Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Древний город Урулосс


Древний город Урулосс

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

Нарвениель проснулась от шума голосов. Она приподнялась на локтях и с ужасом наблюдала как мертвые руки накинулись на Верона. Увидев Дзирта уже во все оружии, эльфийка тоже вскочила на ноги. Вокруг было темно и Нарви решила развеять мглу, чтобы лучше видеть тех, кому не было места в мире живых. На распев произнеся заклинание и сложив ладони чашой, эльфийка создала шар из которого струился изумрудный, местами белый, свет. Сфера парила в ее ладонях, не обжигая кожу, а потом взлетела вверх и засияла еще сильнее.

0

122

Какая-то сила извне пришла вместе с незнакомкой. Малина не понимала, что это за Сила, но она понимала, что это Зло. Даже от демонов не разило таким злом, разве только от Пандемония или Верона... Прийдя к логическому заключению, что ей лучше на время стать как можно неприметнее, она вскарабкалась по сосне повыше к макушке. И уже наблюдала сверху. И Сила зла медленно растекалась по её жилам... Вампирка впитывала Силу медленно, помалу и осторожно. Зло не могло этого заметить.

0

123

Зола расхохоталась еще пуще, когда Дзирт ткнул ее(в теле Кадавра вместе с Фиарой) мечем. Слившись с Фиарой Зола постепенно заменяла ее существование в этом мире, но для полной воплощенности необходима кровь вампира, которая теперь имелась в наличии у духов Кавада(он же Кадавр).
-Прекрати. Нам пора
-Поздно Фиара, та эльфийка применила магию.
-Это плохо может кончиться.
-А то я незнаю, Договор Нижнемира Мглы запрещает использовать магию возле Кадавра. В противном случае Силы Света начнут защищать его. Ведь если договор будет нарушен, весь Свет мира померкнет...
-Зола начинай немедленно, пока еще они не пришли....
-Альгорра Магора Де Фол!
Кадавр развернувшись выплюнул мглу из под капюшона прямо в Астерца, взлетев он развел руки и дикий безжизненный вопль раздался по округе. Церные пенктаграммы окружили поле и тут явились они... Тьма исчезла и засиял белый свет, три Ангела появились возле эльфийки. Один из них поймал шар и погасил его, повернувшись к ней он нежно произнес
-Пожалуйста, не применяйте магию, наша задача в защите вашего мира. Но опасность миновала Кадавр скоро уйдет.
Черные энергетические линии соединились с красными и оплели Кавада. Вспышка и черный портал поглотил Кавада еще на три тысячелетия. Свет линий рассеялся и Зола Кровенна Ордена Дев Богини Агары сверкнув глазами расплылась в улыбке. Ангелы вспорхнув растворились в небе и лунный свет вновь залил поляну.
-Ну наконец то.....

0

124

Верон поймал правой рукой сгусток мглы, созданный Кдавром, и скинул его на землю. Между мечем и Астерцом состоялся ментальный разговор.
- Почему, почему ты не дал мне это сделать...Там было столько душ! Они могли быть Все моими, - взмолился Нерафпилас.
- Тебе мало душ, которые я дал в тысячелетней Кровавой войне между Абиссом и Девятью Кругами Ада? А в войнах Берелианда, ты мало получил? А Пеленоры, Мельнибоне, Лодосс, этого тебе тоже мало?
- Проклятый астерец....это было так давно, когда ты еще служил Мелькору. Жалко что его сейчас нет, он бы вас всех покарал за услужения этим жалким людишкам! Ты не достоин быть Перворожденным Ть...
На этом месте Верон разорвал связь с Нерафпиласом, и спрятал его в заплечные ножны.
Вдруг неожиданно для всех проснулся Унгала, дракон любил крепко поспать и когда его будили, становился, как все драконы, очень раздражительным. Он слез с пня и по очереди на всех взглянул, как будто искал виновного, того кто его разбудил. Но с минуту погодя, поняв что он сам проснулся и никто в этом ему не помог, расслабился. Взгляд его лишь мельком скользнул по Золе. Унгала подошел к астерцу и недовольно спросил.
- Что здесь делает жрица Агары?
Верон ему не ответил.

