходится с ним?

- Солнышко, - кисло произнёс он, поворачиваясь к мечнику. - Ты не мог бы ещё на углах писать мелочком "мы тут были и пошли туда-то"?

0

51

Зола все это время следовала за Сапфиром. На ходу говоря с кровавыми духами
-Да начните обработку демона..
-Там группа людей верхом на ящерах..
вопрошали духи
-Они подойдут если будет нехватать мышц возьмите из них...
-Да хозяйка.
С этими словами духи исчезли. Зола вспомнила слова Дзирта и улыбнулась. Ей было просто удивительно что на свете все еще есть войны-романтики и такие слезливые к томуже. "Ты воин и ты должен привыкнуть к смерти" вспомнилось Кровенне слова военачальника Вайро.
Легко ориентируясь в темноте Зола видела любое проявление жизни, несколько мелких красных точек прошмыгнуло недалеко-крысы. Спутники горели большимы пятнами, и тут резко и быстро появилась новая точка. Она была далеко в тунеле, но Кровенне не нужно было подходить чтобы узнать кто это.
-Это Охотник! Скорее нужно запутать его, ведите! Маг не пытайтесь зажечь магический огонь, это опасно.

0

52

- Ну я всегда успею, - пробурчала Малина и тут же требовательно обратилась к Золе: - Кто такой Охотник?

0

53

Ревилл едва удержался, чтобы не ткнуть надоевшего светлого в глаз мечом. Но, немного подумав, он все-таки сказал:
- Ну ладно, раз ты так просишь...
Рев поднес меч острием к стене и накарябал неаккуратную стрелочку. Затем ухмыльнулся и произнес:
- Ты извини, что не очень красиво...
Но, решив не ломать дальше комедию, воин засунул меч обрато в ножны.

0

54

Зола некоторое время внимательно смотрела дальше в коридор, а потом ответила
-Это посланцы всемирной Тьмы, Морг предупредил меня о них. Их скорость больше чем моя. Их не одолеть мечем, но и огненным шаром и прочими заклятьями не выйдет. Вы просто по ним не попадете. Атакуют обычно кучей, наваляться мгновенно, схватят за руки, ноги, голову и благодаря своей скорости разорвут на части и даже не вспотеют. А жертва даже не поймет что произошло, все происходит в тысячные милисекунды. Но и это не все, некогда объяснять это был разведчик. Возможно он только один в этом мире...Нам срочно нужно уходить отсюда иначе...
Зола взглянула на Малину и улыбнулась
-Их будет здесь очень много и очень скоро...

0

55

- Ну радует, что хоть умрём быстро, - заметила Малина с присущим ей "оптимизмом", ускоряя темп.
"И что за гадость прёт в наш мир... - с тоской подумала она, - Любовь то где?"

0

56

Зола продолжала смотреть в темноту в поисках признака жизни, но ничего пока не было. И это не могло не радовать...

0

57

С планом Тени творилось что-то несусветное, обычно этот мир пустой и недвижимый, сейчас был похож на улий. Верон наблюдал как диверы, охотники и прочие неживые твари блуждали по плану частенько вступая друг с другом в бои, но большая часть из них двигалась в одном направлении. Астерец знал куда они спешат и какова их цель. Поэтому он не стал терять время и двинулся в сторону очертаний теней которые пренадлежали тому миру где остался Дзирт и его спутники.

Глаза дроу прекрасно видели во мраке подземелья города, он не стал перестраивать свое зрение на тепло, света для его глаз было предостаточно. Дзирт держался позади всех, где-то наверху остались две эльфийки, Нарви и Аларме. Он волновался за них, но больше всего его снедала совесть за убийство ни в чем не повинного мальчика, тело которого осталось истекать кровью на улицах пыльного города. Отступник пообещал себе отомстить за его смерть.

