Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Дельта Змейки » Дубовый лес


Дубовый лес

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тёмный лес. Высокие и разлапистые дубы прикрывают землю от солнечного света. Вырос этот лес на предгорьях истока Змейки и распространился аж в самые горы.

0

2

Малина прижалась спиной к стволу огромного дуба. Здесь было холодно. Вещей с собой у неё никаких не было ,а всё, что было уже потеряно. Эх, больше всего ей было жалко свой арбалет. Ну лан, новый найдёт. Но этот... она так привыкла к нему. Вампирка прикрыла глаза. Она была уже далеко. Бежала она от Ясной гряды вверх по направлению Змейки.
"Потянуло тебя погулять! Сидела бы тихо в таверне, упивалась бы счастьем с Ромео. Но нет! Тебя куда-то попёрло!" - говорила она себе. Потом она открыла глаза и вяло поплелась дальше. Она приблизительно знала, где находится. И теперь дабы как-то улучшить себе жизнь ей надо было в село Нагорное, а оно было как раз где-то на севере в горах.

0

3

И вот показался деревенский частокол. Суровая такая деревня с виду... Больше правда напоминала орочье поселение, чем вампирское. Впрочем, здесь наверняка и орков можно было встретить. У ворот никого не было, а сами створки были чуть приоткрыты, и Малина без труда шагнула за частокол. Видимо было какое-то срочное собрание, а деревенский сторож забыл как обычно закрыть ворота. Малина подметила небольшую хату, в окне которой горел огонёк. Подошла к низкой, но массивной двери и деликатно постучала. Хозяйка с ворчанием открыла дверь, даже не спросив кто там. Правда дверь быстро захлопнулась обратно, а вампирка не успела даже слова сказать. Зато она заметила наполненные ужасом глаза пожилой вампирки.
"Чё это они?" - удивилась она про себя. И тут пошёл дождь...
"Замечательно," - подумала вампирка. (Ну кроме этого она добавила ещё парочку слов, но их не пропустила цензура))))
Потом она подняла ладонь, чтобы убрать упавшую на глаза прядь волос. Но обнаружила, что у неё руки по локоть в спёкшейся крови.
- Мать вашу! - уже вслух выругалась она, представив как она выглядит. Что ж терять ей уже было нечего, а стоять и мокнуть под дождём не было никакого желания. Тогда она со всей силы ударила кулаком по двери и грозно выкрикнула:
- Если пустите, то не убью сразу!
Ей прокричали в ответ что-то нелицеприятное, а так как Малина последнее время находилась в постоянной нервозности, бысто перешла в половинчатое состояние трансформации и с двух ударов вышибла дверь в хату. Вскочив внутрь, она прорычала:
- Молчать и не двигаться! А то сожру!
"Вот наивные, будто вилы им помогут... Кстати, а откуда в хате вилы?" - удивлённо подумала вампирка, выхватывая из рук тётки орудие всех крестьян. Ну что ж, теперь и у неё есть какое-то оружие.
Пригрозив остриём кривых вил женщине, Малина сказала:
- Значит так, чтобы в течении трёх минут у моих ног был мешок с провизией и какой-нибудь одеждой. Быстро!
Женщина начала судорожно метаться по комнате. Её дети жалобно скулили в углу.

Отредактировано Malina (2008-04-09 20:34:08)

0

4

Конечто не за три минуты, но за пять или даже десять хозяйка всё собрала, правда, не забыв пожаловаться, что дома естественно ничего нет, и напомнить о том, что муж - старый алкоголик, да и семеро детей тоже есть просят. Все семеро смотрели на меня наполненными страхом глазами. Правда, Малина не заметила среди них особенной истощённости.
- Так, спасибо, - коротко поблагодарила вампирка тётку, осторожно поставившую мешок к ней в ноги. - А терь быстро накрой на стол, иначе я вас точно сожру. А так могу и супчиком обойтись.
Ну тогда полнотелая хозяйка забегала по дому с удвоенной скоростью. А Малина тем временем поставила дверь на место, чтобы никто с улицы подвоха не заметил.
И вот перед ней стоял целый котелок мятой картошки и котлет. Тётка, правда, долго извинялась за отсутствие супа. Но Малина возражать не стала.
- Ну я на самом деле не такая уж и злая, - сказала вампирка, жуя котлету. - Просто люди на дорогах плохие попались...
Хозяйка услужливо закивала. А Малина потянула дальше разговор:
- А что ща в деревне так тихо? Котлеты кстати вкусные. А дети у тебя погляжу не такие уж и запуганные, другие бы визжать сразу стали.
- Да, у нас совет сейчас. А что Вирка опять ворота настежь открытыми оставил? Вот, собака драная! Придёт я ему по голове сковородкой-то настучу, - ответила хозяйка, нахмурив брови и подбоченившись.
- А Вирка это твой муж, да? Повезло, котлеты отличные у тебя, - улыбнувшись сказала Малина. Хозяйка так и растаяла... Видимо её котлеты славились на всю деревню.

