Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Древний город Урулосс


Древний город Урулосс

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

Погода стала меняться довольно быстро, что было характерно для горной местности. Небо заволокло темно-серыми, почти черными тучами, которые гнал западный ветер.

Дроу с опаской посмотрел на Анхорана. Дзирт никогда не симпатизировал магам, не то чтобы он не любил магию, но тех кто ею манипулировал зачастую смотрели на мир через призму своих амбиций и больше всего желали власти.
- Может ты Дзирт пояснишь, что мы здесь делаем? - попросила Малина объяснить магу их цели.
- Мы ищем Унгаластилумирриона, по слухам это красный дракон обитающий где-то в этих местах, - Дзирт намерено назвал настоящее имя ящера, услышенного от Нарви, не желая раскрывать его нареченное имя Хранителя Тайны, - Нам от него нужна кое-какая информация.

0

32

  Я стараюсь не судить о той или и ной расе в целом. Каждый из нас смотрит на мир через призму своего мировоззрения, но не каждый способен понять взгляды других на одни и те же вещи. Для большинства моих темных соплеменников дружба это лишь временный выгодный союз и жизнь не имеет никакой цены, но для меня любая жизнь, пусть даже ничтожная, содержит в себе смысл, и по-этому важна для меня. Я презираю тех кто безрассудно лишает других жизни, зачастую оправдывая себя лживыми понятиями долга, чести или религии.
Теперь я понимаю, что мой долгий путь это поиски истины, истины в моем собственном сердце, в мире, окружающем меня, и, главное, в определении цели моего существования. Что же есть добро, а что – зло?
В моих скитаниях я твердо придерживался своих внутренних моральных законов, хотя и не знаю, родился ли я с ними, или их внушил мне Закнафейн, или, может быть, я сам создал их, подчиняясь своим ощущениям. Эти законы заставили меня покинуть Мензоберранзан, потому что, хоть я и не знал, какой должна быть истина, я не сомневался в том, что ее невозможно найти во владениях Ллос.
После многих лет, проведенных в Подземье, за пределами Мензоберранзана, и после моих первых ужасных переживаний на поверхности я начал сомневаться в существовании всеобщей истины, начал думать, что вряд ли и вообще в жизни есть какой то смысл. В мире дровов единственной целью и смыслом жизни является честолюбие, стремление достичь материальной выгоды, которое неразрывно связано с повышением по рангу. Но это казалось мне маловажным, жалким поводом для существования.
Благодарю тебя, Монтолио Де Бруши, за то, что ты подтвердил мои подозрения. Я понял, что честолюбие тех, кто преследует эгоистические цели, не более чем напрасные хлопоты, ограниченная выгода, за которой следует безусловное и полное поражение. Ибо, без сомнения, во вселенной существует гармония, некий согласованный хор общего благоденствия. Чтобы присоединиться к. его песнопению, каждый должен ощутить гармонию внутри себя, должен найти те звуки, которые прозвучат чисто.
Петь еще одна вещь, которую необходимо отметить: злые существа не способны петь.

                                                                                                                                         
                                                                                                                               Дзирт До'Урден

0

33

Dzirt Do'Urden написал(а):

- Мы ищем Унгаластилумирриона, по слухам это красный дракон обитающий где-то в этих местах, - Дзирт намерено назвал настоящее имя ящера, услышенного от Нарви, не желая раскрывать его нареченное имя Хранителя Тайны, - Нам от него нужна кое-какая информация.

Ревилл подавил смешок. Ну-ну. подойдем так и спросим:
- Господин дракон, а вы не знаете...
"Идиотизм. Интересно, какая конечная цель наших поисков. Стоило этому Двару воскреснуть, как он тут же послал меня к Свету на гору..."
Вдруг в голове будто что-то кольнуло. Видимо Двар прочитал его мысли...
Рев сказал спутникам:
- Может, уже пойдем. А то так и корни пуситиь недалеко...

0

34

- Пойдем? Но куда? На сколько я знаю драконы предпочитают пещеры внутри гор, думаю Унгал ничем не отличается от остальных...спит себе на сокровищах где-нибудь в этих скалах, - размышляла Нарви вслух, а дальше продолжила просебя:" Даже если мы его найдем, что дальше? Постучимся и попросим его принять гостей? Судя по словам старейшин его не видели уже два столетия, наверняка проголодался."