0

125

Малина также внимательно наблюдала за красочным действом. Но неожиданно оно прервалось, зло исчезло. Аура Малины была насыщена тёмной энергии, которая правда ей по всей видимости уже не была нужна. Все поднялись от сложившегося шума, кроме Унгала. Дракон проснулся, когда уже была относительно спокойная обстановка.
Унгала подошел к астерцу и недовольно спросил.
- Что здесь делает жрица Агары?
Верон ему не ответил.

- А почему бы не спросить у самой жрицы?! - громко выговорила Малина, сидя между веток на верхушке сосны.

0

126

Зола выгнула бровь, и в долю секунды оказалась возле Малины. Паря на своих крыльях она произнесла
-Мудрая мысль...Но мой ранг уже давно не жрица. Мой ранг Кровенна...
Как только ее слова были услышаны, ее там уже не было. Оказавшись возле дракона она сказала:
-И откуда вы знаете богиню Агару. Богиню Крови моего мира. И что что, но я точно знаю, ты там быть немог. Ее сущьность схожа с Алефом, но вот только она кровь, а он энергия.
Ее волосы встрепенулись когда она резко повернулась к Верону, казалось ее лицо выражает недовольство, но через мгновение она рассмеялась.
-Мнда...этот...меч...ну я просто в истерии от его возвышенной самооценки. Я знала подобных ему, но вот только они небыли настолько наивны чтобы думать что могут поглотить...хотя бы одну стертую душу. Нет ну вы хотябы понимаете Что это такое? Души сожженые Астральным огнем становяться его продолжением, и если ее поглотить то и тебя не станет! Но и не только это твоя ошибка, еще и то как ты собирался поглотить Все Эти Души которые миллиардами лет сбрасывались в Кавада? Такое количество душ с легкостью поработят один несчастный меч! Мало того даже нескольких тысяч хватит чтобы металл и ментальный образ оружия разорвало в клочья! Все имеет свои пределы, а рукотворные вещи тем более. Было лишь одно существо которое могло обходить данные законы.
Взгляд Золы погрузился в прошлое..
-Его звали Гарос, он был непобедим, ничто с ним несправлялось. Он мог поглотить Кавада, но в тоже время и не поглотилбы его. Смешно но это так...Магнус...я и недумала что он догадаеться...но от его руки и погиб Гарос...
Зола отбросила воспоминания и снова как обычно перешла в то состояние при котором ее тело передвигаеться с немыслимой скоростью. В таком состоянии прстранство видеться как материя, которой она может частично управлять. Она медленным шагом подошла к застывшей в пространстве эльфийке. Зола вышла из состояния и мир ожил. Выглядело так как будто Кровенна исчезла и появилась в другом месте.
-А ты очень неосмотрительно себя повела. Ты могла изучить ауру Кавада и поняла бы что он ни Зло и не Добро, но Свет оберегает его. А магия это часть Договора Нижнемира Мглы, который был заключен между Светом и Тьмой, ее нельзя использовать на него, в противном случае....Собственно теперь уже неважно Кадавра в вашем мире небудет еще три тысячалетия. Представляю себе на что пошел Морг чтобы такое сделать...
Зола появилась рядом с Малиной
-А ты неплоха....Я вижу вокруг тебя ауру Кавада, ты напомнила мне Гаро...Какая сила! Прекрастно, вампир который может...
Казалось Зола вглядываеться в глубины души Вампира
-Что!? Ты частично обладаеш магией Полумрака!? Этого быть не может! Откуда! Дай угадаю Морг???

Отредактировано Темный Алеф (2009-01-18 16:59:03)

