Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Древний город Урулосс


Древний город Урулосс

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

Балор с опаской посмотрел на разбитый хрустальный осколок. Ничего не произошло. Тогда Готморг хмыкнул, скалясь на Дзирта, и начал наступать на дроу, вызвав свой громадный огненный меч.
Дзирт с надеждой смотрел на осколки, потом перевел взгляд на демона и разочаровано вздохнул, подымая с пола свои клинки.
- Хм..."Карта в рукаве". Ну, Верон, это я тебе припомню, - шепотом проговрил эльф.
Прошло лишь мгновение и Готморг уже занес свой меч над головой Дзирта. Балор не стал полагаться только на грубую физическую силу, он прибегнул к магии и Тьма сковала отступника, так что он не мог сдвинуться с места.
- Сейчас ты умрешь поганый дроу! - прогрохотал балор с дикой звериной усмешкой. Огненный меч прочертил в воздухе черный вертикальный след и опустился на голову Дзирта...

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-12-18 09:41:52)

+1

92

С мерилит было покончено. Эльфийка с ужасом наблюдала за действиями балора. И когда огромный демон занес свой меч и обрушил его с сокрушающей силой на голову Дзирта, Нарви не смогла ничего сделать, кроме как закрыть глаза и крикнуть.
- Нет!

0

93

Малину неожиданно атаковал глабезу, каким-то чудом оказавшийся сзади.
"Это было подло," - уворащиваясь от клешней, щёлкнувших совсем близко у её шеи, заметила про себя Малина, нанося косой удар по основанию клешней клинком. Клинок проскользнул по клешне и воткнулся в мягкую конечность, покрытую то ли шерстью, то ли иголками. Глабезу атаковал её второй клешнёй, вампирке пришлось отскочить на хороших два шага назад. Глабезу стремительно бросился вперёд, выкинув обе клешни вперёд. Малина же бросилась вперёд, перекувыркнувшись на земле пару раз через голову. Тем самым, когда она уже была на ногах, она оказалась точно перед открытым брюхом демона. Из-за массивности, демон не смог резко остановиться. Малина рубанула клинком снизу вверх, распарывая брюхо демона. К её ногам повалились какие-то внутренности демона. Спасаясь от кровавого дождя, вампирка бросилась в сторону. Демон рухнул.
Не успела вампирка перевести дух, как её атаковал точно такой же глабезу. Но его она заметила ещё из далека. Арбалетный болт, угодивший демону точно в пёсий глаз, не остановил его. Залитая кровью морда злобно скалилась. А клешни клацали где-то совсем близ её головы и живота. Малина начала выдыхаться, этот демон оказался умнее предыдущего, не раскрывался и удары наносил попеременно и очень часто. Вампирке приходилось змеёй извиваться и  демонстрировать различные чудеса пластики, уходя от ударов. И демон её поймал. Острая клешня сомкнулась на её правом плече, рука непроизвольно разомкнулась. Клинок со звоном упал на пол. Малина закричала, кажется, она даже слышала скрип своих костей...

В это же время происходила стычка Дзирта с Готморгом.

В пылу сражения, Малина не заметила, как оказалась рядом с Дзиртом. От него её отделял глабезу. И тут Готморг обрушил на Дзирта поток тёмной Силы. Малина тут же поймала часть потока этой Силы. Снова где-то на грани сознания, она увидела, как Зверь внутри неё бешено начал извиваться костяными кольцами. От перенасыщения Силой в голове творился настоящий хаос. А теперь она была в ловушке, вторая клешня уже неслась вперёд, чтобы сомкнуться на её шее...
Время резко остановилось, исказилось, изменило форму... Нет, жизнь не понеслась перед Малиной. Вампирка только видела, как огненное лезвие Готморга падало на Дзирта. А в ушах задребезжал крик Нарвениель: "Неееееет!"

+2

94

Путешествие по Плану Тени далось Верону не без приключений, но то лишь были мелкие стычки с коринными обитателями, большинство из которых старалась как можно быстрее убраться с пути астерца. Верон вскоре оказался на том самом месте где был разбит криталл. Именно здесь нить, ведущая его, обрывалась. Но он не спешил покидать Тень, решив сначала изучить обстановку.
Демонов он не мог увидеть, но их тени которые отражались на этом Плане Верон сразу узнал. Астерец принял свой прежний человеческий облик и вышел из Тени.