0

35

- Драконы не всегда едят разумных существ, - усмехнулся я, с удовольствием наблюдая за их перепалкой. Слишком долго я пробыл один в этом мертвом городе и теперь эта компания, была бальзамом для моей души. - Если заинтересовать дракона и задать ему правильный вопрос, то вполне можно обойтись мирным путем.

0

36

- А, ну отлично. Соблазнять дракона, пойду я, - встрепенулась Малина. - Как бы только доказать ему, что я разумное существо...

0

37

- Возможно стоит придти к нему и просто сказать "Привет!", вместо того, чтобы сразу просаться в бой, - усмехнулся я. - Возможно для него это и будет показателем разумности.

+1

38

-Красные драконы обычно очень тчеславны, на этом можно сыграть...тонкая грань...
К Дзирту вернулась Гвен с прижатыми ушами.
- Проклятье, мы здесь не одни, похоже наш общий знакомый вернулся, - сделав паузу, дроу продолжил - Не далеко от сюда был открыт портал из Абиса.
И Дзирт подозрительно посмотрел на мага.

0

39

Прощупав окружающие слои мироздания, я действительно обнаружил открывшийся не вдалеке портал.
"Ну надо же какое у этого эльфа чутье на магию!" - восхитился я.
Тем временем этот самый эльф очень выразительно смотрел на меня. В его глазах сквозило подозрение.
"Ага. Делать мне больше нечего. Порталы на нижние миры открывать"
- Что? - спросил я, придав себе вид незаслуженно оскорбленной невинности.

0

40

К Дзирту бесшумно подкралась Гвенвивар. Взглянув на неё, дроу зло произнёс:
- Проклятье, мы здесь не одни, похоже наш общий знакомый вернулся. Не далеко от сюда был открыт портал из Абиса.

- Опять демоны?! - воскликнула Малина.

0

41

- Опять демоны?! - воскликнула Малина.
- Да, - ответил Дзирт, - Мы должны успеть раньше них добраться до входа в гору, здесь не далеко. Гвен, веди нас.
И пантера помчалась между руин, которые когда-то были королевским дворцом.
Снег шел непрекращающемся потоком белых хлопьев. Сугробы в некоторых местах были почти по пояс, идти стало трудно. Гвен резко остановилась и прижала уши, спрятавшись за каменной оградой дворца, которая выступала из снега на целых два метра и представляла собой череду восьмиугольных башен соединенных между собой стеной хорошо сложенных камней горной породы.
Дроу последовал примеру своей подруги и подтянулся за край стены. Его взору предстал огромный сводчатый проем в отвесной скале к которой  примыкали множество дворцовых башен (вернее то что от них осталось), словно они были продолжением горы. Но не эта картина привлекла к себе внимание Дзирта. Рядом с входом в пещеру толпилась разношерстная компания из существ нижних миров, едва ли не все представители 666 -ти уровней Абисса, в основном это были тенар'ри: пять крупных демонов - глабрезу, один балор и марилит, с ними два камбиона и две дюжины танаруков. Дроу даже некоторых из них знал не понаслышке.
Дзирт вернулся к своим спутникам, в его глазах читалось волнение и ужас.
- ...чертовски много, абисс их подери. С ними Эрту, но самого Пандемониуса не видно, - шепотом на одном дыхании проговорил эльф.
   
   Алюсиа Гиль' Ниала была дочерью суккубы и человеческого мага. Будучи любовницей Ахифа - одного из великих герцогов глабрезу и по его просьбе, она возглавила этот передовой отряд из всякого отребья. Алю сидела на краю скалы и пыталась всмотреться в сторону от куда она почувствовала присутствие какого-то мага, но пред ней была лишь белесая стена из снежинок, каждая из которых кружилась по своей прихоти, но так или иначе они все падали вниз, увеличивая снежный покров. Полукровке этот белый танец напоминал жизненный путь всех смертных.
" И зачем это Пондемониус загнал их в этот дурацкий мирок? Дракон, эти дурацкие холодные горы, этот белый противный пух с небес...все достало", - эти мысли и сетования постоянно кружили в голове у Алю. В недовольстве она стукнула рукоятью кинжала о камень, и тот с грохотом скатился по склону и ударил между рогов Эрту.
- Ах, ты дрянная девченка, если бы не Ахиф... - зло закричал на нее глабрезу, скаля по-сабачьи свою пасть, но не успел договорить. Алю со смехом и улыбаясь его перебила.
- А то что!?
Она раскрыла свои черные кожастые крылья и спустилась к Эрту. Ее белая кожа сливалась с снегом и поэтому Глабрезу щурился, пытаясь удовлетворить свою похоть - рассмотреть все изгибы изящного тела полукровки. Алю подощла к нему и обвила его толстую 
чашуйчетую шею своими тонкими руками.
- Успокойся, Эрту. Мне тоже не по себе в этом мире, в этих проклятых горах. Давай не будет еще больше усугублять ситуацию, -  тихо и сладко проговорила  она.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-11-20 16:10:29)