0

127

Унгаластилумиррион лишь хмыкнул в ответ на вопрос с коим обратилась к нему Зола.
- О, да. Агара... Всего лишь одна из богинь нижнего пантеона. И все они мнят себя Великими, - прокоментировал дракон.
Верон  удивился тому представлению о душах, которое имела Зола. Астерец с безразличным выражением лица слушал ее. Он как никто другой прекрасно понимал сущность отвергнутых всеми богами душ смертных. Эти души не знали упокоения и становились чаще всего пищей, либо рабами для юголотов, танар'ри или других обитателей Нижних планов, многие оставались в материальных мирах, прячась от живых. Но для некоторых все же существовал шанс стать странствующими или диверами. В любом случае участь была их незавидна. И лишь не многие могли попасть на Астральный уровень. 
Для некоторых этот нематериальный уровень представлялся самой ужасная пустотой, монотонным серебряным пространством, худшим, чем туман Эфирного Плана. Для других- это была Серебряная Пустота вся на сквозь пронизанная магией, место изящных чудес, которые скрываются в тенях, намекающих на еще более величественные вещи. Астральный План кажется пустым, но в нем много чего дрейфует. Еще одной особенностью этого мира является бесчисленное множество порталов в виде водоворотов, призрачных водоемов. Но для не опытного путника этот мир таит такое же количество опасностей сколько и прекрасных явлений. Астральные дредноуты, астральный ветер, Нечто и гитиянки обитают здесь. Астральные ветра могут унести странника в отдаленные пределы плана за несколько мгновений и путник может по мимо своей воли попасть в портал ведущий в такие миры в которых нет места не то что живым, но даже мертвым. Еще более опасными, чем порталы, являются гитиянки, которые также быстро занесут глупца в книгу мертвых, как и заговорят с ним. Их дома построены на огромных островах материи, оторванной от других планов, во время появления нового канала. Самые большие поселения гитиянки находятся на дрейфующих телах давно забытых сил. Существуют также корабли гитиянки - зловещие суда, движимые силой мысли, используемые для охоты на астральных китов и дредноутов этой вселенной. Здесь могут быть найдены многочисленные небольшие предметы, такие, как стрелы, застывшие в бесконечном полете, люди и прочие существа, вынужденные дрейфовать в пустоте, и даже опасную магию, которая была сотворена вне этого места, для всеобщей безопасности.

   Дзирт весьма поднадаели выходки незнакомки, она металась то в одну сторону, то в другую, обращаясь ко всем по очереди. Дроу повернулся в сторону гор, потом обернулся ко всем путникам.
- Нам нужно двигаться, время не наш союзник, - сказал Дзирт.
- Твоя правда, но сначала думаю нужно разобраться с этой..., - Верон взглядом указал на Золу и продолжил, обращаясь к ней нарочисто торжественно, - Миледи, чем мы обязаны такой честью лицезреть Кровенну Ордена Дев Богини Агары?

Алюсия внимательно следила за всеми событиями что разворачивались перед ней этой ночью. Хотя до зари еще было далеко, она уже заметила как посветлело на западе. От наблюдения ее отвлек псионический ментальный порыв посланный ее хозяином Ахифом прямо из Абисса. Полукровка раздраженно насупила свои изящные брови, она не хотела отвечать, но ей пришлось.
- Алюсия, Алюсия Гиль'Ниала. Ты меня слышешь?
- Да, Ахиф, я так соскучилась по тебе, мой принц, мой владыка, - льстиво сказала демоница.
- Что у вас случилось, где Пандемониус? - нервно и даже напуганно спросил герцог Абисса.
И Алю ему все рассказала, кроме одного. Она не обмолвилась ни словом про астерца. Она так же не хотела говорить про необычного дроу, но Эррту его видел, и будучи снова проклятым на добрую сотню лет прозябания на своем уровне, мог рассказать все Ахифу. Пандемониус - другое дело, его родной уровень был в Девяти Кругах Ада, не досягаемых ни для кого из танар'ри. Полукровка даже сомневалась, а вернулся ли Пандемон или же его полностью уничтожил Верон. В ее память отчетливо врезалась эта ужасающая дажее ее разум битва. Она была настолько напугана сущностью этого существа, даже сама мысль о том, что перворожденные Тьмы еще существуют, заставляла ее нервничать.
После того когда она закончила свой почти правдивый рассказ наступила тишина и только через добрую минуту Ахиф раздраженно обратился к ней.
- Следи за ними и не упусти...
Связь оборвалась и Полукровка облегченно вздохнула.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-01-18 19:47:56)

0

128

Зола выгнула бровь, и в долю секунды оказалась возле Малины. Паря на своих крыльях она произнесла
-Мудрая мысль...Но мой ранг уже давно не жрица. Мой ранг Кровенна...

- Ага, мне это конечно много сказало... - выдохнула Малина.
"Нет, всё, ненавижу иномирян! Понаехало их, как чертей в наш мир. Нормального человека не встретишь," - раздражённо подумала она, затем правда удивившись своей сварливости. В это время Зола что-то повествовала ужасно пафосное про меч астерца, нижние миры и прочие тайны, в которых вампирка даже не старалась разобраться. И тут эта жрица снова очутилась рядом с Малиной, зависнув в вздухе.
-А ты неплоха....Я вижу вокруг тебя ауру Кавада, ты напомнила мне Гаро...Какая сила! Прекрастно, вампир который может...
Казалось Зола вглядываеться в глубины души Вампира
-Что!? Ты частично обладаеш магией Полумрака!? Этого быть не может! Откуда! Дай угадаю Морг???