Для Дзирта это мгновение длилось вечность. Отступник закрыл глаза, мысленно представляя свое тело разрубленное пополам. Он не боялся смерти, его тревожило совсем другое: что станет с теми, кто ему доверился. Мысль о гибели Нарви, Малины и остальных вызвала в нем гнев и печаль. Но вместо хруста ломающихся костей, Дзирт услышал лязгающий звук удара металла о металл. Дроу открыл глаза и увидел перед собой спину какого-то человека, который своим черным двуручным клинком в последний момент отановил огненный меч балора в дюйме от его головы.
- Что...? - растеряно пробормотал Готморг и еще сильнее надовил на черный меч - необъяснимое препятствие взявшееся словно ниоткуда. Но все усилися балора были тщетны, лезвие его меча ни на миллиметр не сдвинулось с места. Человек с бледной кожей и серными волосами лишь улыбнулся демону и по дуге снизу вверх и вбок отбил оружие балора и прижал его к земле, для верности наступив на него еще ногой.
- Ну здравствуй Готморг, ни думал, что встречу тебя здесь, - спокойно по-дружески обратился астерец к балору.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-12-21 18:31:58)

0

95

Готморг попятился назад, выронив при этом свой огромный меч, который сразу же как покинул руки своего хозяина рассыпался на тысячу мелких угольков.
- Вв...Верон!? - не веря своим глазам произнес балор.
- Вижу ты меня узнал... Сколько лет прошло с момента нашей последней встречи, - все так же тепло и по-дружески обратился к нему астерец.
- Сотни... Тысячи лет... - ответил Готморг.
Тридцать тысяч лет тому назад балоры (или как их называли эльфы - балроги) сражались бок о бок с астерцами против Феанора и его эльфийского племени нолдоров за камни сильмарилы. Но после низвержения Моргота - их владыки, астерцы перешли на сторону людей, а балоры бежали в самые глубокие и отдаленные места, скрываясь от гнева эльдаров и их богов - Валаров.
  Верон осматрелся вокруг. В дальнем углу пещеры сцепились ни на жизнь а на смерть Унгала и Пандемониус. Трое глабрезу настороженно смотрели то на астерца, то на Дзирта, то на Малину, которая уже успела выпустить кишки одному из их сородичу, а другой глабрезу, что вознамерелся убить вампирку, в страхе отпрянул от нее.
- Смотрю у вас тут вечеринка. Развлекаемся, Пандемон? - все в той же манере обратился Верон к Владыке Абисса, который завидев его отстранился от дракона. Унгала только обрадовался такой передышке.
- Что ты здесь забыл, астерец!? - гневно спросил Пандемониус , уперев свой испепеляющий взгляд в Верона.
- Да вот, пришел навестить своего друга, - ответил астерец, указывая на дроу, и шепотом уже серьезно кинул Дзирту, - В какую очередную задницу ты меня впутал?
- Я тоже рад тебя видеть, - кинул дроу ему в ответ.
Дзирт поднялся с колена и подошел ближе к Верону.
- Это и есть твоя "Карта в рукаве"? - с укором сказал эльф, - Нельзя было побыстрее?
Понизив голос, Верон не глядя на Дзирта вместо ответа сказал:
- Пандемониус мой. Ты, Дзирт и ты (повернувшись к Малине), Сестра мертвых, займитесь Готморгом.
Дроу ошарашено посмотрел сначала на Верона, потом перевел взгляд на балора и лицо его стало сурово серьезным.
- Только не мешкай, - кинул Дзирт Верону на бегу через плече, направляясь к Готморгу.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-12-21 22:00:52)

0

96

Эльфийка решилась открыть глаза. Она ожидала увидеть смерть Дзирта, но вопреки опасениям, дроу стоял рядом с Малиной и каким-то человеком, появившимся ниоткуда, невредимым. Из разговора с демонами Нарви смутно поняла кем был этот человек, вернее это существо. Она слышала от эльфов - друидов о перворожденных тьмы, но то лишь были сказки, коими пугали детей.
Малина и Дзирт кинулись на балора. Нарви решила помочь им чем могла. Она пела и плела заклинания, вычерчивая руками в воздухе замысловатые знаки и узоры, которые даровали вампирке и дроу ловкость, силу и защиту от стихии огня. Хотя эльфийка сомневалась, что это поможет им устоять против такого демона как Готморг.

Отредактировано Narweniel (2008-12-22 15:53:38)

0

97

По всем ожиданиям Ревилла, Дзирт должен был умереть. Но этого не произошло. Вместо этого рядом с ним появился какой-то человек (человек ли?). После этого Дзирт и Малина атаковали балора, а эльфийка помогала им заклятьями. Ревилл решил тоже не стоять в стороне, рассек мечем воздух, и кинулся на балора. Несколько ударов тот отразил без особых усилий, еще один прошелся вскользь, не причинив вреда. Готморг нанес один сокрушительный удар, но промахнулся, так как Ревилл поднырнул под руку монстра и ткнул того в живот. Меч, который должен пробить чешую дракона, с легкостью вошел в живот балора. Готморг взревел и плашмя ударил Ревилла, чем сделал себе только хуже. Рев крепко ухватился за рукоять меча, и при ударе балора сделал рану еще больше, после этого отлетев к стене. Зажимая рану на животе, Готморг заорал:
- Я разорву тебя на куски, ничтожество! 
И взмахнул своим черным мечем, пытаясь размозжить голову Ревилла по стене. Но Рев резко откатился в сторону, и меч высек искры из каменной стены. Резко вскочив на ноги, воин встал в боевую стойку и сказал:
- Дзирт, Малина, налетайте!

