Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Общение » Извечная проблема: Что значит любовь?


Извечная проблема: Что значит любовь?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

А реально есть ли она? Что это? Любовь - миф или реальность?

Только давайте не будем кричать, что: "Да! Конечно! Миром правит любовь..." и т.д. Хотела я эту тему поместить в раздел "Всё обо всём", но подумала, что в этой теме всё-таки будет больше общения...
Так вот, я имею в виду любовь не просто как чувства прекрасные, которые мы многие испытываем... А именно что-то такое неземное, сказочное, высокое, то о чём мы всегда думаем, мечтаем, желаем. Увы, получаем далеко не всегда.
Я, например, думаю, что любить ПО-НАСТОЯЩЕМУ можно только один раз за жизнь. Просто, если это будет именно то чувство, то оно не позволит любить дважды. Это чувство должно быть проникнуто прежде всего взаимностью, ответственностью и доверием. Конечно, я могу ошибаться. Всё-таки живу ещё не так долго, а влюблялась... эм... 2 раза.
Правда, смотря на нашу жизнь, я всё больше убеждаюсь, что такой любви нет. Это всего лишь миф...

А теперь вот хочу услышать ваше мнение...

0

2

Malina
Блин, Малин, те че больше делать нечего ? Зачем этот ьред тысячи раз обсуждать ? Ну НЕТУ ее, НЕТУ ! Любовь- всего лишь буйство гормонов, действующее на мозг. Хотя не знаю, не влюблялся.

0

3

Ревилл написал(а):

Блин, Малин, те че больше делать нечего ?

Просто у меня состоялся один разговор в асе, вот и припёрло.

Ревилл написал(а):

Любовь- всего лишь буйство гормонов, действующее на мозг.

А я про что? Я не про буйство гормонов... Впрочем, что тебе объяснять.

Ревилл написал(а):

Хотя не знаю, не влюблялся.

О, брат, ты тормоз... Уж к 15 годам можно было и повлюбляться)))

0

4

Malina написал(а):

Просто у меня состоялся один разговор в асе, вот и припёрло.

Понятно...

Malina написал(а):

О, брат, ты тормоз... Уж к 15 годам можно было и повлюбляться)))

Извини за грубость, но нах это мне надо ? И вообще зачем сейчас влюбляться ?

0

5

Ревилл, лан, всё, проехали. Просто я на раздражение отвечаю раздражением)

0

6

Честно говоря, я думаю, что сейчас любви нет, как таковой.

0

7

Любви нет...Есть привязанность, симпатия, дружба, уважение, даже зависимость и т.д. и т.п. Но любви нет...Правильно сказала Малина, что это миф. В любовь можно верить, но её как таковой нет. Как-то на эту тему хорошую подборку нашла...Если снова найду, то выложу.

0

8

Есть любовь!!! Вот у меня с Малиной... Как это вы хотите назвать? :blush:

0

9

Есть любовь, а есть страсть и влечение, если уж на то пошло. Когда - то они совпадают, когда - то - нет. Кстати, бытует мнение, что все те чувства, которые перечислила  Рокси - это и есть любовь. И я с этим согласна.

0

10

Dark Romeo
Если, честно, то я не думаю, что на форумах может быть РЕАЛЬНАЯ любовь. Так, фигня всякая. Хотя это ИМХО.

0

11

Да... Всё же я не то имела в виду. Блин, я тоже могу сказать, что я люблю своего парня. Только я его не люблю, а я в него влюблена. И я
это отлично понимаю и нахожу разницу.

Часто любовь путают с зависимостью, когда от предмета обожания зависит всё, даже жизнь. Но даже тогда это совсем не есть любовь и даже если эта зависимость с обоих сторон.

0

12

Malina написал(а):

Только я его не люблю, а я в него влюблена

А разве это не просто речевые обороты ? Объясните мне, дурачку в этой области. 0_о

0

13

Dark Romeo написал(а):

Вот у меня с Малиной... Как это вы хотите назвать?

Это просто игра на форуме!

0

14

Рокси написал(а):

Это просто игра на форуме!

Я про то же.

