Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Старый потеряный дворец


Старый потеряный дворец

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Белая крепость, находящаяся на вершинах высоких скал. Говорят, этотого замка давным-давно каснулась рука самого бога Света. Сейчас замок стоит, по-тихоньку, разрушаясь, уже давно разграбленный, но всё ещё впечатляющий своей красотой.
http://rg.foto.radikal.ru/0709/28/c63469d6285e.jpg

0

2

Хельга появилась прямо почти над обрывом. После того,как клен снова начал использовать это гнездо, жрецы обрушили единственный широкий мост-лестницу,ведущую к дворцу. Защита дворца же работала пока безупречно.

Отойдя от края обрыва, она присела на мраморные плиты и открыла проход для полукровки

0

3

Маг появился тихо и тотчас же молча сдела несколько пассов, перемещая злочастную библиотеку в один из пустующих залов дворца.

- Всё, с меня хватит, - с шумом выдохнул жрец и опустился на камень.
Но порв резкого ветра, донёсший до сюда клок облака, заставил его вскочить и с руганью побрёл внутрь дворца, ёжась в тонкой мантии.

+1

4

Жрица порошла за магом, но осталась в длинном,с низким сводчатым потолком банкетном зале... Низким по сравнению с другими залами дворца. Жрица неуверенно огляделась, потом резким шагом ушла в одну из небольших жилых комнат

0

5

Жрица, оставив угрюмого домовика разбиратьсь с библиотекой,вышла к обрушенному мосту и на мгновение загляделась в пропасть, потом мотнула головой,отгоняя наваждение и телепортировалась

0

6

Маг телепортировался в просторный внетренний двор,где росли несколько низких и корявых слив. Слегка привыкнув к более разряженному воздуху,он подошел к круглому бассейну с низкими бортиками и,присев, побрызгал себе на лицо.

0

7

Рев посмотрел на дворец. Он увидел , что мост к нему был обрушен. Тогда Рев вынул из рюкзака специальный арбалет с веревкой и выстрелил в строну дворца. Стрела прочно зацепилась в старом камне. Рев зафиксировал арбалет и полез по этой веревке. Вскоре он достиг ворот. Они были закрыты только на засов. Ревилл мечем поддел засов и открыл врата. Тогда он увидел то , что так долго искал - библиотеку светлых.

Отредактировано Ревилл (2007-09-15 14:28:56)

0

8

Маг поднялся с колен и телепортировался, появившись в одном из залов,где домовик оставил библиотеку.

- ДОбрый день,... Меченый, - он приветливо кивнул. - Тебе не кажется,что тебе тут не надо быть?

0

9

А может тебе ? - Рев зарядил арбалет отравленым болтом и выстрелил в Сапфира.

0

10

Маг, едва заметив движение руки мечника к арбалету, распался на сотни небольших светлячков и,когда болт пролетел через это облако,появился снова.

- Может, просто поговорим? - довольно миролюбиво проговорил он. - Тут у тебя нет шансов, воин.

0

11

Давай... Но помни -шансы есть всегда !

0

12

- Чем тебе далась эта библиотека? Тебя же выперли из клана, сидел бы себе в Рогнаде... - маг винметельно посмотрел на мечника прозрачно-голубыми глазами и кивнул ему на массивное деревянное кресло, сам же уселся в низкое, обитое потёртым бархатом.

0

13

- Понимаешь , недруг мой , я потерял лицо , место в клане , и мне не хочется терять мою честь воина. - Рев снял шлем , взглянул в зеркало и нахмурился.

0

14

- Ну,кланы, это всё относительно, до рождени Роксаны вас гоняли мы, потом разнежились, и вы победили и стали нас гонять... Потом вы разнежитесь, а мы наоборот наберём силу и побьём вас... И так по замкнутуму кругу, будут меняться названия, девизы... - филосовски вздохнул жрец. - А что касается лица и чести. Насчёт лица ничего не могу сказать, я не целитель, но подлатали тебя, честно говоря,грубо и не совсем аккуратно... А честь штука сволочная...

0

15

Ты считаешь , что нужно перемирие между нами ?

0

16

- Не знаю. В другое бы время я тебя бы убил, - признался жрец. - Я даже не представляю, почему я не добил тебя тогда в пожаре, обычно в Золотом безумии над моралью не задумываются. Но... из клана осталось слишком мало людей, сам клан на грани гибели, тут невольно задумаешься над совестью и всем остальным. Ведь я, как ни как, пока ещё светлый.

Полукровка откинулся на спинку кресла и немигающим взглядом посмотрел на мечника.

- Честь - понятие абстрактное. Орки,если им в бою срезают волосы, вешаются или ещё что-нибудь с собой делают. Сомневаюсь,что ты дойдёшь до такого, но все эти увечья ты получил в бою, в бою с магом и врядли это можно считать позором

0

17

- Я бы тоже тебя убил... С радостью...Но ты не подскажешь мне , как быть - меня ищут в клане за пожар...

0

18

- Честно говоря, не знаю,что тебе делать, - жрец флегматично пожал плечами. - Внешность у тебя преметная... Ты бы, что ли, фасон доспехов сменил, я тебя уже по ним узнаю, - он слегка усмехнулся. - С лицом тебе надо идти к какому-нибудь лекарю, пусть тебе хотя бы шрамы заровняют... Веди себя по скромнее, не на такую широкую ногу, смени поведение... Что ещё могу посоветовать? Точно, купи у проверенного мага несколько телепортов в разные места на случай, если тебя обнаружат.

0

19

Спасибо , Сапфир. Не знаю , что ты там наколдовал , но мне уже не хочется тебя убивать...Кстати помни - на одной из книг мой маяк . Прощай. - Рев ушел из дворца.