0

98

После ударов Ревилла балор уже был в довольно плачевном состоянии.
"Такой большой и страшный, а умрёшь от меча, даже не от удаара мага," - подумала Малина уже в прыжке. Она нанесла последний удар клинком сзади, точно в шею демону. Готморг даже не понял что произошло, разум покинул бренное тело моментально. Вампирка уже летела вниз, сидя на шее демона.
- Фуух... - оказавшись снова на обоих ногах, выдохнула вампирка. - Какая дальше программа?

Вдруг со всех сторон на Малину со спутниками посыпалось каменное крошево, повалил пар. А затем по пещере раскатился ужасный рёв Унгала. И повалились камни. На голову Пандемонию обрушился свод.

- Аааяй! - завизжала Малина, понимая, что им никак не выбраться из-под завалов. Но тут она поняла, что над спутниками стоит дракон, распахнув крылья.

"Не знаю, для чего вы пришли сюда и нарушили мой покой. Но вы мне расскажете, что делают демоны в этом мире!" - раздалось в голове вампирки. Малина была уверена, что тоже самое слышали и все остальные.

- Битва ещё только предстоит... - стало последним наставлением Унгала Пандемонию, прежде чем дракон не перенёсся вместе с Малиной и остальными спутниками.

0

99

С балором было покончено. Пандемониус лежал под грудой камней разрушенного свода.
"Не знаю, для чего вы пришли сюда и нарушили мой покой. Но вы мне расскажете, что делают демоны в этом мире!" - раздался ментальный голос дракона. Астерец оглядел поле битвы и отметил что все более менее целы. Вдруг из под завала со скрежетом показалась когтистая рука Пандемониуса. Владыка демонов приходил в себя и не намерен был сдаваться. " Унгала, уводи их от сюда," - так же ментально обратился Верон к дракону.
- Битва ещё только предстоит... - стало последним наставлением Унгала Пандемонию, прежде чем дракон не перенёсся вместе с Малиной и остальными спутниками. Дракон взмыл вверх и пролетев немного приземлился уже на пологом склоне горы. Дзирт спешился с его спины , тяжело переводя дыхания от головокружительного полета. Дроу смотрел в сторону вершины, где в пещере остались двое, Пандемониус и Верон.
     Владыка демонов отшвырнул последний кусок камня и зло уставился на астерца.
- Запомни это место - это последнее что ты увидишь, - прорычал Пандемониус.
- Я так не думаю... - спокойно ответил ему Верон. Он принял свой истинный облик перворожденного Тьмы. Все тело астерца было соткано из Тени, его кожистые крылья источали холод не умершевого существа.
Пандемониус первым кинулся на астерца. Верон вскинул свой двуручный меч блокируя выпад когтистых лап демона. Пандемон отпрянул назад и взмахнул крыльями, намереваясь напасть на астерца сверху... Крики злобы и рев отчаяния раздавались над всей долиной Хранителя.
В конце концов после нескольких неудачных атак они все таки сцепились вместе. Пандемониус рвал плоть астерца с ожесточенной злобой. Верон впился в его шею своими клыками, проткнув демону артерию он принялся жадно пить черную кровь танари, осушая его.
Владыка демонов попытался отстранится из обьятий астерца, но было уже поздно, силы покидали его. Раны на теле Верона уже начали регенерировать.
Астерец выпустил из своих холодных объятий иссушенного Пандемониуса, тот медленно свалился на пол и рассыпался в прах. 
Уже через минуту Верон стоял посреди пещеры в обличии человека вытирая с губ темную кровь. На его теле еще оставались следы от  клыков и когтей.

0

100

- Это что это там у них происходит? - озвучила свои мысли вслух Малина, наблюдая с горы за входом в пещеру, откуда серыми клубами вырывался пар и слышались дикие ревущие голоса. Вампирка пригляделась внимательнее к скале, внутри которой происходило непонятное действо... И в этот раз она уже смотрела другим зрением, так она смотрела на своих жертв, видя их кровь, бегущую по жилам. Тогда ей уже и каменные стены не стали помехой. Кровь она чуяла и видела издалека и через предметы... И на видела фигуру Пандемония и... и кого? По всей видимости это был тип, вызванный Дзиртом - Верон. Вампирка видела, как изменённые очертания Верона поглотили в себя кровь Пандемония.
Зрение её снова стало обычным, голова привычно кружилась.
- Дзирт! Кто такой этот Верон?! - требовательно и сурово обратилась она к эльфу.