0

5

- А может расскажете, что случилось то с вами? - заметно осмелев, спросила хозяйка.
- Я же говорю, нехороших людей встретила. Вот напали на меня. А я девушка строгая, чужих не подпускаю. Ну и вот так, - весело ответила Малина, отпивая из деревянной кружки кампот. - Ммм... мне в детстве мать такой же кампот варила.
Хозяйка заулыбалась ещё шире. Видимо та здраво рассудила, раз уж напали, так пусть только вещи забирают. А ещё она видимо тянула время, пока муж вернётся...
- Ну спасибо, пошла я! - объявила Малина, кивнув хозяйке.
- А может ещё кампотику? - подтверждая все ожидания, услужливо спросила тётка.
"А, умная баба!" - заметила про себя Малина, а вслух произнесла, отодвигая дверь:
- Ну нет, и так у вас вещей побрала... Надеюсь, больше вы меня не встретите!
И она быстро направилась вон из деревни. А то тётка ведь сейчас жаловаться побежит. Начнётся паника и погоня. Малина закинула мешок за плечо и быстро побежала к воротам из деревни...

Отредактировано Malina (2008-04-09 21:02:09)

0

6

Раньше бы Малина очень не радовалась такому холодному ливню, сбивающему с ног. Но сейчас он отлично замывал за ней все следы. А ей оставалось только угрюмо топать в неизвестность.
"Да... вляпалась ты конечно здорово. Как отмываться теперь неизвестно," - размышляла она. - "И брат тебе больше не поможет. А до друзей идти надо вёрсты. А у меня ни оружия, ни толком провизии, ни нормальной одежды".
Она конечно накинула на себя предложенную ей льняную рубашку, но это только придало ей ещё больше отпугивающий вид.

0

7

Отряд колдунов пришел в деревню, а там суматоха и полная неразбериха... Все бегают с выкриками " Найти ее! Сжечь! " Ромео осторожно смотрел где и кто... В конце концов он понял что Малина побывала и здесь... По всей видимости напугала хозяйку какого-то дома, выбила ей дверь, а затем ограбила... Все это она в подробностях рассказала магам, а те стояли, кивали головой и все записывали...
" Что-то не так... " - думал про себя Ромео - " Я чувствую она где-то рядом... Но вот где? Надо попробовать ее отыскать... " - Ромео закрыл глаза, и начал попытку найти Малину...
" Никак! Нужно где-то спрятаться... Начинает светать... Нужно укрыться... " - думал Ромео отползая от деревни...
Ромео шел по лесу... Затем выбрал нужное дерево, прикоснулся к нему, и вошел в него как будто в воду или портал...
" Здесь я пережду... Как раз немного отдохну... " - и с этой мыслью он начал медленно засыпать...

0

8

Ближе к вечеру Ромео, медленно начал выходить из своего сна...
" Надо продолжать поиски... Проверю ка я логово магов... Думаю там должны быть ее вещи... А позже вернусь и продолжу ее искать! " - и с таким хорошим и бодрым настроем Ромео рассыпался выходя из дерева...

0

9

Появившись рядом с деревней, Ромео почувствовал странную волну энэргии схожую с его сущностью... Это была темная энэргия непонятного происхождения, и исходила она со стороны "Мирвирополя"...
" Надо проверить... А то вдруг собратья из преисподней решили навестить этот мир... " - сказал вслух Ромео пряча вещи Малины...

Спрятав ее вещи он исчез...

0

10

Ромео медленно приземлился на землю, меняя свой облик на обыденный вид...
" Все... Теперь все более менее в порядке... Теперь можно заниматься своими делами... " - думал про себя Ромео доставая вещи Малины... Затем он резко все спрятал назад и сказал в слух " Нет лучше сначала отдохну, а затем продолжу поиски... " - после этих слов Ромео подошел к дереву и медленно провалился в него уходя в глубокий сон...

