Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Красное болото » Гиблая топь.


Гиблая топь.

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

- Красивую легенду? Хм... О прекрасном принце? Детские сказки... По чести, я их не очень люблю. И в моей памяти их мало. Пока вспоминаю, могу расссказать другую... Мою любимую... О том, какие на самом деле люди.

0

92

- Давай, мне все равно будет интересно послушать! - согласилась я.

0

93

- Ну. хорошо.

У одного человека жили кот и пес. Они не любили друг друга, даже ненавидели. И уж тем более никогда не находились рядом друг с другом. Однажды, зимой пришли лютые морозы. Холод был нестерпимым. Пар в миг превращался в снежную труху и падал наземь. Кот нежился на печи, купаясь в тепле, а Пес дрожал от холода в своей конуре, отчаявшись согреться хоть немного. Он уже понимал, что врятли переживет эту ночь, потому что был уже немолод. Хозяин тоже понимал это, но ничего не сделал. Ему нужен был новый, молодой пес, а убить старого не поднималась рука, ведь Пес верно служил ему много лет. К середине ночи Кот открыл один глаз и спросил у хозяина:
- За что ты так не любишь Пса, ведь он был твоим другом и рабом столько лет. Он куда старше меня.
- Мне уже не нужен этот пес. Хочу другого.
- А если твой сын скажет так тебе, когда повзрослеет, а ты станешь дряхлым и немощным?
- Не скажет. Он мой сын.
- Пес считает тебя сыном и другом. Ты неблагодарное создание.
С этими словами Кот спрыгнул с теплой печи и, мягко ступая, вышел на мороз. Подойдя к конуре, он увидел, как Пес от усталости даже не дрожит. Пес даже не смог открыть глаз, так он замерз и был убит горем. Он уже понял, что хозяин не поможет ему. И так платит за верную службу и защиту.
- Мы были врагами, Пес, - сказал кот, - но сегодня я узнал кто настоящий враг нам. Придет время и Человек выкинет меня, так же как и тебя.
С этими словами, Кот прижался к холодному боку Пса и принялся согревать его.
Утром, гонимый любопытством, хозяин вышел во двор и заглянул в конуру.
Она была пуста.

0

94

- О, как красиво.... Да, как ни печально, но большинство людей именно так и поступают. Печально. - я на мгновение замедлила шаг, все еще находясь под впечатлением от такой красивой повести. на мгновение мне стало жутко одиноко. Как будто это я старый и больной пес.
"Может собаку завести?" спросила я саму себя "А, что хоть будет с кем пообщаться".

0

95

- За это я и не люблю людей... Хоть моя мать и из этого народа... А вот и вторая история, как и обещала...

В одном городе жили друзья: юноша и девушка. Они были хорошие друзья, знакомые  много лет... Однажды девушка подарила юноше хрустальную птицу. Она была так красива, что юноша не выпускал ее из поля зрения, когда птица летала по его дому. Он гладил ее прозрачные холодные перья, согревая их теплом своих рук. Птица пела ему, хотя никогда раньше не умела, но ради него она научилась. Так длилось долго. Девушка приходила в гости к юноше, вместе с ним любовалась птицей, но с каждым визитом глаза ее становились все печальней, а улыбка меркла. Юноша долго не понимал, что с его другом, пока ему не сказали, кто он для девушки на самом деле. И тогда на рассвете он открыл окно и подкинул птицу в небо. Но птица испугалась. А может быть просто... Она сложила крылья и упала на мостовую, разбившись на мириады осколков.
Юноша долго смотрел на застывшие брызги хрусталя. А потом собрал их и решил отнести девушке, ведь это она создала птицу. Может быть, она смогла бы восстановить ее...
Подойдя к дому девушки, он был поражен. В доме был траур.
- Что случилось? – спросил юноша у матери девушки.
- Моя дочь умерла. Доктор сказал, что на рассвете ее сердце остановилось.

0

96

Я молча шла. Слов у меня не было. Аларме была великолепной сказительницей и знала прекрасные повести.
Я вдруг вспомнила, как мой знакомый из эльфийского поселения, чень не любил отдавать, а тем более продавать свои работы. Когда я его спросила почему так, он ответил: "Как будто частичку себя отдаешь".
Он был оружейником. И свои изделия только дарил. Как я была горда и благодарна, когда получила от него клинок...
- Красиво, - сказала все же я, когда поняла, что молчание слишком затянулось. - А я петь немного умею. - я смущенно покраснела, - Хочешь спою?

