Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Главная Арена » Сапфир против Ревилла. Битва на мечах!


Сапфир против Ревилла. Битва на мечах!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ха-ха  :cool:  А вот и наши завсегдатаи Арены! Сапфир против Ревилла. Свет против Тени. Удачи, рыцари!

(8 постов)

0

2

Сапфир бодро выбежал на арену. На этот раз на нём были только тёмные плотяные брюки, туника и мягкие сапоги. На поясе висел верный меч, а в руках он нёс свою верную глефу. Изогнутое лезвие сверкало на солнце, серебряные накладки на коротком древке стреляли яркими бликами. Жрец приветливо отсалютовал ей своему противнику и занёс глефу за спину, готовый сорваться с места в стремительный танец со своим любимым клинком.

0

3

Ревилл статно вышел на Арену, поклонился зрителям. Затем зло ухмыльнулся, отстегнул от пояса шлем и надел его. На мечнике были его обычные черные доспехи, вооружен он был своим легендарным мечеми и даггером. Рев выхватил свой меч, клинок которого сразу же заиграл пламенем. Правой же рукой он взял даггер- что-то вроде короткого меча, хорошо помогающего на коротких дистанциях. Встав в боевую стойку, Рев сказал своему противнику:
- Ну что же. Нападай.

0

4

Жрец кивнул.

Он метнулся вбок и по широкой дуге кинулся к мечнику. Сапфир не рассчитывал, что первый удар принесёт ему какой-то успех. Его противник был слишком опытен и хорошо защищён, чтобы его можно было сразить с первого удара. Жрец подпрыгнул, занеся легкую глефу за плечо, чтобы нанести удар по мечнику сверху в голову.

Мало кто из зрителей со стороны мог проследить за Сапфиром. Вот его глефа и светлые волосы сверкнули на солнце около края арены, вот стальное лезвие отбросило задорного зайчика на зрителей уже в добром десятке шагах в стороне от мачника, а через пару мгновений эльф уже был в воздухе над мечником.

0

5

Ревилл ухмыльнулся, видя, что Сапфир все-таки согласился атаковать первым. Да и защищен он только тонкой туникой, которая вряд ли бы смогла защтить мага от острого меча. Довольно резво противник оказался над Ревиллом, готовый поразить мечника в голову. Рев не стал долго думать, остался стоять на месте, с легкостью отбив удар Сапфира, в правой же руке Ревилла появился даггер.  Своим вспомогательным оружием Ревилл ударил Сапфир в незащищенный живот.

0

6

Сапфир всё-таки сумел на мгновение упереться ногой в стальную пластину на бедре мечника. Этого хватило, чтобы оттолкнуться. Лёгкий эльф отлетел от мечника на несколько шагов. Глефу пришлось выпустить из рук, чтобы, кувыркнувшись через голову, приземлиться на ноги.

Левый бок жреца начало щипать. Короткий меч Ревилла распорол ткань туники и прочертил на теле эльфа длинную царапину.
Это была очень маленькая плата за ту глупость, которую вытворил эльф.

Сапфир первым делом отметил, где упала его глефа и прикинул, сумеет ли поднять её до того, как мечник опомнится. Не успевал. Жрец выхватил меч и, подняв руку с ним на уровень плеч, начал легким шагом обходить мечника.

0

7

Оттолкнувшись от брони Ревилла, Сапфир отлетел назад. Про себя мечник отметил, что почти не почувствовал толка, и даже не отошел назад. Увидев, что на тунике Сапфира видна свежая кровь, Ревилл хищно оскалился, хотя этого все равно не было видно под шлемом, и сказал:
- Ха, Сапфир, первая кровь... Ты слишком самонадеян.
Мечник заметил, что маг пытается обойти его сбоку, чтобы снова атаковать. Его глефа валялась в песке в двух шагах от Ревилла. Он подошел к ней, наступил на древко тяжелым сапогом. Взмахнул мечем-и глефа рассечена пополам. Еще раз усмехнувшись глупости мага, Ревилл резко сорвался с места, двигаясь прямо на Сапфира. Одним мечом он вряд ли сможет отразить атаку сразу двух клинков. Как только Ревилл оказался рядом с магом, то сразу же нанес ему один колющий удар даггером в грудь, затем сбоку ударил мечем в живот с такой силой, что мог бы легко снести молодое деревце. При атаке Ревилл не забывал защищаться свободной рукой.

0

8

- Ну ты... - выдохнул маг, когда древко хрустнуло под железным сапогом мечника. Вот теперь Сапфир разозлился.

Маг подпрыгнул. Его сапоги мягко каснулись меча Ревилла. Мягкое молниеносное движение, и меч мага обрушился на шлем мечника. Хотя у Сепфира было меньше мгновения, эльф был уверен, что удар придётся в цель.