0

101

- Я сам не знаю кто он. Но ты должна чувствовать его, - после не долгой паузы Дзирт смущенно добавил, - Вы в некотором роде похожи.
- Хм... - задумчиво протянул Унгала, - Астерцы, первое и последнее порождение Мелькора - древнего бога Тьмы, по крайней мере так говорится в легендах эльдаров.Но истинную природу этих существ не знает никто. Честно говоря я думал они все вымерли во время войн Беллирианда.
На белом склоне горы появился человеческий силуэт, который спешно спускался к путникам. Верон, не дойдя пару шагов до компании, уселся на холодные камни припорошенные снегом, тяжело переводя дыхание. Собственно ему и дышать было не обязательно, но тысячелетия подрожания человеческим привычкам и слабостям давали свои плоды.
- Дзирт, мать тв..., опять влип в скверную историю!Во имя каких богов девяти кругов ада тебя угораздило попасть в этот мир? - выпалил Верон. После чего перевел взгляд на эльфийку и Нарви.
- Простите леди за сквернословие, - в изящном жесте извинился астерец перед ними.
- Ах да.Ревил, Малина, Нарвениель знакомтесь...Верон, - представил всех Дзирт, - с нами был еще маг, но он куда-то пропал.Что мы тут делаем, тебе уже наверно известно.
- Оч приятно. В другой ситуации я бы вас пригласил в каффе или еще в какое-нибудь приличное место, - улыбась вежливо сказал Верон.
- Кафре? - с интересом спросил дроу.
- Каффе. В прочем не важно, нахватался в другом мире. Ты между прочим испортил мой отпуск, неугомонный дроу, - ответил ему Верон с нотками гнева в голосе.

0

102

- У тебя хоть отпуск был! А у меня сплошные приключения, - раздражённо бросила Малина в сторону Верона.
- Может махнём туда, откуда ты из отпуска приехал? - её тон тут же сменился на игривый и непринуждённый.

0

103

- Может махнём туда, откуда ты из отпуска приехал? - её тон тут же сменился на игривый и непринуждённый.
- Слишком рискованно. Я не смогу провести живых через План Тени. Леди, вы же не хотите стать пишей для какого-нибудь странствующего или дивера, - ответил Верон так же игриво.
- Унгала, ты нам должен поведать Тайну нахождения Герумфы, пока не поздно. Думаю ни один Пандемониус желает заполучить этот могущественный артефакт. Его нужно уничтожить, - обратился Дзирт к дракону, решив сменить тему.
Все взгляды обратились к красному дракону.
- Я не могу поведать эту Тайну первому встречному, - ни минуты не колебаясь ответил Унгала, обращаясь ко всем.
- Ты кажется забыл, они только что спасли твою шкуру от демонов, - парировал Верон.
Дракон задумался и применил одну из своих врожденных способностей к метаморфозу. Унгала начал уменьшаться прямо на глазах. С отвратительным хрустом кости дракона в каких-то местах начли ломаться, а в других срастаться, крылья исчезли, красная чешуя сменилась на слегка загорелую кожу. Через мгновение на месте дракона стоял высокий, могучий, рыжеволосый человек, внешностью напоминающий викинга.
- Я не могу вам сказать где находится артефакт, из-за заклинания тишины, наложенного на меня теми кто поведал мне ее на Хранение. Но я могу показать, - с щербатой улыбкой сказал Унгала, - Давненько я не странствовал по этому миру.
- А внешность зачем сменил? - поинтересовался Дзирт.
- Драконов не жалуют в этой стране, порой мне кажется что в этом мире я последний из своего рода, - ответил дракон.

0

104

- Слишком рискованно. Я не смогу провести живых через План Тени. Леди, вы же не хотите стать пишей для какого-нибудь странствующего или дивера, - ответил Верон так же игриво.
- Ну я и не надеялась, что будет легко, - сказала Малина.
- Унгала, ты нам должен поведать Тайну нахождения Герумфы, пока не поздно. Думаю ни один Пандемониус желает заполучить этот могущественный артефакт. Его нужно уничтожить, - Дзирт, как всегда, был серьёзен. Малина спокойно наблюдала за трансформацией дракона. В человечьем обличии он был очень дикого вида, совершенно непривлекательного.
- Я не могу вам сказать где находится артефакт, из-за заклинания тишины, наложенного на меня теми кто поведал мне ее на Хранение. Но я могу показать, - с щербатой улыбкой сказал Унгала, - Давненько я не странствовал по этому миру.
- Показать... - задумчиво и больше для себя, повторила вампирка. - Да это даже лучше. А далеко нам странствовать-то?
Унгала бросил в её сторону пренебрежительный взгляд и бросил:
- В мои времена это были просто Запретные земли...
- А в наши времена это что? - спросила Малина.
- Это далёкий третий материк. Как я вижу, по вашим тупым глазам, люди ещё не раскрыли его тайну, - так же небрежно произнёс дракон.
- Тайный материк что ли?! - тупо спросила Малина. Унгала ей не ответил, лишь покачал головой. Его могучая фигура двинулась вперёд. Не смотря на его первобытный вид, от него просто веяло силой и... гордостью. Он продолжал быть выше всех, кто стоял сейчас за его спиной.
"Высокомерное хамло," - отозвалась о драконе вампирка про себя.