+1

42

Компания путешественников добралась до замка. Вампирку жутко раздражал снег, набившийся и в сапоги и за шиворот, и даже в рукава почти по локоть. Наверно было холодно, но она холода не чувствовала. Последнее время она вообще заметила, что холод, как и жару, она отказывается воспринимать, как раньше.
Малина, как и все остальные, спрятавшись среди камней, наблюдала за копошением демонов. Удивлённо округлив глаза, она наблюдала за демонессой, лукаво следящей за падающими снежинками.
- Тьма... откуда их так много, - неудержалась от комментария вампирка шёпотом. - Ну каков план действий? Их нам не обойти... А нападать как-то тоже неразумно.

0

43

- Их слишком много, одного балора достаточно чтобы мы превратились горстку пепла. Нам не одолеть их одной силой оружия, - в отчаянии сказал Дзирт. Клинок Ледяная смерть почуяла тварей и послала своему хозяину ментальный порыв ярости, чтобы он бросился на демонов и утолил огнем жажду клинка, но дроу утихомирил свое оружие. "Рано", - мысленно заключил он.

0

44

Не спрашивая согласия я шел за этой компанией.
- Их слишком много, одного балора достаточно чтобы мы превратились горстку пепла. Нам не одолеть их одной силой оружия, - в отчаянии сказал дроу.
- Хм... у меня есть одна идея... правда я не уверен, что вам она понравится, - задумчиво сказал я, рассматривая демонов с безопасного расстояния, - точнее даже две идеи.

0

45

- Хм... у меня есть одна идея... правда я не уверен, что вам она понравится, - задумчиво сказал Анхоран, рассматривая демонов с безопасного расстояния, - точнее даже две идеи.
- Я думаю, в данной ситуации любые идеи приветствуются. Не тяни, что за идеи? - торопливо спросила Малина. Близость такого скопления демонов её нервировала... Да и ещё Зверь снова просыпался в её сознании, в ушах стоял скрежет костей его извивающегося тела, и это отвлекало.
"Успокойся. В Мирвирополе неужели демонической крови не хватило?" - мысленно обращалась вампирка к нечто. Но оно привычно молчало и только бесилось.

0

46

- Ой, - испугано сказала Нарви, - Кажется они нас почуяли.
Около десяти танаруков направились в их сторону, они никого не видели, но Алюсиа Гиль' Ниала вела разговор с каким-то глабрезу и указывала пальцем в верном направлении, в свою очередь, огромный глабрезу давал указания всем остальным демонам. Вот уже и балор встал, а рядом с ним грозно защипели твари похожие на змей но с человекообразными туловищами, весь свой огромный вес они держали на длином хвосте усеяном шипами, из туловища росли три пары рук в каждой из которых было по оружию.
- Я думаю, в данной ситуации любые идеи приветствуются. Не тяни, что за идеи? - торопливо спросила Малина у Анхорана.
Не дожидаясь пока маг ответит, эльфийка запела, ее голос звучал тонко и высоко, с нарастающим темпом она пела заклинание.
- Ata finui Silff,
  Nara, oni delianna siarante...
О Сильф,
И обращаюсь я к тебе
Дух ветра Сильф - властитель неба над землей, водой,
                                                       услышь меня, приди ко мне.

   Ветер дует так не спешно
   Подгони его скорей
   Снег лежит так безмятежно
   Закружи его сильней
   Силой смерча пробудись!

Вдруг, все замерло. Снег перестал идти и последние снежинки медлено упали на землю, словно кто-то резко здернул ширму скрывающую путников. Теперь видимость была отличной и демоны не могли не заметить их.
Но это было затишье перед бурей. Словно по велению богов стихия в считанные секундны подняла весь снежный покров в воздух. Центром смерча была Нарви и вся компания, вокруг них ветер завывал с такой силой что не возможно было даже прислушаться к своим мыслям, но в сердце бури ветра не было, только воздух стал более разреженным и холодным, на столько что дышать стало больно. Холодный воздух обжигал легкие и поэтому Нарви старалась не дышать. Она предупредила остальных, хотя поняла что они уже догадались.
- Задержите дыхание! Скорее в пещеру!