0

97

- Конечно! Из меня плохая певица. Но слушать других я очень люблю.

0

98

"ну вот все сапоги промочил"-MaD блуждал по болотам...он сильно устал вода хлюпала в его сапогах...наконец MaD уселся на кочку и решил передохнуть,но как только он уселся на кочку его затянуло в болото по пояс...MaD попытался выбраться но его затянуло ещё глубже,топь затянула MaDа с головой...но через минуту он все таки выплыл превратившись в оборотня...добравшись до берега MaD снова превратился в человека и лёг на красный папоротник отдохнуть..."Сейчас с болотом поболтаю, потопнешь только в путь"-пронеслось у него в голове..."это все эти маги наколдовали,знай они что я оборотень я бы сейчас точно уже утопился...ну нечего я отомщу я их заманю в эту же топь как зверей!...опа на ловца и зверь бежит"-MaD услышал приближающиеся шаги и голоса девушек и быстро спрятался в траве напротив топи...

0

99

- Ну, что же тогда слушай, только не суди строго...
Немного прокашлившись, больше от смущения я запела.

- Что в когтях несешь ты друг симуран?
Что за чудо из неведомых стран?
На забаву любопытным птенцам,
Ты скажи мне, коли ведаешь сам.

Я в диковинную даль не летал,
У порога твоего подобрал,
Прямо здесь в краю метели и вьюг,
Небольшая это редкость мой друг.

Что это? Удивительный зверь?
Нет мой друг не угадал и теперь.
Может птица с бирюзовым хвостом?
Ошибаешься невольник простой.

Он бежал, но не удался побег,
Одеялом стал нетронутый снег,
Горный ветер колыбельную спел,
Этот парень был отчаянно смел.

Так спустись скорее друг симуран,
Мы согреем, мы излечим от ран.
Не для смертных поднебесья полет,
Пусть еще, среди людей поживет.

Нет мой друг, тому уже не бывать.
Вы отца его сгубили и мать.
Самого не выпускали из тьмы,
Хватит мучаться ему меж людьми.

Он довольно натерпелся от вас,
И никто не оглянулся, не спас,
Ни один не протянул ему рук,
Слишком поздно ты хватился мой друг.

0

100

- Красиво... жизненно, - призадумалась я, - люблю такие песни... А из каких она краев? Из  твоей родины?

0

101

- Я не знаю, своих краев, - призналась я, - Эту песню я услышала в одном городе на празднике. Она мне понравилась, я запомнила...

0

102

- Песня красивя. Но это плохо, что ты не знаешь своего детства... Хотя я б все отдала, чтоб не помнить своего...

0

103

- Не могу сказать ничего по этому поводу. Не помнить - это мое обычное состояние, - слегка улыбнулась я.

0

104

- А у меня вот наоборот все. Память - мое проклятье. Я уже невесть сколько лет не могу забыть...

0

105

Я тактично молчала. Кажется девушка не хочет рассказывать о своем прошлом. Впрочем все правильно. Я тоже не стала бы рассказывать о себе первым встречным. Хотя мне рассказывать особо и не о чем.
Решив сменить тему разговора, я спросила:
- Ты была когда-нибудь в этом болоте?

0

106

- Нет. И больше никогда по своей воле не забреду сюда, - брезгливо осмотревшись по сторонам, протянула я, - все - таки место где вырос, накладывает огромный отпечаток. Я выросла в лесу. Потому и люблю их блольше всего...

0

107

"интересно кто из них опасней...мне кажется боевой маг..."-MaD  прицелился в Тею -"ещё чуть-чуть... пора"-MaD выпустил стрелу в руку Теи,и быстро перекатился за другую кочку...оттуда он начал стрелять навесом,выпуская по несколько стрел сразу,потом быстро перебежал за другую кочку и опять начал стрелять..."главное загнать их в топь....хорошо если они думают что тут много людей"....

0

108

Я услышала тонкий свист и бросившись на Алармэ рухнула вместе с ней прямо в болотную жижу и прячась за кочкой. В нашу сторону летел целый веер стрел и все из разных точек стрельбы.
Одна из стрел вонзилась в землю рядом с моей ногой. Боязливо поджав ее я подняла стрелу.
- MaD, - коротко сказала я узнав стрелу.
"Ах ты сволочь!" разозлилась я и послала в разные стороны россыпь огненных шаров, одновременно плетя заклинание помощнее.