0

105

Алю в раздумьях смотрела на пол пещеры, в то место где лежало мертвое иссохшее тело Пандемониуса. Ей следовало бы вернутся в Абисс с докладом к своему господину, но она решила повременить. Она гадала какая связь была между астерцем и дроу, который вызвал бог весть откуда эту тварь. Она выбралась из пещеры и начала следить за компанией, что была в миле от нее.
Полукровка в тайне надеялась с помощью этого астерца убить своего хозяина Ахива - великого герцога глабрезу, и тем самым освободиться от проклятых уз.

- Я думаю для начала нам всем нужно спустится в долину и передохнуть, - предложил Дзирт, после всей этой заворушки дроу очень устал и хотел как следует выспаться.
Унгала по прежнему смотрел на Малину с презрением и Верон это заметил.
- Прекрати, тут тебе не Пеленорская равнина, - кинул астерец дракону.
Дзирт ни чего не понял из этого замечания, но по тону Верона было не трудно догадаться что астерец был не доволен поведением Унгала.
- Извини, привычка... Я должен вас отблагодарить за помощь.Вы спускайтесь вниз, а я позже присоединюсь к вам, мне нужно кое что забрать из пещеры, - ответил Унгала и пошел вверх по склону к своему полуразрушенному жилищу.

0

106

Путники последовали совету Дзирта и спустились в долину, здесь громоздились высокие сосны. Все они еле-еле держались на ногах.

- Интересно, а что именно дракон забыл в пещере? - задумчиво глядя в чёрное ночное небо, произнесла Малина, сидя на сосновой ветке. Дерево было достаточно молодое, но ветки спокойно выдерживали её вес. Горел костёр, распространяя рыжий свет и тепло. Путешественники даже не пытались скрываться. Что может быть страшнее повелителя демонов?
- Вот будет забавно, если он сейчас с кладкой яиц или ваще с драконихой и живым выводком заявится, - добавила вампирка.

Вдруг непонятно откуда появился Унгал.
- Ой, спаси меня Тень, - вырвалось у Малины, при виде дракона. Теперь на нём был золочёный доспех, за спиной виднелся круглый щит и торчала рукоять меча. Поверх всего этого безобразия на нём был накинут чёрный плащ.

0

107

Ой, спаси меня Тень, - вырвалось у Малины, при виде дракона. Теперь на нём был золочёный доспех, за спиной виднелся круглый щит и торчала рукоять меча. Поверх всего этого безобразия на нём был накинут чёрный плащ.
Эльфийка тоже вздрогнула и даже подскачила от удивления (хотя события приняли такой оборот, когда удивляться уже перестаешь).
- Наверно у драконов такая мода, - со смешком сказала Нарви и снова села отдохнуть под пышным лапником сосен, не далеко от костра, который приятно согревал. Заклинания и песни вытянули из эльфийки последние силы.
- Ох, как я устала, - прошептала она и начала засыпать.

0

108

Унгал свирепо посмотрел сначала на вампирку, потом на эльфийку. Молча он подошёл к большой сосне, вытащил из ножен меч и изо всех сил рубанул по стволу дерева. Раздался треск и сосна повалилась на землю. Дракон снял с себя щит и ножны из-под меча, поставил их прислонив к пню, и сам забрался на пень. Картина была довольно комичная. Унгал всё так же сурово продолжал сверлить своими тёмными глазами с узкими зрачками каждого из сидящих у костра.
Время шло, дракон так и сидел молча, правда теперь его взгляд был обращён к тёмно-синему небу. Не смотря на всю изношеность организма, вампирке не спалось. Раны на плече уже затянулись и только кровавые пятна да дыры на одежде напоминали о сражении. На ветке, где сидела Малина, было холодно. Тепло костра не распространялось сюда. Но вампирка этого не чувствовала. Она, прислонившись к стволу сосны, также наблюдала за тёмным небом.
"Кто же я? Похоже, я стала совсем монстром. Ни холода, ни тепла, ни даже голода я не ощущаю. Хотя... голод есть, я скучаю по крови," - мрачно размышляла она, пытаясь разобраться в своей сущности.