0

9

Как только Сапфир запрыгнул на меч, Ревилла, то воин сразу же выдернул из-под него свое грозное орудие. Интересно, когда эльф почувствует адскую боль в ступнях, прожженных Огненым Мечом? Ведь для такого оружия даже ножны нужны из специального материала, пропитанного Черным Элексиром, который не дает им нагреваться и загораться. Ревилл легко ушел от удара мага, потерявшего опору, просто отпрыгнув назад. Затем резко двинулся вперед, нанося магу удар с плеча Огнгнным Мечом, при этом блокируя контрудары даггером.

0

10

Сапфир лишь фыркнул, почувствова запах подгоревших подошв. В конце концов он не дурак носить ПРОСТУЮ одежду и обувь.

Отражать удар мечника он не собирался. Сапфир упал, кувыркнулся к своей глефе и взял конец древка. Дерево дрогнуло. Из пушистых сломаных концов выросли полупрозрачные ростки. Через долю мгновения жрец уже снова был со своим верным оружием. Сапфир крутанул глефу - древко стало на полладони длинее и это немного мешало ему - и направил удар на повёрнутое к нему плечо мчника. Лезвие глефы сверкнуло ледяными отблесками. "Ничего, у него денег чтоб десяток новых рук прирастить хватит", - мелькнуло в голове у жреца.

0

11

Странно, но ступни мага не обгорели, как это предполагал Ревилл. Всего лишь подгорела обувь. Маг кувыркнулся, уходя от удара, схватил свою глефу, которая с помощью магии оказалась снова целой. Ревилл зло улыбнулся, резко уходя вперед от удара глефы мага. Затем, отведя мечом длинную глефу в сторону, Ревилл снова атаковал мага. На этот раз у него почти не было шансов защититься- ведь в руках у него был не меч, а бесполезная на такой дистанции глефа. Оказавшись около мага, Ревилл нанес тому колющие удары сразу обоими своими оружиями- мечом и даггером. Еще раз ухмыльнувшись, Ревилл произнес:
- Ты начинаешь мне надоедать, светлое ничтожество!

0

12

"Сам такой", - мелькнуло в голове у мага. Жрец, не выпуская глефу, левой рукой с мечом рубанул поперёк меча и кинжала. Меч прошел совсем рядом с его испачканым в крови боком, но всё-таки не задел даже туники.

Жрецу снова пришлось бросать глефу. Он кинулся вбок, нырнул под меч и, кувыркнувшись, снова очутился сбоку мечника. Сапфир увидел тонкую кольчужную сетку, прикрывающую щель там, где панцирь соединялся с наплечниками воина. если ударить туда... Жрец спешно прикинул, как добраться мечом туда и выругался. С магией он бы сделал это в доли мгновения, но вот подобраться к мечнику без какой-либо защиты с одним мечом и несколькими ножами было почти невозможно. Почти.

Жрец поднялся на ноги и снова попытался оказаться за спиной Ревилла

Отредактировано Сапфир (2009-02-28 22:29:01)

0

13

Кое-как отразив атаку воина, Сапфир отбросил свою глефу, поднырнул под меч, оказался сбоку Ревилла. Рев резко развернулся, пытаясь достать мага своим мечом.  Но тот вскочил на ноги, отказался за спиной Ревилла. Воин, не долго думая, резко развернулся, и рубанул мага по ногам своим мечом, затем нанес несколько колющих ударов в живот. А затем размахнулся, и ударил мага мечом с плеча. В очередной раз злорадно ухмыляясь, произнес:
- Ну, теперь попрыгай мне...

0

14

- Да и-и... - выругаться жрец просто не сумел. Прикусив язык, он резко скаканул назад и завалился на спину. "Чтоб я ещё раз без магии дрался!" - истерично мелкнуло в голове несчастного жреца. Он, шевелясь всеми конечностями, отполз на два шага назад и вскочил на ноги. Тело тотчас же заныло, призывая к провереному способы - бегству.

- Сейчас, уже бегу, - прошипел себе под нос жрец. Он поднял меч в защитной стойке, соображая, что ещё можно сделать. Против тяжелого железного монстра противника его клинок не выдержит, значит, надо попытаться достать его с помоью скорости и ловкости.

Легко сказать, достань!

Жрец сделал шаг к мечнику, следя за его клинком и готовясь отвести удар. Во вторую руку Сапфир взял недлинный прямой нож с роговой рукоятью. Если повезёт, то он сможет всадить его в щель между половинками панциря мечника. Хоть какая-то царапина, всё-таки!

0


Вы здесь » Царство Тени » Главная Арена » Сапфир против Ревилла. Битва на мечах!