Нарви бежала и вместе с ней двигался смерчь, подхватвая все на своем пути: снег, камни, демонов.

+1

47

- У меня были менее радикальные идеи, - просипел я, пытаясь не дышать холодным. обжигающим воздухом и одновременно с этим накладывая на себя защитные чары, против такого буйства природы. Впрочем немного подумав я набросил такой же защитный покров и на всю компанию. "А, что? Мне не жалко" подумал я свободно вдохнув воздух, холодный, но уже не приносящий боль и смерть.

0

48

Они двигались быстро в сторону пещеры, хотя видимость была нулевой, Дзирт был уверен что до входа оставалось каких-то двадцать шагов. Но силы эльфийки таяли и в любой момент ураган мог прекратится, вот тогда-то у них всех начнуться большие проблемы в лице целой своры обезумевших от холода и ветра демонов. Защитный барьер, возведенный Анхораном Алхор-Эрном, хоть как-то успокаивал дроу и он мыслено поблагодарил мага.
- Сюда! Скорее, - Дзирт указал на темное арочное пятно в скале.
Через мгновение все оказались внутри узкой пещеры.

Алю, вцепившись в расщелину в скале, проклинала все и вся. Сильные порывы ветра грозили разодрать ее крылья в клочья и она благоразумно сложила их за спиной. Кто-то из танаруков пролетел мимо полукровки и с хрустом ломающихся костей врезался в скалу.
Глабрезу и огромный балор рычали, вцепившись своими когтями и клещнями в землю.
- Готморг! Кто-то наслал эту бурю, я чую магию этого поганого длиноухого народца, - взревел Эрту, обращаясь к балору, его полное имя было Готморг Граалийский.
- Да, это эльдарская магия, я помню это ощущение еще со времен Мелькора. Маг может быть где угодно, - более спокойно ответил балор ( эльдары их называли балрогами).
- Нужно найти пещеру, там будет поспокойней, - раздался грохочущий звук Дегалара - одного из глабрезу.

0

49

Неожиданно, во время разговора, Дзирт почувстовал чье-то присутствие. Демонов. Дальше все происходило так быстро, что мозг не успевал воспринимать информацию. Вдруг стало чертовски холодно (Ревилл сразу понял, что это эльфийка с ее стихийной магией), а затем кто-то поставил щит, сразу стало легче дышать. Итак, вместо того, чтобы принять бой, они бежали, кажется в пещеру...

0

50

"Ай, нет, не хочу колдовать!" - про себя воскликнула Малина, когда её кожу обожгло холодом. Что-то сверкнуло, над спутниками возник силовой щит, и они побежали.
- Сюда! Скорее, - услышала Малина голос Дзирта сквозь рёв бури. И вампирка тут же метнулась в темнеющий провал пещеры.

- Бррр, - отряхиваясь от снега, передёрнуло Малину. Её спутники все уже были под сводами скал.
- Все добежали? - спросила она. - Куда дальше?  Вглу...
Но договорить она не успела. Прямо под аркой свода пещеры показалась группа демонов. Впереди них оказалась та самая белая демонесса. На какое-то мгновение время остановило свой ход и всё замерло.
- Убить их! - провозгласила Алу, указывая тонким пальцем на группу путников.
"Пора уматывать!" - пронеслось в голове Малины, и вампирка бросилась в темноту.

0

51

В пещеру, в кторой скрылись путники, ворвался отряд демонов во главе с какой-то необычной демонессой. Увидев, что Малина скрылась, Ревилл понял, что это самая лучшая неделя. Поэтому Ревилл выхватил из-под плаща свой миниатюрный арбалет и выстрелил в горло демонессе. Не видя результата, Ревилл скрылся следом за Малиной.

0

52

Силы эльфийки таяли на глазах и у нее подкосились ноги. Все вдруг закружилось в голове. Смерчь начал тоже терять силу и постепенно затихал.