0

15

любовь гораздо крепче влюбленности, сильнее, что ли... влюбляясь, можно это чувство приостановить, вернее это гораздо легче сделать и проявляется оно чаще. можно быть влюбленным просто так, во всех, потому что настроение хорошее.

0

16

Ревилл написал(а):

А разве это не просто речевые обороты ? Объясните мне, дурачку в этой области. 0_о

Вот! Разница огромна. Влюблённость это состояние полулюбви, впрочем, которое заканчивается и может угаснуть. Людей притягивает друг к другу, просто крышу сносит. Поэтому я ещё в первом своём посте написала, что, по моему мнению, именно любить можно лишь один раз, потому что это чувство не может иссякнуть, просто из уважения к нему.

0

17

Короче! Вот что я вам скажу!!! Любовь это не просто чувство, это когда ты стараешься для человека, пытаешься всеми силами сделать ему приятно, и ради этого ничего не жалеешь... Поэтому, когда люди живут друг с другом много лет продолжая отдавать все для своей любимой как и в 20 - 30 лет, и вообще до конца жизни... Вот это любовь!!! Поэтому если даже вы считаете что я не могу сказать что пусть даже " ТИПО " я люблю Малину, то это не так! Я с полным правом могу сказать это как в прямом смысле, так и в переносном... Если ты полностью выкладываешься для человека, что-то для него делая, и ничего не требуя в замен, то это в каком-то смысле можно назвать любовь...
Если от меня к Малине звучит такая фраза - " Не благодари, это для тебя любимая... " - как вы это назовете? Пусть я от нее могу быть далеко, но чувствам расстояние не помеха... Поэтому пусть это и не настоящая любовь, зато она есть... :glasses:

0

18

Dark Romeo, мда...а ты вообще реальной жизнью живёшь? А то у меня такое чувство, что ты живёшь ток в инете...Взять хотя бы тот день, когда ты тут не знамо из-за чего обиделся и всё воспринял близко к сердцу!
А если по теме, то виртуальной ЛЮБВИ не бывает! Уж извини, но это просто моё мнение.

Отредактировано Рокси (2008-05-08 15:56:35)

0

19

Dark Romeo написал(а):

Любовь это не просто чувство, это когда ты стараешься для человека, пытаешься всеми силами сделать ему приятно, и ради этого ничего не жалеешь... Поэтому, когда люди живут друг с другом много лет продолжая отдавать все для своей любимой как и в 20 - 30 лет, и вообще до конца жизни... Вот это любовь!!!

Вот! В точку. Совершенно согласна.

Dark Romeo написал(а):

Пусть я от нее могу быть далеко, но чувствам расстояние не помеха... Поэтому пусть это и не настоящая любовь, зато она есть...

О, Тень... "Вот нехотя с ума свела" (с) Горе от ума

Ревилл, liberum, давайте вы эти вопросы будете в личке решать, кто кого, где и чем...  (Отвечать на это мне здесь не нужно!)

0

20

Malina написал(а):

О, Тень... "Вот нехотя с ума свела" (с) Горе от ума

А чем плохо что свела с ума?

0

21

Dark Romeo написал(а):

А чем плохо что свела с ума?

При чём тут плохо? Я про плохо ничего не говорила. Не, всё нормально.

0

22

Malina написал(а):

Не, всё нормально.

Это под этим ты подразумеваешь продолжение любовь морковь... :love:

0

23

:'(  Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
(В.Гюго)

0

24

Алиса написал(а):

Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

:D
А чего плакать то?

0

25

Dark Romeo написал(а):

А чего плакать то?

Потому что вместо развалин давно пепелище!.. :(

0

26

Алиса тебе что? В любви не везет? :huh:

0

27

Угу... То ли у меня вредный характер (что вероятнее всего :D ), толи меня окружают вредные люди...

0

28

Да ладно тебе... За тобой небось парни табунами носятся... А ты вредничаешь... :D

0

29

Может и так... :D Они наверно хорошо маскируются под окружающий ландшафт!  :rofl:

0

30

Алиса написал(а):

Они наверно хорошо маскируются под окружающий ландшафт!

Вы же от природы охотницы... Вот подойди к одному из них, и хвать за задницу... :rofl:
Вот те и парень... :D

0


Вы здесь » Царство Тени » Общение » Извечная проблема: Что значит любовь?