- Да ваш Морг со всеми готов Силой делиться, - ответила Малина, вспоминая встречу с неким Моргом ещё в каких-то подземельях, где он добровольно передал ей какую-то Силу, настращав в дорогу. Тогда правда Малина не поверила и быстро сбежала.
Тут голос подал дроу.
- Нам нужно двигаться, время не наш союзник, - сказал Дзирт.
- Твоя правда, но сначала думаю нужно разобраться с этой..., - Верон взглядом указал на Золу и продолжил, обращаясь к ней нарочисто торжественно, - Миледи, чем мы обязаны такой честью лицезреть Кровенну Ордена Дев Богини Агары?

- Хорошая идея, - согласилась с Дзиртом Малина и проворно слезла с сосны. Пока её аура ещё не растратила тёмную энергию того Нечто, что Зола называла Кавадом. Но пака вампирка слезала с сосны, ей показалось, что вдалеке промелькнула тёмная крылатая фигура. Она бы вовсе ничего не заметила, если бы не зрение, которое сейчас воспринимало частично ауру. Малине это очень не понравилось, но она решила ничего пока что никому не говорить. В конце концов это мог быть просто отблеск снега на вершинах гор.

0

129

Эльфийка не знала что это за существо Зола, толи воставший из Тьмы дух какой-то девушки, толи просто порождение зла из низших миров. Нарви кое-что знала о мироздании и о богах других народов, но имя богини - Агара, она не слышала.
Аура Кадавра и этого создания что называла себя Золой была отвратительна и эльфийка чувствовала как эта аура оскверняла ее душу. То, что они принесли с собой в этот мир, Нарви не могла больше выносить. После напышенной речи Кровены эльфийка прибегла к святой магии и тихо запела.
- Niluenna santime sanctus la...
Постепенно нарастая песня перешла в крещендо. И как только Нарви закончила словами "...filuna Siraff", все предметы вокруг на миг слабо засияли и земля превратилась в обильно цветущий кусочек леса. Из травы в воздух взлетели светлячки и бабочки. Тьма рассеялась и следы недавнего появления Зла исчезли. На душе эльфийки стало поспокойнее.

+1

130

Заклинание оборвалось неожидано. Меня просто выбросило черте где, по середине какого-то леса. Не спеша подниматься на ноги, я постаралась привести мысли в порядок, но получалось это плохо. Тогда я хотя бы решила оглядеться. И углядела ряд знакомых лиц!
Эту вампирку я знала, мы уже встречались в подземельях... Там же я видела этого драу... Хм, повезло же мне! А ведь могла оказаться в кольце зомби или волкодлаков.)))

0

131

Зола выгнула бровь посмотртеа на дракона.
-Хм...много же ты знаеш о мыслеформенном мире, но богиня Агары не из этого измерения, а это значит, что о ней ты даже слышать не мог. Но и поддержки богини я в этом мире не дождусь это обратная сторона медали. Что же касаеться тайн мироздания, то в каждом мире они свои, но есть законы одинаковые для всех. Насчет моих желаний отвечаю, я не желаю вам зла. У меня есть просьба от Морга.....Помоч вам в ваших поисках.
Кровена увидела прекрасную зеленую поляну. Мягко улыбнувшись она подошла и села на траву поглаживая свои ноги.
Золе вспомнилось прошлое и тот документ о вознагрождении который она нашла у Теневых Охотников. Документ гласил:
Зола Кровенна Ордена Дев Богини Агары тайно обучалась в Теневом Культе и стала частью Полумрака. Полумрак единение Тьмы и Света. Две силы идущие вместе, а это значит, что она и Зло и Добро одновременно. Действуйте осторожно и не поддавайтесь ее уловкам. Доказательство о проделанной работе ее перстень и левый палец. Задание должно быть выполнено до полудня, записку сохранить.

Именно то событие связало ее с Моргом. Но минувшие времены заменились не только новыми событиями , но и новым миром.