0

53

Дзирт видел как в пещеру ворвалось несколько танаруков и полукровка, но его сейчас заботило больше состояние Нарви. Она ослабла на столько, что ноги ее больше не держали. Дроу подхватил эльфийку на руки, не дав ей шмякнуться о каменный пол, и побежал вглубь пещеры. Дзирт умоляюще посмотрел на Анхорана. Глаза отступника говорили одно: "Помоги ей!"
Но дроу понимал, что сейчас важнее безопасность всех его спутников.
- Анхорн, ты можешь завалить вход в пещеру? - спросил Дзирт.
Вдруг мимо лица дроу пролител болт, пущеный Ревиллом из арбалета, который угодил бы Алю прямо в горло, если бы не ее проворство. Полукровка резко вскунала кинжал и отбила снаряд, тот в свою очередь срекошетил в, рядом стоящего, танарука, оцарапав ему морду.
Ураган постепенно затихал.

0

54

На мгновение потеряв сознание, эльфийка пришла в себя уже на руках Дзирта. На нее с волнением смотрели лавандовые глаза.
- Ты снова меня поймал, - прошептала с не веселой улыбкой Нарви, нежно погладив ладонью лицо дроу.

0

55

- Попробую, - сказал я уклоняясь от какого-то предмета летящего мне прямиком в голову.
"Итак, что мы можем здесь использовать?" спросил я сам себя, хотя раздумывать над столь глубоким философским вопросом было некогда. Закачав в заклинание побольше сил я прицелился и метнул его в свод возле входа в пещеры.
Несколько мгновений ничего не происходило, но затем камень стал покрываться мелкими трещинками. Некоторое время я завороженно наблюдал за тем как медленно падают самые первые камни обвала, а сеть трещинок приближается все ближе и ближе к нам.
- Бежим! - заорал я, толкая вперед эльфов.
С минуты на минуту нас тоже могло накрыть камнями.

+1

56

Стены пещер вдруг задрожали, послышался скрежет рушащихся камней.
- Бежим! - сквозь гул, расслышала Малина голос кого-то из её спутников. Она притаилась у стены, решив подождать спутников, пока те добегут до неё.

0

57

Благодаря Анхорану проход был завален. Нескольких демонов придавило камнями, которые обрушились на них с потолка, но Алю с пятью танаруками осталась жива и преследовала путников: Малину, шедшую впереди, Ревилла, Анхорана и Дзирта с эльфийкой на руках. Их отряд замыкала пантера.
Первая в бой с демонами вступила Гвенвивар, решив таким оброзом задержать тварей, но Дзирт был не намерен бросать свою подругу. Эльф аккуратно прислонил к проему в стене Нарви и пошел на встречу к врагу, обнажая клинки. Он шел вдоль стены, его зрение перестроилось на тепло и теперь он отчетливо видел силуэты танаруков. Леденая Смерть была в восторге, она предвкушала смерть демонов.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-11-28 13:11:51)

0

58

Кто-то крикнул: "Бежим!". Но через шум невозможно было разобрать голоса. Куда-то делся Дзирт, его не было видно рядом. Эльфийка, видимо, была оглушена или ранена.  Еще эти демоны...Чтоб их...Хм, ведь Лахасс, которому служит Двар тоже демон низших планов, почти бог...Возможно, удастся прибегнуть к его помощи...Ревилл вытащил меч из ножен и со всей силы воткнул его в пол, затем встал на одно колено и сконцентрировался. "О, Лахасс! Я, послушник твоего ордена, прошу у тебя помощи. Дай мне сил..." Через несколько минут вокруг Ревилла вспыхнул огненный круг, так что воин оказался в центре. Сила проходила через его тело, и он впитывал ее, как губка....Через минуту он был готов к бою...Не прячась не от кого, Ревилл просто вышел к остолбеневшим демонам. Молниеносное движение- и голова одного демона уже катится по земле...