Отредактировано Malina (2009-01-12 23:50:45)

0

109

Дзирт улыбнулся на колкое замечание Нарвениель в адрес Унгала. Дракон явно юмора не понял и срубив дерево, с обиженным и немного сердитым лицом уселся на пень. Верон отошел от всех, подойдя к обрыву, и смотрел с грустным видом вдаль на запад, где из-за горизонта виднелись еще последние лучи заходящего солнца. Дроу тихо подошел к нему.
- Как поиски? - тихо спросил он. Верон не ответил, все также продолжая созерцать то, как дневной свет меркнет и уступает сумеркам. Дзирту и не нужен был ответ, он сразу понял что все по прежнему.
- Когда закончим с этим делом, я буду помогать тебе искать го... - эльф не договорил, его бесцеремонно перебил астерец.
- Когда все закончится, ты вернешься в Фаэрун, а я в Ферсию. И не будем больше об этом! - ледяным тоном изрек Верон. Дзирт не стал возражать. Он за все время их знакомства  второй раз завел разговор на эту тему и пожалел об этом.
Позже Дзирт рассказал все что с ним приключилось за последние несколько месяцев.
- Ты бывал здесь? - после не долгой паузы спросил дроу.
- Здесь? - непонимающе сказал Верон.
- Да, в этом Мире.
- Нет, я не был... Честно говоря довольно далеко тебя зашвырнул лич. Без нити связывающей меня с архалом, что ты разбил, я бы не нашел сюда дорогу.
- Хм...Я не буду спрашивать откуда ты знаешь Пандемониуса.
- И правильно сделаешь, это было так давно, что я сам не помню, - задумчиво изрек Верон, - Иди отдохни, я разбужу вас на рассвете.
И Дзирт зашагал обратно к костру, где уже спала Нарви. Не смотря на все проишествия, ее лицо казалось по детски беззаботным. Он прилег напротив эльфийки и впал в дремление.

Ночь вступила в свои права. Тучи ушли на северо-восток, подгоняемые западным ветром с дальнего моря. Малина всматривалась в звездное небо и о чем-то размышляла. Тем временем Верон покинул край обрыва и обошел вокруг временную стоянку путников, иследуя окрестности. Когда он вернулся все оставались на своих местах, кроме Унгала, который так и уснул на пне. В свете луны он казался статуей.
Астерец подошел к Малине и подкинул в костер сухих веток.
- Вокруге никого, можешь поспать, - обратился Верон к вампирке.

0

110

Даже дракон уснул. Только Верон всё бродил в округе.
Астерец подошел к Малине и подкинул в костер сухих веток.
- Вокруге никого, можешь поспать, - обратился Верон к вампирке.

- Я бы рада, - ответила вампирка. - Да какой-то чёрт покоя не даёт.
Вдруг малина резко свесилась с ветки, держась за неё ток ногами, и поймала Верона за воротник.
- Меня ток пара глотков тёплой крови может успокоить, - прошептала она астерцу.

0

111

Было темно но Фиора Мглы прекрастно видела энергию. Впереди горел костер, там были люди. Фиара не помнила как оказалась здесь, но знала у неё есть важное задание, которое ей необходимо выполнить для Морга... Она подошла так близко, чтобы её увидили...

0

112

- Меня ток пара глотков тёплой крови может успокоить, - прошептала Малина астерцу.
Верон молча смерил ее взглядом. Он приблизился к ее губам и втянул в себя воздух.
- Ты давно не кормилась и тебя мучает голод, обычное дело. Возьми свое, - и Верон взглядом указал на спящих, отойдя чуть в сторонку. Он внимательно следил за реакцией Малины.

Тем временем Алюсия продолжала следить за путниками, прибегнув к магии, она сделалась невидимой. Сначала она не поняла от куда взялся этот варвар спящий так нелепо на пне, но потом все разумела. "Ох, Унгала...даже драконы боятся людей", - мысленно подшутила над ним полукровка.

0

113

- Ты давно не кормилась и тебя мучает голод, обычное дело. Возьми свое, - и Верон взглядом указал на спящих, отойдя чуть в сторонку.
Малина фыркнула и снова нормально уселась на ветке. И тут она увидела странную незнакому.
ю женщину. Её лицо тут же напряглось.
- А вот и ужин, - пробормотала она себе под нос. Арбалет тут же лёг в руку.
- Кто ты? - резко, отчётливо, но негромко спросила вампирка.

0

114

Фиара склонилась в поклоне. На ней был черный коженный костюм. Черные волосы спадали на плечи, она выпрямилась. Ее взгляд устремился на Вампиршу.
-Я...
на губах появилась ухмылка,
-...даже незнаю... продолжение....
Она замялась,
-... воли хозяина... я должна стать другой....он ждет этого...мне нужно коечто от вас....
Фиара прекрастно понимала что это задание не может быть провалено, она всеголиш дух созданный Алефом, но теперь обратился Морг и в его планы не входит неподконтрольный дух. Поэтому ее задача получить всего одно... то что навсегда изменит ее. Мир в котором живет та, что нужна Моргу, не связан с этим, но есть выход. Использовать Фиару как портал и вместилище души и силы одной девы. Ее зовут Зола, Кровенна Ордена Кровавых Жриц.О ней ходит много слухов в родном мире Алефа. Зола была рождена от союза Вампира и Возжелавшей. И приобрела ужасную силу. От отца вечную молодость и физическую и гипнотическую силу, а от матери способности Возжелавших.
"Но кто они такие??" подумала Фиара ип тут она вспомнила
Возжелавшие древние души которые охотяться на вампиров. У них серябрянные зубы и клыки от рождения, их сила растет с каждым убитым вампиром, мало того выпив кровь жертвы они забирают всю их силу и способности.