0

109

"ага магия..."-MaD спрятался за  кочкой от летящих огненных шаров..."ну сейчас я вам устрою..."-MaD окунул стелу в пузырёк с ядом безмолвия и прицелился..."ну все стоит им высунутся и все кирдык магам..."

0

110

- Где этот паразит? - шепотом спросила  я, - Хоть примерно?
Примерно оказалось, что за одной из кочек. Положив ладонь на землю, я зажмурилась. В радиусе метра от искомой кочки мох заколосился, оплетая оборотня и впиваясь в его кожу.

0

111

-что за?...аай больно...-MaDа начал оплетать мох,он быстро превратился в оборотня...боль и ярость предавали ему сил одним толчком когтистых лап MaD смог вырваться из за кочки...и с большой скоростью помчался к тому месту где были девушки...MaD прыгнул на них спиной чтобы сбить с ног...

0

112

Внезано сверху на нас рухнуло, что-то большое, тяжелое и воняющее псиной. Откатившись в сторону я выхватила из-за спины клинок, собираясь показать, что боевые маги умеют не только бросаться огненными шарами.
- Какая подлость! Второй раз напасть со спины, - возмутилась я, узнав в том, что на нас упало MaDa в обличие волка. От этого я разозлилась еще больше и пошла в ближний бой.

0

113

Оборотень перекатился и встал на две лапы и поманил когтем Тею...."подходи, в ближнем бою мне равных нет"....

0

114

"Как дети малые" - только и успела подумать я, роясь в своей сумке. Только б найти этот парализующий парашок, мы бы успели уйти подальше. Или прибить его...

0

115

"Ну насчет этого мы посмотрим еще" подумала я. Эльфийский клинок запел свою песню смерти. Свободной рукой я бросила в оборотня ледяное копье.

0

116

Парашок нашелся вовремя. Хотя я его чуть не просыпала пока доставала. Дернула завязки мешечка, высыпала на ладонь, затаив  дыхание. И со всего размаха запустила им в оборотня. серебристый парашок окутал его словно иней, заставив замереть так, как он в  этот момент стоял.
- Тэа, давай скорее!

0

117

Мой меч описал широкую дугу и преодолев сопротивление встретившейся на его дороге плоти покрытой густой серой шерстью.  Брызнувшие в разные стороны капли алой крови, практически затерялись на фоне бурой травы. Оскалившаяся голова откатилась в сторону, ярость в последний раз сверкнула в глазах и затихла.  Но тело волка еще не остановилось и оно, уже будучи обезглавленным. повалило меня на в болотную жижу, когтями пытаясь  пробиться сквозь магическую защиту.
"Сильный, зараза" ворчливо подумала я, машинально прикрывая руками лицо.
Через несколько минут все кончилось. Тело еще несколько раз вздрогнуло в конвульсиях и замерло.
Пыхтя я выбралась из-под тела. Отползя на четвереньках в сторону я рухнула на более менее сухую кочку.

0

118

- Ты не ранена? - я упала на колени, рядом с Тэа, роясь в сумке в поисках лекарственных трав, - Он тебя не поцарапал?
Беглый осмотр девушки показал, что оборотень ее не тронул.
- Ладно, давай спалим тушу, чтоб не регенерировался, если он это может. Вызовешь огонь? Не очень устала?

0

119

- Да не я нормально. Просто эта туша весит килограмм сто как минимум. А я не муравей, чтобы носить предметы тяжелее себя в два раза.
Отдышавшись, я поднялась на ноги и подошла к телу волка. Подкатив к его телу голову я пробормотала:
- Ты был сильным врагом и погиб в бою как истинный воин. Пусть твои братья споют для луны песню о твоей душе. Может мы еще встретимся за смертной чертой. - я бросила огненный шар, в оборотня. - Прах к праху, пыль к пыли...
Магический огонь, мерно тек по мертвому, еще не успевшему окончательно окоченеть телу, которое никак не хотело разгораться. Видимо этот оборотень действительно был не простым... Наконец плоть поддалась огню и столб пламени рванул вверх. Запахло горящей шерстью и жереным мясом.

0

120

- Мда... пора и честь знать... Надо уходить отсюда, пока мы не привлекли ничьего внимания.
Оглядевшиь по сторонам, я вытерла руки от парашка и развернулась.
- Ну, идем дальше?

0


Вы здесь » Царство Тени » Красное болото » Гиблая топь.