Есть ли во всем этом мире что‑нибудь тяжелее, чем чувство вины? Я часто ощущал на своих плечах этот гнет, тащил его за собой по длинным дорогам скитаний.
Чувство вины напоминает обоюдоострый меч. С одной стороны, оно действует как. справедливость, подчиняя принципам морали тех, кто их боится. Чувство вины, порожденное совестью, отличает добрую личность от злобной. Оказавшись в ситуации, сулящей выгоду, почти каждый дров готов убить другого, будь то его родич или чужак, и уйти прочь, не ощущая никакого эмоционального потрясения.
Но существует и другая сторона этого тяжкого чувства. Совесть не всегда подвластна голосу разума. Чувство вины – это бремя, всегда накладываемое личностью на саму себя, но не всегда справедливое.
Со временем, получив поддержку верных друзей, я смог избавиться от многих угрызений совести. Но часть моей тяжкой ноши останется и всегда пребудет со мной. Я принимаю это как неизбежность и знаю, что совесть поможет мне выбрать верный путь в жизни.
Я верю, что это и есть истинная цель совести.
Многие пологают, что воин должен привыкнуть к смертям и воспринимать ее как данность. Но такой цинизм уничтожает в нем совесть и душу, и воин становиться не лучше обычного убийцы. Цель настоящего воина не сеять смерть, а сохранять жизнь.
     Часто в Фаэруне те, кто называют меня воином и героем, имеют в виду мою боевую доблесть и ничего не знают о тех принципах, которые руководят моими клинками. Я принимаю этот титул, поскольку он заслужен, принимаю его ради их удовлетворения и моего собственного. Когда Кэтти‑бри называла меня героем, мое сердце переполнялось радостью, потому что я знаю: она ценила мое сердце, а не мою руку с оружием; в такие минуты я осмеливался поверить, что этот титул действительно справедливо принадлежит мне.

0

58

- Ну, дорогие мои, куда пойдём? - эльф встел перед широкой камерой, из которой шли три тонеля. - Налево пойдём, под ратушу придём, направо - под городской суд, а по центру в цисцерну Тысячи Колон. Я предлагаю идти как раз по центру, если вы не хотите подать на ваших духов в суд или пожаловаться властям. Цисцерну строили ещё наши маги, так что привидения там не шляются. По крайней мере, я надеюсь на это.

0

59

Зола резко остановилась
-Цистерна? Маги строили ее с помощью магии?? Если это так то это плохо...
Зола посмотрела на Дзирта тот держался в стороне, помня его обещание, она лишь умиленно вздыхала. он сильно ей напоминал тех паладинов которые некогда появились в ее мире. Орден носил простое название "Длань Света". Все принципы и поступки Дзирта были копией приверженцев этого культа, но судьба не одарила Орден светом. "А это иронично" Подумала Зола. "Воин который пытаеться сохранить жизни...." Кровенна стиснула ладонь от злости "...Эгоисты" "Воины которые выбирают кто достоин жить, а кто нет...кого защитить, а кого убить ради этой защиты...хуже убийц! Дроу хотел защитить мальчика, но он и понятия не имеет кем станет этот парень в будущем...Его жизнь будь он спасен будет ужасна...скитание в трущёбах говорит о том что он бездомный. Разве будет он счастлив? Разве что бы выжить он станет хорошим? Не будет вором или убийцей? Нет! Сценарий судьбы не обмануть. Спасением парня мы принесем ему больше горя. "Иногда благими намерениями устлана дорога прямо в АД"

0

60

...Я видел как целые народы ставили клеймо на других, считая что они одинаковы. Все наземные рассы ненавидят и боятся дроу, да и сами мои сородичи не питают любви к друг другу, даже само понятие дружбы и любви, носит лживый характер " пока ты мне нужен, ты мой друг". Но я не спешу делать выводы об одном исходя из общих черт всех. И тому сам я пример. Будучи отступником, я был гоним своим народом, а будучи дроу - меня не принимали другие. Закнафейн - оружейник моего дома, мой отец, наставник и друг, опосаясь что я повторю его судьбу и желая избавить меня от тех кошмаров, которые меня подстерегали в мире моих сородичей, он хотел меня убить, но рука его дрогнула. Я бежал, стал изгнаником, но выбрался из темных пещер подземья в подзвездный мир. Солнце жгло мне галаза и кожу, но я принял эту боль, как очищение от яда темной богини Лосс. С тех пор утекло много времени, но я как прежде с замиранием серца смотрю на восход.

- Приди ко мне Гвен, - тихо позвал Дзирт свою подругу. Пантера даже не оглядевшись сразу прыгнула на грудь эльфу, сбив его с ног.
- Тише, тише, со мной все впорядке, - успокоил он Гвенвивар. Та в свою очередь по очереди оглядела путников, убедившись что они тоже не пострадали, заметила отсутствие двух эльфиек и вопросительно уставилась на Дзирта.
- Нарви и Аларме с нами нет, разыщи их, они где-то в городе. Но будь осторожна, не попадайся на глаза местным.
Пантера, ни секунды не колебаясь, грациозно побежала назад и скрылась во мраке тунеля. Дроу подошел ближе к остальным.
- Что мы здесь делаем? Нам нужно пополнить запасы, раздобыть лошадей и идти дальше, - обратился Дзирт ко всем и продолжил с укором, - еслибы вы не устроили балаган в городе, мы бы уже сняли номер в гостинице и привели себя в порядок, а не шатались как воры по канализациям.

0


Вы здесь » Царство Тени » Сухоров » Подземелья