Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Подземье Дремучего Леса


Подземье Дремучего Леса

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Ревилл с легким презреним посмотрел на эльфийку. Ответил ей:
- По крайней мере, я сражался, а не скромно стоял в сторонке...
И зло ухмыльнулся, развернулся и пошел навстречу Малине и Дзирту.

0

62

После короткой передышки все тронулись в путь. И как всегда впереди шел Дзирт, за ним Малина, Нарви и Ревилл, следивший за тылом. Миновав очередную развилку, дроу  решил позвать пантеру:
- Гвен, приди ко мне.
Дзирт шел молча бок о бок с пантерой и старался не думать ни о будущем, ни о прошлом. Но все же его начали одолевать мысли о грозящей опасности - о драконе, который так просто не расстанется со своей Тайной. Дроу волновался за своих спутников, и остро ощущал ответственность за их жизни.

0

63

Малина шла и наблюдала за спиной Дзирта. Он был угрюм и погружён в собственные мысли. Тем не менее Малины была уверена, что он не терял бдительности. Обстановка стала совсем уж угнетающе-невыносимой. Их путешествие в глубине уже длилось пять дней. Малине, да и нетолько ей, уже до ужаса опротивели мрачные подземелья, постоянное чувство опасности и ожидания, что вот-вот выпрыгнет какая-нибудь непременно голодная тварь. Ревилл, правда, оставался привычно невозмутим, но всё-таки мрачен. А вот с Нарви явно что-то произошло. Она как-то резко стала по-другому смотреть на вампирку. Малине даже показалось, что она что-то о ней узнала.
- Эт, давайте что ль в слова поиграем? - усмехнувшись, предложила вампирка. - Если жедающих нет, тогда буду играть сама с собой.
"Малина, ты идиотка, - про себя заключила вампирка. - Что с тобой? Этот период уже давно закончился, ты уже давно взрослая тётка..."

0

64

Дзирту нравилось с какой простотой Малина общалась - так по детски и играючи, несмотря на опасность и трудности в пути.
- Эт, давайте что ль в слова поиграем? - усмехнувшись, предложила вампирка. - Если жедающих нет, тогда буду играть сама с собой.
Дроу не ответил, лишь взглянул на Малину с улыбкой.
В скором времени Гвенвиар вернулась к эльфу с новостями.
- У меня хорошие вести... Скоро мы выберемся на поверхность. Судя по наблюдениям Гвен, к руинам какого-то древнего города, - с радостью сообщил Дзирт.

0

65

- А желающих всё-таки нет... Ну ладно, тогда я говорю вампир, - начала Малина, но тут Дзирт объявил радостную весть о скором прибытии их на место, и вампирке пришлось прерваться.
- Ну наконец-то, - устало выдохнула Малина. С её лица тут же сошла вся детская непосредственность, появились следы усталости.

И действительно, тоннели перестали разветвляться, сузившись до одного тоннеля, в котором могли идти рядом только двое человек. Спутники добрались до выхода. Перед ними встали высокие ворота, поставленные здесь неизвестно кем и видимо очень древние, и тем не менее сохранившие свой первоначальный вид, хоть и поросли они паутиной, да покрылись пылью.
- И что делать дальше? - рассматривая ворота из-за спины Дзирта, спросила Малина.

0

66

- И что делать дальше? - рассматривая ворота из-за спины Дзирта, спросила Малина.
Дроу всмотрелся в руны, которыми были покрыты ворота и которые мерцали серебряной перевязью по всему периметру. Он сразу определил, что это тонкая резьба была сделана руками эльфов и чем -то отдалено напоминала древние письмена нолдоров.
- Я не знаю что это за язык. Он слишком древний, - ответил Дзирт и с надеждой посмотрел на Нарвениель.

0

67

Ревилл наблюдал за своими спутниками, но вдруг те остановились. Рев поднял голову и увидел древние врата, испещренные какими-то письменами. Рев подошел поближе, чтобы посмотреть и сказал:
- Где-то я этот язык видел, только не помню где...

0

68

- Это язык Lyniarov, древний и высокий язык эльфов, говорят они пришли сюда из других миров. Сами они себя называли Нолдоры. Я не очень хорошо разбираюсь в их рунах, хотя...
И Нарви пригляделась к барельефным письменам.
- Это загадка! - восторжено сказала она.
- Я раскрою глаза в полуночной тиши.
Я увижу мерцание звезд.
Ночной бриз, вселив веру, сотрет боль с души
Меня в новую жизнь уведет.
Там, где ветер, шутя, обнимает простор,
Там, где море целует песок...
Я увижу ее, устремив в небо взор,
Ту, что путь наш ведет на восток.

0

69

- Это загадка! - восторжено сказала Narweniel, а затем она озвучила саму загадку. Малина наморщила лоб, загадки она никогда не любила. Для неё было проще свернуть кому-нибудь шею, чем отгадать загадку. Единственное, что пришло ей на ум, это сказания о полубогине Роксане, прошедшей путь через звёзды.
- Это явно о какой-то звезде... - констатировала факт вампирка.

0

70

- Это явно о какой-то звезде... - констатировала факт вампирка.
- О! Ты права, я знаю ответ, - улыбаясь сказала Нарви.
Она закрыла глаза и прикоснулась ладонями к вратам. Голос ее звучал громко и восторженно.
- Гилтониэль! О Элберет!

          Сиянье в синем храме!

          Мы помним твой предвечный свет

          За дальними морями!

Руны вспыхнули и ворота начали расходится. В пещеру хлынул яркий дневной свет.

0

71

Рев только скептически наблюдал за децствиями эльфийки. Пусть думает, что самая умная. Но Магией Тени или того же Лахасса эти врата можно выломать к Свету...

0


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Подземье Дремучего Леса