0

115

-... воли хозяина... я должна стать другой....он ждет этого...мне нужно коечто от вас....
- От нас? Или от кого-то конкретно? Извольте выражаться точнее миледи, - непринужденно улыбаясь обратился Верон к Фиаре. При этом он нащупал в кармане пачку сигарет, которые нечаянно захватил входя в план Тени. Он закурил.
- Ну так что хочет твой хозяин? - снова спросил астерец дух женщины.
Дзирт вышел из дремления, но ничем не выдал себя. Он по слуху восстановил  картинку того, кто где находился из говорящих.

0

116

Малина со скептическим выражением лица молча слушала бред, который несла незнакомка.
"Что-то не нравится мне это," - заключила она про себя.

0

117

Фиара взглянула на дроу и улыбнулась
-Все очень просто мне нужна кровь иноземца...
Непренужденно и улыбаясь она медленно подошла к Верону, ее взгляд коснулся сигареты.
-Хм...эта сигарета...из мира который наш мир скоро заполонит....но не об этом речь, вы небудите так любездны и не отдадите мне свою кровь??Впрочим ответа я и так знаю...Пора бы мне научиться не задавать глупых вопросов....
Ее фигуру укрыло кровавым саваном, он медленно слоился и двигался в пространстве. Энергия другого мира частично проявилась и призрачный силуэт Кровенны Золы появился вместо Фиары, а точнее энергетически наслоился на нее. Зола была красива внешне, ее длинные красные волосы ниспадали на ее кровавые крылья. На ней была красная кожанная одежда, на бедрах находились ножны в которых покоились кинжалы, их рукоятки были из мертвого дерева на них искустно было вырезано сердце и вены, которые оплетали рукоятки.  Обе девы призрачные казалось просачиваються насквозь друг друга. Заговорила Зола и губы Фиары повторяли ее слова.
-Ты ведь все подготовила верно?
-Да как он приказал...
-Хм...вот уж не думала что именно он меня пригласит, мне казалось это сделает Алеф, но мне хватило и того как он коснулся меня своей силой тогда.
-Это было там здесь..другой мир, другая история, другая память...
-Хм...а ты я вижу не подопечная Морга?Ах да!Это ведь Алеф тебя воплотил...хм..интригует..
-Мы отвлеклись...ты должна кое что сотворить, помниш?
-Да...я позову Его..
-Икрутори Делемо Гара Дориум Де Фол!
Пропела Зола и Фиора одним гласом, за спиной Верона появился черный портал и из него вышел нереальный силуэт, Фиара пролетела сквозь Верона и вселилась в Кадавра. Его когтистая рука выпрямилась к спине Верона, он зашептал...его руки оплели духи...
http://i040.radikal.ru/0901/c7/dedae8f359f8.jpg

+1

118

Дзирт почувствовал на себе ледяной взгляд Фиары. Претворяться было уже лишним. Дроу молнией взвился на правую ногу, делая оборот вокруг своей оси и одновременно вынимая клинки из ножен. Уже через секунду дроу стоял перед духом женщины, да не одной. Дзирт заметил что кто-то пытаеться проникнуть через Фиару, образуя призрачный силуэт образованный бифокальными колебаниями энергии между этим миром и каким-то другим - таким способом перемещались только сильные некромаги, владеющие душами скитальцев.   
Но Дзирт таких тонкостей мироздания не знал и о магии он мог судить лишь по ее проявлениям.
- Икрутори Делемо Гара Дориум Де Фол!
В тоже самое время за спиной Верона возник темный портал из которого выступал чей-то горбатый силуэт. Фиора толи подчинившись приказу Золы, толи по призыву сутулого человека, пролетела по прямой прямо сквозь Верона и исчезла в теле незнакомца. Прикосновения духа, не обретенного покой,  для любого смертного опасно. Чаще всего именно так духи высасывают жизнь из тел живых. Их ледяные объятья похищают душу тем самым сковывая разум и тело. Но астерец почувствовал лишь дуновение ветерка и шум мыслей Фиары - отдаленные уже почти позабытые воспоминания женщины о той не долгой, смертной жизни которую она провела. Верон поморщился, поняв какой смертью умерла эта женщина.
К спине астерца потянулась рука незнакомца, который уже что-то шептал. Верон спокойно обернулся. Он докурил и выбросил свою сигарету, жалея что не взял с собой побольше.
- Ни минуты покоя, - удрученно сказал Верон.
Астерец воткнул свой двуручный меч из черного металла, который имел свойства разрушать магию и не только, но о втором ужасном свойстве этого меча, выковонного из небесного камня (так чаще всего называли железокаменные метеориты), астерец предпочитал умалчивать и никогда не пускать в ход волю Нерафпиласа, таково было имя меча , который обладал своим собственным разумом и всегда желал подчинить себе волю своего хозяина. Обладай бы Верон душой, то есть страстями смертных, ему бы это удалось. И даже сейчас меч взывал к астерцу, молил его сделать Это, но Верон его не слушал...никогда не слушал.