Отредактировано Темный Алеф (2009-01-22 17:39:29)

0

132

После того как заклинание Нарвениель возымело действие, Дзирту стало легче не только физически, место освещенное эльфийкой словно исцеляло душу.
Он внимательно выслушал Золу, после чего, повернулся к астерцу, говоря что-то на языке жестов дроу. Верон прекрасно все понял, сто лет проведенные среди темных эльфов и их проклятой паучьей королевы не могли пройти бесследно.
- Не думал что вы так наивны, или же таковыми считаете нас. С чего нам принимать вашу помощь? - поинтересовался Верон.

0

133

Лучше бы эльфийка не пела... От звуков её красивого стройного голоса у Малины заложило уши. А от Силы, исходящей от её ауры, она начинала терять сознание. Тёмная энергия в её ауре быстро начала уходить в окружающее пространство. 
"Что ж это такое то?" - зажав ладонями виски, подумала Малина. Как только её аура очистилась, вампирка тут же снова почувствовала себя нормально и вменяемо.
- У меня есть просьба от Морга.....Помоч вам в ваших поисках. - последние несколько фраз, которые услышала Малина.

- Не думал что вы так наивны, или же таковыми считаете нас. С чего нам принимать вашу помощь? - поинтересовался Верон.
- Да, и вообще зачем нам помощь? И что нужно Моргу? За даром ничего не даётся, только если в глаз, - добавила Малина.

0

134

Похоже у этой колмпании какое-то сложное дело, потому как за разговором они не заметили меня. Это конечно хорошо, но мне бы хоть знать, где я...
- Э, я извеняюсь, но можно одолжить минутку вашего внимания?

0

135

- Э, я извеняюсь, но можно одолжить минутку вашего внимания? - вдруг раздался знакомый голос. Малина обернулась и увидела девушку, ту самую с которой она ещё учавствовала в воровской заворушке.
- Алармэ? - удивлённо спросила она, приподняв брови.

0

136

Нарвениель, заметила светлую эльфийку, так неожидано возникшую. Она обрадовалась появлению сородича, и улыбнулась ей.
- Suila elye seler cale, ( пер. с эльфийского:"Приветствую тебя сестра света.") - произнесла Нарви своим певучим голосом, с легким поклоном обращаясь к Alarme.

Отредактировано Narweniel (2009-01-23 16:47:25)

0

137

Зола оперлас на руки полностью расслабляясь, посмотрев в небо она медленно произнесла.
-Приветствую тебя Аларме. А зачем вам помощь я незнаю. В свои планы Морг меня не посвящает. Он просто попросил и все. Насчет наивности вы ошиблись мое дело предложить и все, после вне зависимости от вашего ответа я выполню просьбу Морга, чтобы освободиться от уз гордости.
Зола обратила свой сплош кровавый взгляд на Дзирта
-Вам я надеюсь понятно? Дроу....

0

138

Зола оперлас на руки полностью расслабляясь, посмотрев в небо она медленно произнесла.
-Приветствую тебя Аларме. А зачем вам помощь я незнаю. В свои планы Морг меня не посвящает. Он просто попросил и все. Насчет наивности вы ошиблись мое дело предложить и все, после вне зависимости от вашего ответа я выполню просьбу Морга, чтобы освободиться от уз гордости.
Зола обратила свой сплош кровавый взгляд на Дзирта
-Вам я надеюсь понятно? Дроу....

- И всё-таки я не думаю, что это хорошая идея, - строго произнесла Малина. - А от уз гордости можешь освобождаться спокойно, не нервничая.
Вампирка чувствовала тёмную энергию, наполняющую ауру Золы. Она не знала кто такой Морг, хотя это трогало её меньше всего. Главное, она не доверяла этой иномирянке. Кто знает... может это очередные происки демонов.

0

139

То, что меня узнала Малина, меня удивило. Но тем не менее я вежливо поздоровалась с ней, потому как была даже рада нашей встрече.
Меня так же удивила эльфийка, признавшая во мне сородича. Она что-то произнесла на языке отца, но я не смогла перевести, слишком давно не говорила на этом языке. Но я поклонилась ей в ответ:
- Приветствую. К сожалению, отец не до конца обучил меня речи своего народа, так что я не могу понять тебя.