0

59

Танаруки Дзирта не интересовали. Дроу нацелил свое внимание на Алю. Полукровка давала указания одному из демонов на языке абисса, который Дзирт прекрасно знал.
- Загоните их в левую пещеру, там тупик, у них не будет выбора, кроме как сразится с нами, - сказала Алю.
- Где Эрту и остальные? - спросил ее демон, по всей видимости он был командиром остальным танаруков.
- Глабрезу скоро освободят проход, Даргу, твоя задача загнать их в ловушку. Никто не должен остаться в живых! - ответила властно ему демонесса.
Дзирт молнией выскочил из укрытия, полоснув Даргу обеими клинками по спине. Демон протестующе взревел и рубанул своим двуручным топором сверху в низ, но безрезультатно, эльфа и след простыл. Дзирт, перекатившись под ударом топора, оказался снова сзади демона. Теперь Ледяная Смерть вошла между ребер Даргу, проткнув сердце, и вышла наружу прямо из груди. Танарук выдохнул из себя смрадный воздух и больше не вздохнул, грузно упав на камни.
Отступник встретился глазами с Алю. Дзирт с первого взгляда понял что она маг и решил не испытывать судьбу. Он одним прижком настиг полукровку, но наткнулся на невидимую преграду. Алю улыбнулась и заговорила на чистом дровском языке.
- Не скрою, Я удивлена... Что ты тут делаешь, дроу? Это не твой Мир. Ах да, я забыла представится, с этим отребьем совершенно позабыла о хороших манерах. Меня зовут Алюсия Гиль' Ниала...можешь меня называть просто Алю.
- Дзирт До' Урден. Я тоже удивлен вашим появлением. Не ожидал такой теплой встречи с демонами, да еще с полукровкой..., что, какой-нибудь человек маг решил побаловаться с суккубой, - таким же язвительным тоном ответил ей Дзирт, решив играть пока по ее правилам, но не оставляя ни на минуту мыслей о нападении.
Алюсия недовольно оскалила свои клыки на колкое замечание Дзирта о ее происхождении.
- А ты проницателен Дзирт До' Урден, младший принц погибшего дома Даэрмон Нашезбаэрнон, который был уничтожен твоими сородичами, - ответила таким же образом полукровка. На что Отступник лишь ухмыльнулся, его не задивала смерть родни. Мало того, свою обезумевшую сестру жрицу он сам прикончил. Алю поняла, что ни скольчки не задела дроу и продолжила.
- Знаешь, я могу передать привет твоему отцу...как его там...Закнафейну, он ведь тоже был отступником и прекрасным воином, пожалуй самым лучшим, по крайней мере так считают демоны, но вот не задача, его принесли в жертву Лосс и теперь он будет вечность томится на самом дне Абисса во объятиях богини своего народа, которую он так ненавидел.
А вот эти слова выбили почву из под ног Дзирта, побуждая сделать роковую ошибку. Но дроу сразу откинул боль воспоминаний в сторону, он был не виноват в смерти отца. Алю заметила как он справился с душевной болью. Держалась она на вид спокойно, но только на вид, полукровка боялась этого Отступника, который не постижимым образом каждый раз избегал гнева своей богини и при этом еще и наносил ей оскорбительные поражения в виде трупов тех с помощью которых она стремилась расправится с Дзиртом и его друзьями. Мало того, Алю знала что именно этот дроу два раза убивал Эрту, обрекая тем сам глабрезу на сотню лет заточения в Абиссе.
Этот факт восхищал полукровку.
- Извини меня, - виноватым тоном промурлыкала она,- я уверена, что с твоим отцом все в порядке... Эрту здесь, и он не будет в восторге, когда узнает, что ты тут. Он  и так думает, что Дзирт До' Урден его проклятье.
- Я видел его, для меня это не новость, и мне плевать на него, - спокойно отчеканил Дзирт.
- Но для тебя будет новостью, когда ты узнаешь, что в твоем отряде есть тот, кто служит Лахассу, и его заботит лишь личная выгода - полукровка кивнула в сторону Ревилла.
- Вам не справится с Унгаластилумиррионом без Пандемониуса, где он? - прямо спросил Дзирт и заметил легкое непонимание в глазах Алю. "Они ничего не знают! Пондемониус всего-лишь решил их использовать." - догадался дроу.
- Унгала... кто это? - так же напрямую спросила Алю.
Дзирт лишь улыбнулся и резко развернулся чтобы сразиться с очередным танаруком. Теперь у ног полукровки лежало два мертвых демона. Алю нерешилась снять защиту из-за которой она не могла метнуть ни одного заклинания в дроу. Она лишь воспользовалась ситуацией и улизнула во тьму.
Через минуту полукровка сидела на том же выступе на скале что и раньше, наблюдая как балор и остальные глабрезу расчищают завал. Алю гадала, что такого знает Дзирт чего не знает она. " Пандемониус наверняка использует меня, но для чего?..Вляпалась же я по самые крылья," - думалось полукровке.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-11-28 17:32:12)

0

60

Нарви пришла в себя.
Все было как в тумане. Голова раскалывалась, от перенапряжения виски стучали. Она заметила с стороне Малину и Анхорана. Дзирта и Ревилла видно не было. 
- Где мы? - единственное что смогла сказать эльфийка, безуспешно пытаясь подняться.

0


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Древний город Урулосс