0

11

Ромео очнувшись после долгого сна...
«Надо уходить… Только вот вещички вытащу, и отправлюсь в добрый путь…» - сказал Ромео с грустью в душе…
«Я найду ее… Со временем найду…» - сказал он и с печалью на душе развеялся на ветру…

0

12

Малина бробрела под дождём ещё несколько часов и вышла на довольно-таки объезженный тракт.
"Отлично, где есть дорога, там есть и люди. Где есть люди, там есть еда," - пришла она к такому логическому умузаключению и бодрым шагом направилась по дороге.  И в этот раз, наверно впервые за последние пять лет, память подвела её... А когда она поняла, куда она идёт было поздно.
"И какой тебя потянул в Рейнор-Карх?!" - с ужасом подумала она про себя, видя как с ближайшего дерева к ней свешивается здоровенный вампир оркского типа.
- Заблудилась девочка? - ухмыляясь, произнесла толстая рожа на корявом общем языке, сверкнув жёлтыми клыками.
- А ты мне дорогу не покажешь, мальчик? - смотря совершенно пустым взглядом, спросила Малина. Со спины на неё надвинулся ещё более здоровй вампир.
Рейнор-Карх населяли вампиры, сходные ещё к самым первым и ближние по родству к оркам.

0

13

Малина мрачным взглядом обвела ещё нескольких спустившихся с деревьев бугаёв. Вот родственнички! До того взяли у эльфов умение маскироваться, что даже она со своим звериным чутьём их не заметила. Теперь Малина с ужасом думала о том, что будет дальше...

"Интересно а к кому я в рабство попаду?" - уже прикидывала  вампирка варианты, внешне стораясь вести себя совершенно спокойно и невозмутимо.
- И что ты здесь делаешь, красавица? - спросил по всей видимости главарь этой банды. Малину так дружненькоуже успели окружить и собственно это был скорее риторический вопрос, не требующий ответа, потому что каждый из этих вампиров уже видимо не собирался оставить Малину без внимания.
- А, знаете ребят, покурить вышла и заблудилась, - произнесла Малина пятясь. Из её груди вырвался нервный смешок. Наконец она наткнулась спиной на одного из вампиров, тот ловко перехватил её запястье, но вампирке удалось вывернуться. Она попыталась в рукопашную отбиться от одного разъярённо орущего мужика. Но вскоре она поняла, что с пятью такими же ей точно не справиться.
В общем уже скоро её успели схватить, облапать за все места и взвалить на чьё-то плечо. Теперь, по обычаю, развлекаться будут всей деревней...

0

14

Ромео появился на том-же месте откуда ушел...
" Я чувствую она рядом... " - подумал Ромео попровляя сумку...
Через минут двадцать он увидел вдалике скопище вампиров...
" И что это такое? " - спросил он про себя подкравшись поближе...
" Не может этого быть! Малина?! " - подумал он и рассыпался...

Ромео появился на верхушке дерева, и сидев на кончике сосны она медленно начала нагинаться... Ромео падая сделал сальто, и оттолкнулся от другого дерева...
" Получай! " - подумал он про себя кинув Розу тому орку который держал Малину...

0

15

А вот появление Ромео Малина заметила сразу, точнее почувствовала. Заметив молниеносно приближающуюся красную точку, она дёрнулась изо всех сил и таки свалилась с плеча вампира. Тот видимо пытался её удержать, ухватив за ногу... Но когда вампирка, обернулась, уже лёжа на земле, его тело в неестественной позе валялось на земле. Мёртв... Малина поднялась и посмотрела на розу, лежащую на теле вампира.
"- Так может только Ромео," - подумала она.

0

16

Ромео, ускорился, и начал прыгать по деревьям вокруг всей шайки вампиров осыпая град роз... Вампиры ничего не понимая запаниковали встали вокруг Малины плотным кругом, и пытались защитить свою добычу... Но все попытки были тщетны...
" Кончено... Никого не осталось... " - подумал он сделав прыжок...
Затем, видя что все вампиры повержены, он прыгнул с дерева, и рассыпался на пол пути к Малине...
" Нашел... " - прошептал он Малине на ушко...
Затем Ромео поднял ее с земли и страсно поцеловал... В поцелуе они медленно исчезали рассыпаясь по ветру...

0

17

Малина завороженно наблюдала за движениями Ромео из-за спин падающих один за дргим вампиров. Сила, быстрота, точность... Да что там говорить, идеал движений! Не прошло и минуты, а все вампиры были мертвы. Ромео взял вампирку к себе на руки и страстно поцеловал. Так, слившись в поцелуе они и исчезли...

0

18

Войско вампиров пробиралось через лес...
" Вперед! Как придем в Сухоров, отдохнем, и продолжим путь! " - выкрикнул Каспер и продолжил путешествие...

0


Вы здесь » Царство Тени » Дельта Змейки » Дубовый лес