0

140

Находясь позади своих спутников, Ревилл наблюдал за их действиями как бы "со стороны", не вставив не одного слова. Да и незачем трепаться непонятно с кем. А вот то, что рядом появились новые действующие лица, Рева совсем не радовало. Этот "небольшой поход", как задумывалось ранее скоро перерастет во всеобщую вакханалию с дракой на топорах и метанием фаерболов... Вот тогда и будет шанс размять кости и помахать мечем... Как бы в предвкушении хорошей драки, Ревилл "похрустел" костяшками пальцев.

0

141

-Вам я надеюсь понятно? Дроу.... - закончила свою речь Зола.
Дзирт не поверил ни единому ее слову, но даже если она не лгала, то планы некого Морга оставались не ясными. Дроу не ответил ей, лишь кивнул головой. 
Верон подошел ближе к эльфу и предложил отойти на край поляны, освещенной Нарви, поскольку астерец плохо переносил святую магию. Как только он покинули это место, в висках у Верона перестало стучать. Они перешли на язык жестов дроу.
- Ты ей веришь? - спросил Дзирт.
- Она не лжет, за этим действительно кто-то стоит, и я подозреваю кто... - ответил астерец.
- Знаешь Морга? Это ее хозяин?
- Отправляйся на восток к берегам Великого океана... Мы встретимся в одном портовом городке, а до тех пор мне нужно кое-кого навестить и кое-что проверить, - с улыбкой на лице сказал Верон, развернулся и пошел прочь.
- Унагла поведал тебе где артефакт? - спросил эльф уже вслух.
- Нет... До встречи Дзирт До'Урден сын Закнафейна, и пускай тебя хранит твоя богиня - покровительница следопытов Миликка, - кинул ему астерец на прощание и скрылся в предрассветной тени гор.

Дроу в одиночестве вернулся к остальным путникам и заметил незнакомую эльфийку стоящую рядом с Малиной и Нарви. Не прошло и секунды как Дзирт вспомнил ее.
- Алармэ! - искренне обрадовался дроу.

0

142

Ревилл, будто бы от сильной скуки прислонился к сене и начал наблюдать за своими спутниками. По всей видимости, к компании присоединилась еще одна светлая эльфийка, которую, судя по возгласу Дзирта, звали Алармэ. Интересно, откуда эти светлые повылезали в таком количестве? Ладно, не суть важно. А вот перспектива идти в компании, где защититься могли разве что Дзирт, Малина и он сам, Ревилла абсолютно не радовала.  Но все же, немного подумав, Рев хрипло спросил:
- Ну что? Мы собираемся отсюда выбираться?

0

143

-Ой, а раз такое  дело, вы не скажите, где мы? У меня самонаводящийся портал лопнул, так что я не знаю, где меня выбросило. А так  бя я хоть знала где нахожусь и все такое... Мне это жизненно необходимо для выживания)))

0

144

- Жёлтые горы, древний город драконов, - ответила Малина на вопрос Алармэ. - Только я думаю тебе стоит идти с нами. Сомневаюсь, что ты выберешься отсюда самостоятельно.
Пока Малина разговаривала с эльфийкой. Дзирт куда-то отошёл с Вероном и вернулся уже в одиночестве.
- Он ушёл? - подойдя к дроу, спросила Малина.

0

145

Солне начало свой восход. Звезды на небе уже исчезли, но луна по прежнему белела на небосводе, словно не хотела уступать место другому светилу. Деревья и утесы отбросили длинные тени, которые своими верхушками были устремлены на восток. Дзирт ощутил на своем лице приятное тепло утренних лучей.
- Он ушёл? - подойдя к дроу, спросила Малина.
- Да, - коротко ответил Дзирт и сразу обратился к дракону, - Мы направляемся на восток?
- Совершенно верно, наш путь пройдет до самых берегов Великого океана, - сказал дракон, указывая через гряду горных пиков на восток.
- А дальше? Нам придется плыть? - не унимался эльф.
- Возможно...Нужно найти какой-нибудь портовый городок. Я знаю один, но не уверен что он уцелел, - не уверенно ответил Унгала.
- Кто-нибудь знает такой город на восточном побережье, где можно найти корабль? - обратился Дзирт к остальным, поскольку сам знал только то что удалось увидеть на картах в Мирвирополе.