0

119

-Нет ну ты толко посмотри этот недовампир ткнул нас мечем! Смешно! Кадавр это мертвец во всех аспектах, только идиот посчитает что он порождение магии.
ментально смеялась Зола.
КАДАВР теперь Фиара знала о нем все. Это создание порожденное миром людей. Души, тех кого уничтожает астральный огонь, высылаються в межизмирение в котором они и вливаються в него. У него нет цели, нет жизни, нет даже существования, он просто находиться в черной, пустой планарности как мусорка, но эта свалка душ и все они в муках и небытие воплощаються в Кадавр. Фиара подумала о себе, о прошлом, а точнее как она появилась. Она не рождалась и не умирала. Алеф собрал свои мысли и оброз личности души, назвал ее Фиора и воплотил в физическом мире. Ей подумалось а как это когда ты растеш из младенца во взрослого человека, наверное это дает душе некий опыт. Алеф тоже пошел по этому пути, только его становление как обычного человека было именно в том мире из которого этот Астерец принес сигареты. "Морг ненавидит сигареты, и всех людей того мира" Вдруг промелькнуло в мыслях Фиары.
-Кадавр?
спросила она внутри себя, но ответа небыло. Все эти души мертвы, это как зомби только духом, поняла Фиара.
-Боже! нет ну ты точно от Айдена!
сокрушалась Зола ментально
-Это неважно нам нужно это... давай не будем тянуть...
-Хм....стойкость Алефа...Светлый Алеф, этого...неважно да давай приступим...
Кадавр сжал когтистую лапу, и духи тихо поднялись над ним. Непричастно они смотрели на землю, туда где гнили их тела. Кадавр резко расправил руки и плащ поглотил весь свет.
-Да это невероятно Кадавр воистину ужасен! Он может выпустить все погребенные души в пространство, и те могут пожрать не то что свет, но и жизни этих путников. Мало того пытаться уничтожить Кадавра всеравно что убирать по песчинке весь песок с пляжа. Ведь Кадавр это несметно количество душ, за все время существования миров и измерений.
произнесла Зола
-Наша цель не в убийстве.
-Я знаю, но все же это было бы очень позновательно. Я имею в виду посмотреть как они отбивались бы от небытия миров. Ты ненаходиш это представление забавным?
-Нет
-Хм...с тобой скучно...
Кадавр сомкнул руки и сотни тысяч когтей его мертвых душ появились в темноте отовсюду и начали крамсать Верона. Десять лап ударили свеху вниз, ряды других в петдясят штук как вихрь двигались вокруг Астерца.Земля стала рыхлой, там тоже метались тысячи лап. Мертвенная аура проклинала не только мир физический, но и магический. Поэтому любая магия призванная на поле битвы вызвала бы жуткий резонанс и души мертвых наполонили бы это измерение навсегда, ведь поддержание Кадавра в этом мире создает не магия, а древние законы измерений, и эти законы указывают на возможности освобождения вследствии магии.
-Это смешно! нет это весело! Но один вопрос меня все же мучает, откуда у Морга Договор Нижнемира Мглы?
-Он ведь все зло мира...Ты не забыла....

Отредактировано Темный Алеф (2009-01-15 17:21:52)

0

120

Зола ментально смеялась над попыткой астерца причинить вред Кадавру своим мечем. Но Верон к этому и не стремился. Существо стоявшее перед астерцом в действительности не было порождением магии, но портал, мерцающий позади него... Как только лезвия клинка, пройдя насквозь тело Кадавра, не причинив ему вреда, оказалось рядом с порталом, тот с глухим звуком схлопнулся, не оставив после себя и следа. В тот же миг бесчисленное множество когтистых рук накинулись на астерца, как стая падальщиков раздирает на куски мертвые туши, они принялись линчевать его.
Дзирт не стал смотреть на эту сцену, поскольку знал, что Верон как никто другой умел обращаться с неумершими. Дроу сосредоточился на Золе. Он подобрался к ней на растояние вытянутой руки, пока та неспешно вела беседу с Фиарай, и сделал три коротких выпада Ледяной смертью и Мерцающим, который был выкован светлыми эльфами, насыщенный святой силой их богов, серебряный клинок разил нежить беспощадно.
Плащ Кадавра поглатил ночной свет, тем самым сделав одолжение Верону. Астерец скользнул в план Тени и вышел из него так, что Кадавр стоял к нему спиной, подойдя справа к нему, он спокойно и серьезно сказал.
- Среди нас живые. Убери их, это ни к чему не приведет.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-01-16 01:27:40)

+1


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Древний город Урулосс