0

20

- Бывай,  - жрец неспеша поднялся из кресла и прошел на выходящий к обрушенной лестнице балкон. Довольно долго он смотрел на фигуру мечника, потом усмехнулся. "Вот и совершил хороший поступок, светлый!" - он скривился от отвращения к себе и поспешно ушел вглубь дворца.

0

21

Жрец быстрым шагом вышел на крыльцо дворца, огляделся, и кликнул домовика.

- Чего надо? - высунулся дух откуда-то из-под опрокинутой мраморной вазы.

- Я ухожу, обязатльно проверяй шахны под мостом, - маг облизал тонкие губы и телепортировался.

Домовик ещё немного постоял и пропал.

0

22

Хельга вместе с магом появилась во дворе замка. Жрец тотчас же перекатился на бок и замер так. Хельга покачала головой и нагнулась к нему, бегло оглядела и недовольно покачала головой. Потом молча подняла его на руки и, не обращая внимания на довольно большой вес жреца, понесла его внутрь дворца.

0

23

Сапфир, потягиваясь, вышел на смотровую площадку набатной колокольни замка. После лечения у него болело всё тело, но это было лучше, чем помирать с переломанными конечностями в безвестном подземелье.
Внизу, у подножия замка, клубились облака. На мгновение жрецу показалось, что старый дворец плывёт в облачном море между желтых неровных скал. Такой красивый вид даже с огромной набатной колокольни был редкостью. Солнце, казающееся облачного моря на западном склоне неба окрашивало облака в розоват-фиолетовый цвет, слепило глаза...

Жрец размял затекающую после перелома руку и уселся на каменную скамью перед резной балюстрадой и, прикрыв глаза, подставил бледное лицо солнцу

0

24

ДОмовика, которого Хельга притащила сюда из разрушенной резиденции в Мирвирополе, жрец не любил. Впрочем, для него это принципиального значения не имело. Жрец мог разговаривать даже с попрошайками на столичных улицах, если ему это было нужно.

- Хельга здесь?-довольно приветливо спросил у появившегося позади него домовика Сапфир.
- Уважаемая глава извалила уехать, - подражая прислуге человеческой знати, протянул домовик и очень неаккуратно подтащил к магу резной деревянный столик,поставил на него поднос с ужином. Жрец лишь слегка приоткрыл глаза, скользнул взглядом по подносу, поморщился и снова закрыл глаза.

- Убери это, я не голоден.
- Уважаемая глава велела вам... регулярно питаться, - запнувшись, ответил дух. - Три раза в день.
- Мало ли, что она говорила, - буркнул жрец. Дух сложил короткие ручки на груди и замер около столика.

- Я потом это съем, - ощество домовика не очень вдохновляло Сапфира на хорошие мысли и размышления о его путанной жизни. Вот взять хотя бы его положение в остатках клана Света. Когда-то кланов было много, чуть ли не свой в каждом захудалом городишке. А после падения деление на кланы исчезло: слишком мало осталось жрецов и паладинов... А теперь вообще двое, сведений от других иерархов не было уже полгода...

- Я же сказал, что съем это.
Дух скривился. Жрец зло посмотрел на него и нехотя потянулся к подносу.

Отредактировано Сапфир (2008-03-22 15:34:05)

0

25

Жрец сидел на своём месте долго. Солнеце уже опустилось за слой облаков, окрасив их в мрачный фиолетовый цвет и бросив синие тени на белоснежный дворец. Магу стало жутко и одиноко. Когда-то, когда этот дворец был местом собраний высших иерархов клана, он не раз ловил себя на мысли, что тут слишком людно, что ему было бы гораздо лучше без разнообразных болтунов с медальонами жрецов, которые не давали ему покоя даже в спальне. Теперь же, с немеющими от переломов конечностями, он был бы рад даже такому обществу.

- Чтож, мы всегда ценим лишь то, чего нет... - Он перебрался в каменное кресло, одно из пятнадцати, составляющих круг в центре открытой залы. Скука никуда не делась, она продолжала грызть мага своими невидимыми зубами. Сапфир достал из складок плаща короткий золотой жезл, который достал в одном старом тайнике. Он немного повертел его в руках, безразлично убедился, что все чистейшие камни на его навершии были частью усилителя заклинаний. Он лениво перехватил его и вычертил в воздухе бессмысленный и неровный узор. Камни в наверщии вспыхнули, с тихим треском от них отделились белые искры, расцветшие в огромных желтых бабочек. Призрачные насекомые, оставляя в воздухе длянные светные шлейфы, принялись неспешно порхать вокруг мага и трёх колонн, окружавших его кресло. Маг вздохнул и, прикрыв глаза, принялся следить за их полётом в сгущающихся сумерках.

0

26

Всё то время, что маг провёл в обществе домовика, было чудовищно скучным. Дух брюзжал, плевался, пытался угрожать Сапфиру, что доложит о его наплевательском отношении о собственном здоровье Хельге.
- И ведь докладывает, скотина...
Сепфир сидел на высоком крыльце дворца, сером от старости и грязы, но удивительным образом не тронутом разрушением. Ему снова было скучно, все его раны и болячки зажили, но левая нога по-прежнему предательски болела, и он ходил, сильно хромая на неё.

О том,что происходит в мире,он знал мало. Хельга появлялась редко, говорила мало, один раз она появилась злая, растрёпанная, вся в мыле,с горящими волчьими глазами. Безостановочно рыча, она пронеслась по дворцу и снова исчезла. На этот раз её не было уже пятый день.

0


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Старый потеряный дворец