0

146

Зола обратила внимание на дроу и еще его разговор с астерцем заинтересовал ее. Прикрыв глаза она медленно поднялась концентрируя свой взгляд, а потом открыла их. Теперь все живые существа испускали кровавый цвет, она взглянула на восток. Там далеко были множество кровавых пятен, а это значит там есть люди. Но тут ее внимание привлекла одна жизнь в том, повсей видимости, городе. Эта душа двигалась очень быстро.
-Этот человек...
Как бы сама себе, но вслух проговорила Зола. смахнув пелену с глаз она осмотрела путников и мягко спросила
-Я еще раз приветствую вас, но небыли бы вы так любезны представиться?
Зола посмотрела на вампиршу ее слова насчет уз гордости были немыслимы, но ведь она незнает что это такое и при каких условиях так случилось что Зола теперь связана ими, поэтому Кровенна промолчала. Сейчас ее мысли были забиты словами Морга: "...помни ты должна сделать все что бы их защитить...их желание сходиться с моими, поэтому пожалуйста сделай это для меня... хочу предупредить тебя вскоре за ними пойдут Охотники..ты ведь знаеш что это такое?" И Зола действительно знала, Древние силы Тьмы межизмереньческие войны. Они выполняют поручения всемирной Тьмы. Имя им дали простое - Охотники. Именно от такого отряда когдато и спас ее Морг. Кровенну это раздражало...

Отредактировано Темный Алеф (2009-01-25 19:32:06)

0

147

- Кто-нибудь знает такой город на восточном побережье, где можно найти корабль? - обратился Дзирт к остальным, поскольку сам знал только то что удалось увидеть на картах в Мирвирополе.
- Да, я знаю. Но он очень далеко. Это Восточный Зарфат, - ответила Малина. В этом городе был не самый большой порт, но он обеспечивался лучшими суднами. Правда, команды на этих кораблях всегда были слишком лихие. Малине приходилось бывать в этом городе. Когда её изгнали с земель Маргунара она в Мирвирополь добиралась не по суше, а плывя от Восточного Зарфата до Брегоюга.

0

148

- Но благоаря этим кораблям, можно добраться до цивиллизации? Могу я тогда напроситься с вами? К тому же мои познания могут вам помочь. Я далеко не так бесполезна, как может показаться.

0

149

- Алармэ, я же сказала, что будет даже лучше есть ты пойдёшь с нами. По крайней мере пока что, - ответила Малина. Она прекрасно понимала опасность путешествия эльфийки с ними, но другого пути у неё не оставалось.
- Единственное что, нам не в цивилизацию, - добавила Малина. Следующий её вопрос был обращён к дракону:
- Почтенный, Унгал, давно меня мучил вопрос... С ваших слов, нам надо в Запретные земли. Никто в этом мире не знает, что там. Почти никто.

0

150

- Почтенный, Унгал, давно меня мучил вопрос... С ваших слов, нам надо в Запретные земли. Никто в этом мире не знает, что там. Почти никто.
- Запретные земли, те что зовуться Тайными... Они были скрыты Ими по Ее воле от взглядов смертных и даже магических прорицаний. Что там? Не знаю...Возможно все, а возможно ничего...- загадочно, как это умеют делать только драконы, произнес Унгала.
Тем временем Дзирт развернул небольшую карту, на которую были нанесены основные города, скалы, большие реки.
- Нужно определить маршрут до Восточного Зарфата, - сказал дроу.

Верон скользнул на план Тени в тот самый момент как первый лучик солнца озарил небосвод. Теперь его окружал лишь полумрак и призрачные тени миров. Астерец сразу ощутил волнение на плане, многие твари, не только диверы, стремились в одном направлении и он был убежден что тоже самое происходит и на других низших уровнях.

Слой гнилых деревьев, отвергнутых всеми душь в образе личинок, мертвых демонов и смертельных заболеваний простирался на весь этот мир, который называли Серой Пустошью и которым правил принц ультралотов - огромный жукообразный демон с фасеточными глазами. Его цитадель на склоне Великого обрыва опоясанная кровавыми реками, стекающими в глубокую расщелину, высилась над остальными крепостями его вассалов, считающими этот план своим домом. Стены этой цитадели были сложены не из камня и не из кирпича, строительным материалом для нее служили мертвые полуразложившиеся тела людей, демонов и прочих обитателей мультивселенной. Когда со склона начинал дуть ветер, можно было услышать жалобное завывания этих еще не умерших тел.
Карцелас - принц ультралотов восседал в зале приемов на огромном троне из белой кости. Ходили слухи что каждая косточка его трона пренадлежала когда-то его врагам. Костяные резные двери распахнулись и в зал спешно вошел юголот, облаченный в доспехи из серого панциря и коричневой кожи. Пока он шел, к нему со стонами тянулись руки из стен, лишь те что служили полками для книг и прочей утвари, оставались на месте.
- Мой повелитель, к вам явился человек и хочет с вами говорить, - с тупым выражением морды произнес он.
- Человек!? - возмутился принц.
Его удивление было вполне оправданным. Люди, да и ни какой смертный, не мог просуществовать живым и долю минуты в этой бездне. Здесь свирепствовали не только юголоты, танар'ри и баатезу ( демоны абисса и демоны девяти кругов ада) сражались тут между собой в Кровавой войне. Впрочем эта война длилась уже многие тысячилетия, затронула почти все низшие уровни и конца ей не было. Иногда астерцов посылали на эту войну, но не с целью уничтожения той или иной стороны, а с целью чтобы эта война продолжалась без конца. Владыки высших сфер, боги и остальные небожители, были заинтересованны в этом, так как пока демоны Абисса и Девяти Кругов Ада крамсают друг дуруга, они слабы и не так опасны для других миров. Верон учавствовал дважды в этой мясорубке и оба раза выступал на стороне демонов Абисса. Он не распространялся об этом и мало кто знал кроме самих демонов  какую роль он играл в этом. У каждого из астерца был глашатый войны, серафимы, которые и отправляли их в это пекло.
    На вопрос Карцеласа юголот ничего не ответил, он лишь сверлил глазами пол и ждал приказа. Это был самый верный полководец принца, но умом он не блистал, поэтому повелитель махнул одной из своих меньших рук и велел пригласить человека в зал. Карцелас был сдержанным во всем, но сейчас его снедало любопытство. " Что это за глупец, возомнивший себя достойным моего внимания. Если это маг, я съем его мозги, пополню запас своих заклинаний. а его душа и тело станут еще одним кирпичиком в моей крепости." - тешил себя такими мыслями ультралот, до тех пор пока в зал не вошел бледнокожий человек с волосами черного цвета. За его спиной виднелась рукоять меча, а на бедрах висели два клинка. Как только Верон вошел в крепость ультралота, тела, образующие стены и потолок внезапно затихли и зажались внутрь, даже руки образующие полки втянулись и книги с шумом попадали на пол. Астерец не спешно двинулся к Карцеласу. Ультралот был союзником демонов Девяти Кругов Ада. Он бы остался не возмутимым даже если в его цитадель ввалился целый легион демонов из Абисса. Принц узнал Верона и вжался в свой трон, нервно хлопая своими фасеточными глазами.
- Карц, мой милый друг, будь спокоен, я пришел не на войну, - заверил его астрец.
Карцелас собрал остатки своей храбрости и встал с трона.
- Тогда зачем ты явился? - спросил принц.
- Всего лишь с вопросом.
- Спрашивай! - с нетерпением произнес ультралот.
- Ты славишся тем что много знаешь о истории миров, - Верон взглядом скользнул по стене из полуживых, гноящихся и кровоточящих тел. Он знал от куда Карцелас получал свои знания. Астерец продолжил, - Слышал ли ты о неком артефакте именуемом Гераумфа?
- Да,  я знаю что это за вещичка, но что ты предлагаешь мне взамен?
- Твою никчемную жизнь.
- Это мои владения, и я могу легко уничтожить тебя, - не веря своим словам бросил ультралот.
- То же самое ты мне говорил двадцать тысяч лет тому назад в битве при Беранукасе, - ответил ему Верон. В той бойне астерец убил Карцеласа, но смерть для ультралота была не страшна, так как он был искусным магом и всегда в своей лаборатории хранил тело, точь в точь похожее на него. Если его убивали, то душа принца вселялась в новое тело. Единственным минусом было то, что воспоминания и знания возвращались к нему, в его новый мозг, очень медленно. 
- Ладно, я расскажу тебе. Ты наверно заметил, диверы, охотники - все пробудились. Она влечет их к себе, она жаждет...

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-01-26 12:44:11)

0


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Древний город Урулосс